Хрустящие баклажаны с восхитительной заправкой: съедаются за пару минут — настолько вкусно

Вкуснейший салат с баклажанами

Ингредиенты:

  • Помидор — 2 шт.
  • Баклажан — 1 шт.
  • Листья салата — 50 г
  • Кукурузный крахмал — 2 ст. л.
  • Масло растительное — для жарки, примерно 150-200 мл
  • Творожный сыр — 100 г
  • Соль, черный молотый перец — по вкусу

Ингредиенты для соуса

  • Кисло-сладкий соус — 1 ст. л.
  • Оливковое масло — 2 ст. л.
  • Чеснок — 2 зубчика

Переходим к приготовлению. Для начала хорошо моем баклажаны и вытираем, чтобы они были сухими. Теперь режем на небольшие кусочки. Кладем эти кусочки в пакет, добавляем туда кукурузный крахмал. Хорошо трясем. Должно получится так, что крахмал обволакивает каждый кусочек баклажана. Жарим на предварительно разогретой сковороде до румяности на подсолнечном масле. Важно, чтобы баклажаны свободно помещались в сковородку, а не были друг к другу плотно прижаты. Положите на тарелку бумажное полотенце и выкладывайте туда жаренные баклажаны. Так уберется лишнее масло. Готовим заправку. Смешиваем масло с измельчённым чесноком и кисло-сладким соусом. Хорошо перемешиваем.

Приготовьте листья салат и порежьте на дольки помидоры. Теперь на блюдо красиво уложите листья салата и помидоры. Добавьте наши прожаренные баклажаны. Солим и перчим по вкусу. Поливаем заправкой. Далее берем чайную ложку и укладываем сливочный сыр в нескольких местах салата. Подавать салат нужно сразу после приготовления, потому что баклажаны хрустящие.

Ранее мы рассказывали, как приготовить вкусную закуску по-гречески на зиму.

Алина Фатьянова
Фото freepik

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:32Спят по 8 лет: в Заповеднике Мурманской области нашли «мохнатых хиппи» из мира насекомых

20:17Офицерская честь и покорение полюсов: Военно-морской музей в Мурманске покажет редкие реликвии

19:35Жителям Мурманской области объяснили, почему нельзя купаться в фонтане

19:26Картина из свежей прессы: мурманчан научат создавать сочные натюрморты на газетах

18:33Бесплатное катание на аквабайках и заплыв в тельняшках: в Полярных Зорях пройдет «Атомная регата-2026»

18:08Жители Мурманской области на 27% чаще интересуются вождением мотоцикла

17:58Впервые в истории: атомный ледокол «Арктика» провел караван сквозь пятиметровые льды в водах Гренландии

17:45Мурманские рыбаки без квот? Как Запад вычеркивает Россию из «скумбриевых войн» в Атлантике

17:10Энергетик одного из мурманских предприятий ответит за смерть сотрудника

16:35Виновник пьяного ДТП возле памятника Защитникам Заполярья заплатит родителям пострадавшего ребенка 700 тысяч рублей

16:11Жители Мурманской области голосуют за лучший объект строительства — пока лидирует губернаторский лицей

15:45В Мурманске жители пятиэтажной панельки боятся, что на голову упадет козырек подъезда

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

Все новости