Эти 5 вещей срочно выбросьте из кухни: тогда ваше здоровье будет в безопасности — лучше сделать это сейчас

Эти вещи нужно срочно выкинуть из кухни.

Все хозяйки на кухне постоянно проводят ревизию — смотрят, что можно выкинуть, а что еще пригодится. Но не все знают, что не все предметы можно хранить всю жизнь. Наоборот, их нужно менять раз в год, иначе они станут вредными для здоровья.

1. Доска с порезами. Дело в том, что в трещинах пластиковых досок скапливаются бактерии. Это может привести к пищевому отравлению.

2. Грязные полотенца. Многие их хранят годами, отстирывают от пятен и т. д. Делать этого не стоит, лучше купить новое полотенце.

3. Кастрюли. Раз в год их также нужно проверять. Если на ней появились сколы, ржавчина, то лучше их выкинуть, ведь кусочки металла могут попасть в пищу.

4. Сковородки. Их также нужно проверять раз в год. Ведь довольно быстро портится антипригарное покрытие и появляются мелкие царапины

Ранее мы рассказывали, как вкусно приготовить помидоры.

Алина Фатьянова

Фото freepik

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:14Тайны зимней Лапландии: канал «Культура» показал жизнь оленей и росомах в мурманском заповеднике

18:33Жители мурманской пятиэтажки вынуждены дышать канализационными испарениями

18:25Мурманская область вошла в топ-10 регионов России по молодёжной политике

17:44Миллионы на «Сокровища Земли Тре»: Терская библиотека выиграла крупную субсидию на реновацию

17:10Гибель сотрудника Мурманской областной клинической больницы в аварии признали связанной с производством

16:24Запретные семена в Мурманске: прокуратура взялась за торговцев контрафактным товаром

16:20Житель Ковдорского района вернул государству коррупционный доход

15:45Администрация Мурманска пообещала этим летом отремонтировать проезд от Лобова до Хлобыстова

15:43В Минприроды Мурманской области опровергли слухи о закрытии «Туломы»

15:34Треска уходит на дно: Баренцево море рекордно нагрелось, угрожая уловам России и Норвегии

15:04Арктический трафик бьет рекорды: число судов выросло на 40%, а нефтяных танкеров — почти вчетверо

14:35В Мурманске председатель профсоюза складывала премии членов «себе в карман»

19:04Соседи сбегутся поглазеть на это чудо: 5 пунктов для бешеного урожая жимолости

18:04Мясо «по-королевски»: сочные отбивные в хрустящей шубе — готовлю за 20 минут

17:02Просто смешайте и жарьте: готовлю пирожки с картошкой без грамма дрожжей — хит сезона

16:03Тест: ваш мозг гениален, если справитесь — логический лабиринт из 6 вопросов для самых умных

15:38Тихая смерть двигателя: роковая ошибка при повороте ключа — миллионы водителей губят мотор каждое утро

14:27Ливень из денег: только двум знакам Фортуна готовит сюрприз — с 1 апреля кошельки наполнятся купюрами

Все новости