Безумно аппетитная капуста: все родные в восторге — настолько вкусно


Вкусный ужин с капустой для всей семьи

Ингредиенты

  • Фарш свиной или говяжий — 200 г
  • Морковь — 120 г
  • Лаваш — 2 листа 30×40 см
  • Капуста — 500 г
  • Сметана 10-15% — 150 г
  • Репчатый лук — 100 г
  • Яйца — 2 шт.
  • Кефир 3,2% — 120 мл
  • Соль, чеснок, паприка, приправы, травы — по вкусу

Перейдем к готовке. Нам нужно начать с капусты. Шинкуем не слишком крупно. К ней добавляем предварительно крупно натертую морковку. Следом режем небольшими кусочками лук и добавляем туда же. Разогреваем сковородку. Теперь жарим наши овощи на растительном масле около десяти минут. Жарим без крышки на огне выше среднего. Добавляем к капусте фарш. В ингредиентах написано, что его нужно около двухсот граммов. Больше не надо. Обжариваем около пяти минут на среднем огне. Солим, перчим, добавляем приправы по вкусу. В отдельной чашке смешиваем кефир, сметану, яйцо, соль, травы. Получилась прекрасная соус-заливка.

Теперь на лаваш выкладываем половину приготовленной капусты, хорошо разравниваем на поверхности. Следом заворачиваем рулетом и слегка придавливаем. Разрезаем рулет на части (должно получится около десяти штук, но если получается меньше, ничего страшного). То же самое делаем со вторым листом. Теперь укладываем наши рулетики в форму для запекания. Важно, чтобы эти рулетики не болтались, а лежали достаточно плотно. Следом поливаем соусом-заливкой. Можно смазать с помощью кисточки. Нужно, чтобы все рулетики были обмазаны. Отправляем наше блюдо в предварительно разогретую духовку на 180 градусов на 25 минут.

Ранее мы рассказывали, как приготовить вкусные пирожки.

Алина Фатьянова

Фото pxhere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:45Отделение СФР по Мурманской области: более пятисот многодетных северянок получат проиндексированную пенсию

10:31В Мурманской области потеплеет до «-5» — эксперт из Москвы

10:10В Ковдорском округе пожарные предотвратили взрыв газового баллона

09:50ЧП в Оленегорске: на территории нефтебазы пролилось более 80 тонн бензина

09:25Сбои работы системы ЖКХ Мурманской области в новогодние праздники отрабатывали в режиме реального времени — заместитель губернатора

08:20В Мурманской области до -38 градусов: заведутся ли автомобили?

19:37В Кировске на входе в музей умер сотрудник

17:30Мурманчане встретили первый рассвет на Солнечной горке

15:54В Мурманске за 45 тысяч рублей продают африканскую бабочку

13:23В Апатитах 31 января состоится шоу ледового мастерства «Бешеная пила»

12:44В Апатитах 15-летнего школьника поймали за рулём наглухо тонированной «Лады»

11:38Мурманский Роспотребнадзор: оптимальная порция шоколада — не больше 30 граммов в день

10:29Средство ухода за копейки: 3 волшебных способа вернуть сияние вашему автомобилю

10:01Картошку не жарю: делаю из неё запеканку с курицей, перцем и грибами — вкус такой, что можно съесть за раз весь противень

09:30Время считать деньги: гороскоп для 3 знаков Зодиака на 13 января — секрет финансовой стабильности

09:01Советы для автомобилистов: на что обратить внимание зимой — особенности работы тормозной системы

08:319 из 10 человек ждал полный провал: угадайте персонажа русской классики по описанию внешности — тест

08:01Белковая прелесть: идеальная запеканка, сочетается с овощами — можно есть на завтрак, в обед и на ужин

Все новости