Золотистые оладья из тыквы: теперь готовлю только так — вкусно и полезно

Вкусные и полезные тыквенные оладья

Оладья из тыквы - не только вкусное блюдо, но и полезное. Их можно жарить и на завтрак, и просто к чаю.

Ингредиенты

  • Тыква — 300 грамм.
  • Сметана — 2 столовые ложки.
  • Яйца — 1-2 шт
  • Подсолнечное масло — для теста примерно столовая ложка
  • Сахар — около половины столовой ложки (можно меньше, а можно вообще не класть)
  • Мука — около 4 столовых ложек
  • Соль — половина чайной ложки.
  • Разрыхлитель для теста

Перейдем к процессу приготовления. Начнем с тыквы. Обязательно хорошо почистите ее — уберите семечки (кстати, их можно высушить), обрежьте толстую шкурку. Теперь нам нужно натереть эту тыкву. Важно заметить, что тереть ее надо на маленьких круглых отверстиях. Если есть кухонный комбайн, то используете его, но на нужной насадке. Не рекомендую использовать мясорубку - она не совсем подходит тыкве.

Следом добавляем соль и сахар, а также яйца и сметану. После добавляем подсолнечное масло, чтобы оладья были более пышными и не были плотными. Сюда же насыпаем разрыхлитель. Если его нет, гашеная сода тоже подойдет. Теперь в тесто нам нужно добавить муку. Важно — муку добавляем постепенно, чтобы тесто было и не жидким, и не сильно плотным. Разогреваем сковородку и жарим на растительном масле на небольшом огне. Жарим как обычные оладушки — с двух сторон и до золотистости. 

Ранее мы рассказывали, как вкусно приготовить капусту с лавашом.

Алина Фатьянова

Фото pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:29Андрей Чибис привез с ПМЭФ миллиардные соглашения на строительство новых ЖК и поселка в Заполярье

22:23Жители Мурманской области могут зажечь виртуальную «Свечу памяти» в знак скорби о погибших в войне

22:14В Кировске ввели жесткий запрет на посещение лесов из-за чрезвычайной пожарной опасности

21:31Знаменитой березе в Хибинах устроили диспансеризацию и сняли «ЭКГ» специальным прибором

21:17В День Заполярного на бывшем здании управления Кольской сверхглубокой откроют памятную доску Давиду Губерману

20:54Студент из Мурманска обошел 11 тысяч соперников и выиграл миллион на арктическую логистику

18:31День эколога в Мурманской области: Дирекция ООПТ запустила каверзную викторину с призами

17:3910 000 детей и 3 года работы: центр «На Севере — жить» в Мурманске отмечает День рождения

16:3390% предпринимателей не заметили изменений после введения закона о русском языке на вывесках

16:18Арктические биоресурсы свяжут Мурманск и Дели: МАУ готовит совместные проекты с Индией

16:06На выходных жителей Мурманской области ожидают дожди и понижение температуры до 20 градусов тепла — эксперт из Москвы

16:02Новая семейная выплата в Мурманской области: Соцфонд одобрил первые 295 заявлений от родителей

00:02Безопасное соседство с гадюками на даче: уборка участка лишает укрытий

22:31Ожоги крапивой и сгущение крови: обратная сторона привычной зелени — полезные свойства соседствуют с рисками для здоровья

21:04Систематические ошибки огородников: неправильные подкормки огурцов в период плодоношения

19:34Крупные ягоды клубники требуют особой подкормки: микроэлементы и контроль кислотности почвы

18:02Заготовка укропа на зиму в морозилке: два способа сохранения аромата — свежая зелень в холодное время года

17:49«Экономика наследия»: как исторические здания становятся центрами притяжения в российских городах

Все новости