Готовлю омлет по-испански — необычный и вкусный завтрак: сил хватает до ужина

Вкусный и сытный завтрак

Во время рабочей недели в течение дня не всегда есть время на обед. Чтобы не свалиться в голодный обморок нужно обязательно завтракать, и чем сытнее будет первый прием пищи, тем больше энергии у вас будет днем. Но поскольку с утра особо времени на готовку нет, многие предпочитают быстренько закидывать в себя бутерброд и лететь по делам.

Канал «ПО-МУЖСКИ/ о вкусах/ о еде/ о путешествиях» сообщил, что завтрак обязательно должен содержать белки. А значит в составе нужно использовать мясо, яйца или грибы. Лучше потратить с утра на завтрак на10 минут больше времени, но быть спокойным весь день, не переживая о вредных перекусах. Сегодня мы поделимся быстрым и простым рецептом омлета с картофелем по-испански.

Вам понадобятся: 4 яйца, 2 картошки, луковица, специи по вкусу.

Шаг 1. Сначала нарежьте картофель на тонкие небольшие дольки, а лук на четвертинки. Отправляем овощи жариться на горячую сковороду на 10 минут. Посолите по вкусу и готовьте до мягкости картофеля.

Шаг 2. Пока овощи жарятся, нужно подготовить смесь для омлета. Разбиваем яйца в глубокую посуду, добавляем нужные специи и немного взбиваем венчиком.

Шаг 3. Заливаем картошку яичной смесью и накрываем крышкой. Обжарьте омлет с обеих сторон до готовности.

Готовое блюдо можно дополнить свежими овощами или салатиком.

Недавно мы делились секретами наваристого и вкусного супа.

Александра Меркулова

Фото: pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:19Бессмертный полк в Вашингтоне: возложили цветы к знаку «Мурманск»

18:25Арктические фонды: Россия может перераспределить доходы от добычи ресурсов

17:23В арбитражном суде в Мурманске сыграли в банкротство граждан

16:39Леди Мальта в поисках дома: в Мурманске пристраивают красавицу-кошку

16:15«Обожает сидеть на коленях, ластится и громко мурчит»: в Мончегорске ищут дом для кошечки по кличке Люся

15:1115‑е игры детей из городов‑героев в столице: Мурманск среди участников

14:23Мамам в Мурманске расскажут про льготы в ипотеке 7 мая

13:30«Подарок Северу» и «Король Севера» — мы нашли арбуз и перец, которые можно вырастить в Мурманской области?

12:10Мурманский Роспотребнадзор: «Вакцинация — единственный надёжный способ профилактики желтой лихорадки»

11:31«Лыжня зовёт», «Праздник Севера», «Заполярные коньки» — на маркетплейсах продают значки Советского Мурмана

10:21Угольный смрад вместо озона: Виталий Макаров предупредил мурманчан о выбросах с торгового порта

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Ну, Керзон, погоди!

21:31Домашний сыр без магазинных добавок: сибирский рецепт с тмином — попробуйте, не пожалеете

20:03Никаких фумигаторов и спиралей: обычный табурет на подоконнике против комаров

18:30Засор в раковине застал врасплох: обычная крышка от бутылки решит проблему за минуту — без химии

17:03Не ждите, пока испечётся торт: десерт прямо в кружке за 10 минут — и никакой грязной посуды

15:32Томаты сбрасывают цвет и закручивают листья: спасаем рассаду от жары народным отваром

14:08Долгоносики атакуют клубнику: есть природный щит без химии и постоянных обработок

Все новости