Хрустящие баклажаны с восхитительной заправкой: съедаются за пару минут — настолько вкусно

Вкуснейший салат с баклажанами

Ингредиенты:

  • Помидор — 2 шт.
  • Баклажан — 1 шт.
  • Листья салата — 50 г
  • Кукурузный крахмал — 2 ст. л.
  • Масло растительное — для жарки, примерно 150-200 мл
  • Творожный сыр — 100 г
  • Соль, черный молотый перец — по вкусу

Ингредиенты для соуса

  • Кисло-сладкий соус — 1 ст. л.
  • Оливковое масло — 2 ст. л.
  • Чеснок — 2 зубчика

Переходим к приготовлению. Для начала хорошо моем баклажаны и вытираем, чтобы они были сухими. Теперь режем на небольшие кусочки. Кладем эти кусочки в пакет, добавляем туда кукурузный крахмал. Хорошо трясем. Должно получится так, что крахмал обволакивает каждый кусочек баклажана. Жарим на предварительно разогретой сковороде до румяности на подсолнечном масле. Важно, чтобы баклажаны свободно помещались в сковородку, а не были друг к другу плотно прижаты. Положите на тарелку бумажное полотенце и выкладывайте туда жаренные баклажаны. Так уберется лишнее масло. Готовим заправку. Смешиваем масло с измельчённым чесноком и кисло-сладким соусом. Хорошо перемешиваем.

Приготовьте листья салат и порежьте на дольки помидоры. Теперь на блюдо красиво уложите листья салата и помидоры. Добавьте наши прожаренные баклажаны. Солим и перчим по вкусу. Поливаем заправкой. Далее берем чайную ложку и укладываем сливочный сыр в нескольких местах салата. Подавать салат нужно сразу после приготовления, потому что баклажаны хрустящие.

Ранее мы рассказывали, как приготовить вкусную закуску по-гречески на зиму.

Алина Фатьянова
Фото freepik

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:03Золотая лихорадка в Хибинах: ученые КНЦ РАН раскрыли, где именно в Заполярье скрыты тонны драгметаллов

14:35В текущем году в Мурманской области 1 ребенок погиб в ДТП и более 40 получили травмы

14:26В Ловозере вырезали единственную в мире треугольную марку из рога северного оленя номиналом в «4 следа»

14:13В Мурманске ночью 3 дня будут играть в юкигассен

14:10Парадокс Арктики: сердца гренландских полярных акул дряхлеют и рубцуются, как у людей с тяжелыми болезнями, но продолжают безупречно биться веками

13:48В Мурманске пройдет экстремальный мастер-класс по созданию витражных украшений с помощью паяльника

13:45Жители Мурманской области участвуют в Международном форуме «Путешествуй!»

13:30До 5 лет тюрьмы светит жителю Гаджиево за кражу обоев и строительных инструментов

13:09116 инициатив родители из Мурманской области направили на федеральный конкурс

13:07Работодателям Мурманской области вернут 305 миллионов рублей за охрану труда: как успеть до 1 августа

12:49Украшение для мопса Лолы: Волонтеры создают браслеты и рюкзаки из сетей с побережья Баренцева моря

12:1027-летняя жительница Североморска призналась в краже 2 велосипедов: преступления женщина совершила за одну ночь

15:01Забудьте про уксус и минералку — берите этот фрукт: размягчает говядину в два раза быстрее

13:40Пчела ужалила: не давите на мешочек с ядом — иначе отёк и абсцесс

12:06Ковёр на полу: есть два правильных варианта — все остальные создают хаос

10:46Курица и апельсин: необычный салат, в котором ни капли майонеза

09:16Перегруженные томаты — ошибка июня: удаляйте пасынки вовремя, а если прозевали, то есть другой способ

07:38Не просто приправа: тройной удар кетчупом по организму — а ещё любимая русскими ядрёная смесь

Все новости