Дело мигранта, пристававшего к девочкам в центре Мурманска, взял на контроль СК

Ситуация в центре Мурманска, которая попала на видео и была размещена в соцсетях, взята на контроль главой СКР Александром Бастрыкиным. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Противоправные действия в отношении несовершеннолетних жительниц региона, совершенные уроженцем Средней Азии, были выложены в сеть. Пользователей возмутил тот факт, что взрослый мужчина на проспекте Ленина подошёл к девочкам и пытался завести с ними разговор. Автор ролика утверждает, что замеченный им молодой человек ждал, когда зажжётся красный сигнал светофора для пешеходов, а затем навязчиво обращался к несовершеннолетним девочкам.

Следком Мурманской области проводит проверку, мужчине могут предъявить обвинение по статье 135 УК РФ. Главой ведомства Александром Бастрыкиным дано поручение руководителю мурманского СК Андрею Ефремову возбудить уголовное дело и составить отчет о произошедшем.

Фото: Екатерина Громова

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Кольский полуостров будет находиться в очень теплой воздушной массе: температура составит до +27 градусов

23:33Рекорд на ЕГЭ: глава Мурманска Иван Лебедев раскрыл число стобалльников в Заполярье

20:13В споре о самой полезной рыбе поставлена точка: мурманский врач назвала неожиданных лидеров

19:28Щука, Кировск и гастротуризм: Татьяна Навка раскрыла детали семейного отдыха в Мурманской области с Дмитрием Песковым

19:14Скрытая угроза Арктики: ученые заявили о разрушительных подледных тепловых волнах

18:44«С Алисой точно скучать не придётся!»: мурманские волонтеры ищут дом для симпатичной собаки

18:32В Мурманске устроят масштабный квартирник по японскому маджонгу: научат играть с нуля

17:57Ученые из Мурманска представили в Москве экосистему для защиты Арктики

17:10«Вопрос крайне проблемный»: региональный комитет по ветеринарии прокомментировал ситуацию с выгулом собак на Хлобыстова в Мурманске

17:0356 миллионов на обновление: спортшколы Мурманска получили в прошлом году 67 тысяч единиц нового инвентаря

17:02Спасали жизни в суровом Заполярье: старейший госпиталь Северного флота отмечает 90-летие

16:34Звуки растений и спящего сада: ПАБСИ удивил северян уникальными арт-экспериментами

08:02Красные стены в спальне — ошибка молодых: проблемы с общим состоянием и тревожность

07:27Крючки ржавеют и тускнеют в коробке: этот способ хранения решает все проблемы

07:03Клубника наливает ягоды: срочно нужен калий без хлора — правила подкормки

06:32Баклажаны с чесноком и острым перцем в масляной заливке: холодная закуска, которая станет семейным хитом

06:09Шаровая молния рядом: правила поведения, чтобы не получить мощнейший разряд тока

04:01Драники без муки — хрустят лучше: и специальный ход, чтобы форма держалась

Все новости