Готовлю омлет по-испански — необычный и вкусный завтрак: сил хватает до ужина

Вкусный и сытный завтрак

Во время рабочей недели в течение дня не всегда есть время на обед. Чтобы не свалиться в голодный обморок нужно обязательно завтракать, и чем сытнее будет первый прием пищи, тем больше энергии у вас будет днем. Но поскольку с утра особо времени на готовку нет, многие предпочитают быстренько закидывать в себя бутерброд и лететь по делам.

Канал «ПО-МУЖСКИ/ о вкусах/ о еде/ о путешествиях» сообщил, что завтрак обязательно должен содержать белки. А значит в составе нужно использовать мясо, яйца или грибы. Лучше потратить с утра на завтрак на10 минут больше времени, но быть спокойным весь день, не переживая о вредных перекусах. Сегодня мы поделимся быстрым и простым рецептом омлета с картофелем по-испански.

Вам понадобятся: 4 яйца, 2 картошки, луковица, специи по вкусу.

Шаг 1. Сначала нарежьте картофель на тонкие небольшие дольки, а лук на четвертинки. Отправляем овощи жариться на горячую сковороду на 10 минут. Посолите по вкусу и готовьте до мягкости картофеля.

Шаг 2. Пока овощи жарятся, нужно подготовить смесь для омлета. Разбиваем яйца в глубокую посуду, добавляем нужные специи и немного взбиваем венчиком.

Шаг 3. Заливаем картошку яичной смесью и накрываем крышкой. Обжарьте омлет с обеих сторон до готовности.

Готовое блюдо можно дополнить свежими овощами или салатиком.

Недавно мы делились секретами наваристого и вкусного супа.

Александра Меркулова

Фото: pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:25192 тысячи рублей в Мурманске считают «зарплатой мечты»

10:17В Мурманской области пошла морошка

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Цирк! Цирк! Цирк!..

09:286,2 миллиарда на соцпомощь семьям направили в Мурманской области с начала 2026 года

08:20Запасаемся пледами и теплыми кофтами: жителей Мурманской области ждут похолодание и северный ветер

17:26МЧС Мурманской области: «Спасательный жилет на борту — это не вещь, а шанс выжить»

16:45Арктический щит России до 2050 года: Патрушев анонсировал появление флотилии беспилотных кораблей

16:04«Оленина покусывается»: Мурманчане о стоимости северных деликатесов

15:26«Цветы — городу!»: в Апатитах открылась бесплатная художественная выставка скетчей с тюльпанами

14:15Малярийные комары идут на север: ученый предупредил об экспансии опасных насекомых в Арктику

14:13«Могло бы быть зелёным, а будет чёрным»: мурманчане про очередную постройку в мрачных тонах

13:15Бирюзовое чудо Заполярья: как добраться до секретного озера Длинного в Хибинах

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости