Готовлю омлет по-испански — необычный и вкусный завтрак: сил хватает до ужина

Вкусный и сытный завтрак

Во время рабочей недели в течение дня не всегда есть время на обед. Чтобы не свалиться в голодный обморок нужно обязательно завтракать, и чем сытнее будет первый прием пищи, тем больше энергии у вас будет днем. Но поскольку с утра особо времени на готовку нет, многие предпочитают быстренько закидывать в себя бутерброд и лететь по делам.

Канал «ПО-МУЖСКИ/ о вкусах/ о еде/ о путешествиях» сообщил, что завтрак обязательно должен содержать белки. А значит в составе нужно использовать мясо, яйца или грибы. Лучше потратить с утра на завтрак на10 минут больше времени, но быть спокойным весь день, не переживая о вредных перекусах. Сегодня мы поделимся быстрым и простым рецептом омлета с картофелем по-испански.

Вам понадобятся: 4 яйца, 2 картошки, луковица, специи по вкусу.

Шаг 1. Сначала нарежьте картофель на тонкие небольшие дольки, а лук на четвертинки. Отправляем овощи жариться на горячую сковороду на 10 минут. Посолите по вкусу и готовьте до мягкости картофеля.

Шаг 2. Пока овощи жарятся, нужно подготовить смесь для омлета. Разбиваем яйца в глубокую посуду, добавляем нужные специи и немного взбиваем венчиком.

Шаг 3. Заливаем картошку яичной смесью и накрываем крышкой. Обжарьте омлет с обеих сторон до готовности.

Готовое блюдо можно дополнить свежими овощами или салатиком.

Недавно мы делились секретами наваристого и вкусного супа.

Александра Меркулова

Фото: pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:23Куда пойти в Мурманске 11 июля: стилист и организатор пространства раскрывают секреты порядка

11:14Жители Алакуртти провели наглядный эксперимент с фильтрами для воды: Результат ужасает

10:57Подарок рыбопромышленникам Мурманской области: Госконтроль с рыбной отрасли снимут, решили в Госдуме РФ

10:56Не просто муралы: как заполярный фестиваль «Рост» оживил окраину Мурманска и создал новый турмаршрут

10:45В Гаджиеве северяне сделают заплывы на САПах ради 6-летнего Сафара

10:22У саженцев, которые высадят в центре Мурманска, будет гарантийный срок — замгубернатора Вовк

10:21Чудо в Заполярье: как заполярные ученые вырастили пятиметровые дубы вопреки климату

10:10В этом сезоне 34 жителя Мурманской области пострадали от укуса клеща

10:05«Такие чудесные пушистые слоники»: Новости от лебедят-сирот, которых спасли в Мурманске

10:00Андрей ПРИВАЛИХИН. Цензура в самом себе

09:14Что с самокатами в Мурманске и что изменится для этого транспорта с 1 сентября?

09:11В Мурманской области у водителя, объехавшего яму по встречке, отберут права и автомобиль

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости