Гимнастка из Гаджиево представит Заполярье на Кубке России

13.09.2024, 10:35 Новости / Общество

Воспитанница гаджиевской ДЮСШ Анастасия Васетинская отправится в Екатеринбург, чтобы представить Мурманскую область на Кубке России по художественной гимнастике.

- Такой шанс выпадает раз в 100 лет, а для Гаджиево это первое событие такого уровня за всё время существования гимнастики в столице подводных сил. Но мечты сбываются (…) благодаря трудолюбию, дисциплине и характеру Анастасии, - гордится своей ученицей тренер Галина Ваняева.

Стоит отметить, что с 11 по 20 сентября на Кубке России выступят порядка 700 спортсменок из 11 стран: России, США, Армении, Испании, Италии, Киргизии, ОАЭ, Сирии, Словении, Таиланда, Узбекистана. Об этом сообщили в Министерстве спорта Российской Федерации.

Ранее стало известно, что команда мурманских киберспортсменов заняла 2 место на Всероссийской студенческой кибербитве в Казани.

Фото: группа «The ZATO»

Сейчас также читают: «Акварельная Италия»: мурманский художник Ашот Татевосян пишет Рим с натуры

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:37Срочное предупреждение: на Мурманскую область надвигаются жуткие морозы

16:532025 год в Мурманске стал самым тёплым и влажным в истории

14:15В Мурманской области нашли золото

13:38В мурманском Минздраве рассказали, что гипертоникам нельзя зимой ходить без перчаток

13:2353 миллиона власти готовы заплатить за капремонт детсада №5 в Кировске

12:40В Мурманске продают билет с концерта группы «Агата Кристи» с автографом Глеба Самойлова

11:23Таксисты и водители стали самыми востребованными для подработки в Мурманской области в ушедшем 2025-м

11:03Британские журналисты и депутат перепутали Мурманск с Минском

10:40Мурманский Роспотребнадзор предупреждает: пора выкидывать новогодние салаты

10:22В Мурманске 3 января откроют каток на Ленинградской — лед застыл

09:19Мороз спортсменам не помеха — 4 января в Мурманске стартует «Лыжня зовет»

09:11Унесённая в Баренцево море женщина – гражданка Белоруссии

19:02Беру баклажаны, кунжут и делаю намазку: её можно подавать и как соус, и как закуску — готовится очень просто

18:37Новый год — новые правила: пенсии и МРОТ вырастут — сколько денег теперь будут получать россияне

18:01Одиноким людям подходят не все породы кошек: с какими жить будет комфортно — особенности их характера

17:29Рождественское чудо: гусь с айвой и апельсинами — простой рецепт невероятно вкусного блюда

16:45Внутренний переворот: гороскоп на 4 января для 4 знаков Зодиака — оставить, как есть или изменить

16:34Синдром «я всё сама»: сила, успех и… выгорание — как перестать быть «удобной» и стать счастливой

Все новости