До сих пор выливаете масло из-под консервов: вкуснейший паштет — без этого ингредиента просто невозможен

Не только ради экономии, но и вкуса

Как хранить и зачем использовать его, если есть растительное масло. Причем на полках в магазине такое большое количество бутылок, что с легкостью подберете на вкус и цвет. А тут возиться с каким-то маслом.

Во-первых, хранить его очень просто. Мы использовали консервы. После чего сливаем масло или в пакетик, или в контейнер и убираем в морозилку. В нужный час просто достаем и используем, предварительно можно его растопить в микроволновой печи, а если рецепт построен таким образом, что используем это масло для жарки, то топим непосредственно в кастрюле или сковороде.

А во-вторых дело именно во вкусе этого масла. Дело в том, что кода мы используем растительное масло, там нет никаких приправ и специй, поэтому его вкус кардинально отличается от масла из-под шпрот или консервов. Следовательно, и ваше блюдо будет иметь незабываемый вкус. А секрет в одном ингредиенте, который вряд ли раскроет даже гурман.

Пример приготовления паштета.

Ингредиенты:

 Вареные яйца — 2 шт.

• Отварная морковь — 0,5-1 шт.

• Хлеб или сухарики — 1 ломтик

• Сыр — 30 г

• Зелень

• Перец черный молотый

• Соль

• Масло от шпрот или от любых рыбных консервов

Все ингредиенты смешиваем, хорошо взбиваем блендером до однородной массы и ваш вкуснейший паштет готов, осталось только подготовить ломтик свежего хлеба.

Приятного аппетита!

Ранее мы рассказывали, как приготовить вкусный ужин за 15 минут из нежнейшего фарша.

Елена Лиснова

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Среди «мурманских» китов есть пережившие нападение косаток

19:32В Мурманске продают древнюю маску африканских колдунов

18:44Вы вообще собираетесь учить детей трудиться своими руками, а не кнопки нажимать? — жители Мурманска жалуются на замену уроков труда информатикой

18:13Удивительно, но эту историю в школе не преподают — за что житель Колы одним из первых в стране получил Георгиевский крест?

17:33Мурманская «Юная Гвардия» — чемпион области по футболу

17:10Пожилым жителям Мурманской области выдают «тревожные кнопки»

16:55В Мурманской области за неделю изъяли из оборота 7 единиц оружия

16:45Туристов из Индии и Индонезии в 2025 году больше, чем из Китая — мурманский туроператор

16:03Группа риска: кого можно назвать переносчиком ВИЧ в Мурманской области?

15:45В мурманском супермаркете орудовал «шоколадный вор»

15:36Губернатор предложил сократить чиновников в Минтруда области, а не количество бабушек и питание

14:50Чтобы не было рецидива: житель Мурманска, порезавший свою знакомую, вместо условки получил реальный срок

00:01Обычный уксус — отличная альтернатива дорогим средствам: моя сантехника блестит, а на окнах никогда нет конденсата

23:00Некоторые продукты зимой — могильщики здоровья: 89-летний кардиолог их не ест, и другим не советует

22:55Легкая жертва для «красных дьяволов»? Прогноз матча «Манчестер Юнайтед» — «Борнмут»

22:01У вас только 5 секунд: найдите число 98 среди цифр 93 — справятся только люди с нечеловеческой внимательностью

21:59Отправит ли «Комо» в кому «Рому»? Прогноз матча итальянской Серии А

21:04У вас нет шансов доказать невиновность: завершение обгона невозможно через сплошную — готовьтесь к штрафу

Все новости