Хрустящие баклажаны с восхитительной заправкой: съедаются за пару минут — настолько вкусно

Вкуснейший салат с баклажанами

Ингредиенты:

  • Помидор — 2 шт.
  • Баклажан — 1 шт.
  • Листья салата — 50 г
  • Кукурузный крахмал — 2 ст. л.
  • Масло растительное — для жарки, примерно 150-200 мл
  • Творожный сыр — 100 г
  • Соль, черный молотый перец — по вкусу

Ингредиенты для соуса

  • Кисло-сладкий соус — 1 ст. л.
  • Оливковое масло — 2 ст. л.
  • Чеснок — 2 зубчика

Переходим к приготовлению. Для начала хорошо моем баклажаны и вытираем, чтобы они были сухими. Теперь режем на небольшие кусочки. Кладем эти кусочки в пакет, добавляем туда кукурузный крахмал. Хорошо трясем. Должно получится так, что крахмал обволакивает каждый кусочек баклажана. Жарим на предварительно разогретой сковороде до румяности на подсолнечном масле. Важно, чтобы баклажаны свободно помещались в сковородку, а не были друг к другу плотно прижаты. Положите на тарелку бумажное полотенце и выкладывайте туда жаренные баклажаны. Так уберется лишнее масло. Готовим заправку. Смешиваем масло с измельчённым чесноком и кисло-сладким соусом. Хорошо перемешиваем.

Приготовьте листья салат и порежьте на дольки помидоры. Теперь на блюдо красиво уложите листья салата и помидоры. Добавьте наши прожаренные баклажаны. Солим и перчим по вкусу. Поливаем заправкой. Далее берем чайную ложку и укладываем сливочный сыр в нескольких местах салата. Подавать салат нужно сразу после приготовления, потому что баклажаны хрустящие.

Ранее мы рассказывали, как приготовить вкусную закуску по-гречески на зиму.

Алина Фатьянова
Фото freepik

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:10«Вопрос крайне проблемный»: региональный комитет по ветеринарии прокомментировал ситуацию с выгулом собак на Хлобыстова в Мурманске

17:0356 миллионов на обновление: спортшколы Мурманска получили в прошлом году 67 тысяч единиц нового инвентаря

17:02Спасали жизни в суровом Заполярье: старейший госпиталь Северного флота отмечает 90-летие

16:34Звуки растений и спящего сада: ПАБСИ удивил северян уникальными арт-экспериментами

16:00Больше 2 миллионов долга погасил житель Оленегорска, чтобы не лишиться автомобиля

15:32Дробью по дронам: на полигонах Беломорской ВМБ внедрили методику стрельбы дробью

15:07T2 улучшает связь в Мурманской области: больше комфорта для любителей северного отдыха и горожан

15:00Мурманчанин под наркотиками разъезжал за рулем «Рено»

14:53На 30 школ в Мурманской области за год стало меньше, школьники обеспечены местами в полном объёме — Минобр региона

14:50Три народных избранника готовы на этой неделе встретиться с мурманчанами

14:3626 минут заняла операция по спасению кита Петра возле острова Кильдин

14:35Три дежурных караула тушили пожар повышенного ранга опасности в Мурмашах

16:10Угробить карьеру в миллионы евро: звёздный футболист Испании получил 8,5 лет тюрьмы за попытку изнасилования

14:55Итальянский маринад и русская любовь к салатам — встретились в одном блюде: быстрая готовка

12:02Теплица в опасности — муравьи захватили территорию: обычный раствор справится с насекомыми

10:02Клей ПВА из канцелярского в строительный: одна добавка, после которой склеит всё

08:50Миссия выполнима: как поймать крупную плотву — важные моменты правильной рыбалки

08:00Окна на солнечную сторону — фольга некрасиво: 2 материала, которые не пропускают ни лучика и даже свет фонарей

Все новости