Теперь грею выпечку только так: получается всегда как свежая, только что из духовки — просто ставлю это рядом с продуктом

Не обязательно печь каждый день, чтобы удивить свою семью

Часто бывает такое, что бабушка в выходные испечет очень много вкуснейшей выпечки. Безусловно, за выходные даже большая семья может всё не съесть и это шедевры кулинарии остаются на следующий день.

Но вот что делать если хлебобулочные изделия потеряли свою пышность и свежесть на следующий день. А если речь идёт о пирожках с мясом, которые просто обязаны провести ночь в холодильнике, иначе испортятся.

Кажется, всё просто разогреть в микроволновой печи и всё готово, но на самом деле после таких подогревов, выпечка становится сухой. Так вот, чтобы уберечь свой завтрак от подобного, поставьте в микроволновую печь стакан с водой.

И тогда вы достанете такое же мягкое и свежее хлебобулочное изделие, как будто его только что испекли.

Ранее мы рассказывали, как приготовить котлеты в овощном соусе. 

Елена Лиснова

Фото: PxHere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:56Из Красной книги Мурманской области исключили оляпку

20:15В Мурманске зажгли огонь «Полярной Олимпиады»

18:57На ЛЭП, обрушившихся в Мурманской области в январе, толщина льда в разы превышала норму

17:2380% владельцев животных в Мурманской области предпочитают кошек

16:40Телеведущая Юлия Барановская призналась, что Север забрал её сердце

15:45На базе отдыха в Апатитах один из отдыхающих сломал другому челюсть

15:23Не машина — танк: Жители Мурманской области покупают чаще премиальные авто с пробегом не более 10 лет с ценой до 1 миллиона

14:39С 1 марта в Мурманской области вступили в силу ограничения на продажу энергетиков

13:05На трассе «Кола» столкнулись Audi Q3 и Toyota Avensis, есть пострадавший

12:05В Мурманске на 6 улицах отключали электричество из-за повреждения ЛЭП

11:30МЧС Мурманск: чтобы выходные прошли безопасно, достаточно быть внимательным

11:00Евгений ДАНИЛКИН. «Стахановец» строительного дела

20:29Вареники с грибами и картошкой готовлю по рецепту бабушки: вкуснее мало кто пробовал — в чем секрет вкуса

19:37Советские водители были смекалистыми: как они заводили машины в морозы — сегодня это кажется экзотикой

18:39Грядки и дорожки больше по линеечке не выравниваю: земля стала лучше — урожай тоже увеличился

16:26Растворимый кофе или в зёрнах: какой лучше бодрит — дело не только в кофеине

14:37Вкус детства: готовлю гуляш по рецепту СССР — в восторге даже те, кто в те времена ещё не жил

13:38Почему в самолётах делают круглые иллюминаторы: это точный расчёт инженеров — дело в безопасности

Все новости