Готовлю омлет по-испански — необычный и вкусный завтрак: сил хватает до ужина

Вкусный и сытный завтрак

Во время рабочей недели в течение дня не всегда есть время на обед. Чтобы не свалиться в голодный обморок нужно обязательно завтракать, и чем сытнее будет первый прием пищи, тем больше энергии у вас будет днем. Но поскольку с утра особо времени на готовку нет, многие предпочитают быстренько закидывать в себя бутерброд и лететь по делам.

Канал «ПО-МУЖСКИ/ о вкусах/ о еде/ о путешествиях» сообщил, что завтрак обязательно должен содержать белки. А значит в составе нужно использовать мясо, яйца или грибы. Лучше потратить с утра на завтрак на10 минут больше времени, но быть спокойным весь день, не переживая о вредных перекусах. Сегодня мы поделимся быстрым и простым рецептом омлета с картофелем по-испански.

Вам понадобятся: 4 яйца, 2 картошки, луковица, специи по вкусу.

Шаг 1. Сначала нарежьте картофель на тонкие небольшие дольки, а лук на четвертинки. Отправляем овощи жариться на горячую сковороду на 10 минут. Посолите по вкусу и готовьте до мягкости картофеля.

Шаг 2. Пока овощи жарятся, нужно подготовить смесь для омлета. Разбиваем яйца в глубокую посуду, добавляем нужные специи и немного взбиваем венчиком.

Шаг 3. Заливаем картошку яичной смесью и накрываем крышкой. Обжарьте омлет с обеих сторон до готовности.

Готовое блюдо можно дополнить свежими овощами или салатиком.

Недавно мы делились секретами наваристого и вкусного супа.

Александра Меркулова

Фото: pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:15Почётная жительница Заполярного Любовь Серова отметила 90-летие

18:35В Мончегорске вводят дизайн-код: начнут с проспекта Металлургов и площади Революции

18:15Семья из Оленегорска стала лауреатом конкурса «Родные люди»

17:42В Мурманске на Прибрежной вскрывали гаражи из-за утреннего пожара

17:30В библиотеке Колы прошёл вечер чувашской культуры с песнями и играми

17:00В Мурмашах отметили 90-летие ДК с концертом и награждением

16:20Школьники в Полярном взяли шефство над пожилыми соседями

16:20В Мурманске госслужащие соревнуются в манеже, бассейне и на поле

16:15Дорога на Териберку: движение возвращается к обычному режиму после двухдневной метели

15:30В Мурманске школьники защищали проекты и отвечали, зачем идти в школу учителем

15:27ДТП после застолья: под Кандалакшей гость угнал и разбил иномарку спящего собутыльника

15:00Более 40 школьников в Оленегорске отстаивали свои идеи на конференции

18:31Пряники за 5 минут: всего стакан творога — побалуйте свою семью ароматной выпечкой

17:01Открываем доступ свету и воздуху: обрезка яблони весной — залог хорошего урожая

15:29Отдых на даче: 3 великолепных соуса для мяса на гриле — друзья съедят блюдо до последнего кусочка

14:01Томаты в теплице: не совершайте ошибок, чтобы не сгубить рассаду — при посадке добавьте в лунку 4 чудо-компонента

12:33Печенье «Минутка»: неповторимый вкус советского детства — порадуйте детей ретро-десертом

11:27Кошка на столе: основные причины любопытства питомца — как отучить от этой привычки, не навредив животному

Все новости