Если вам не хочется связывать с рыбой: значит вы ещё не прочитали эту статью — чистим рыбу без труда

Как очистить рыбу так, чтобы не чистить потом кухню

Рыба не только вкусная, но и очень полезная. Поэтому лишать себя и семью любимых блюд только из-за того, что вам не хочется связываться с процессом очищения рыбы, ведь потом придется отмывать всю кухню.

Дадим вам простой и дельный совет как очистит рыбу без труда. Устройте рыбке «контрастный душ». Сначала погрузи её в кипяток, а потом в холодную воду. После такого контраста рыба сама сбросит ненужную тебе чешую. Вы можете слегка провести по ней чистой губкой.

И не нужно покупать специальную чистку для чешуи, после использования которой весь кухонный фартук будет в рыбе и чешуе.

Далее останется только разделать рыбку, это занимает буквально несколько минут.

Конечно, всё зависит от рыбы и вашего мастерства, но всё же самая грязная часть работы будет уже сделана.

Ранее мы рассказывали, как приготовить вкуснейшую пиццу.

Елена Лиснова

Фото: Freepik

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:57Первые шаги к самостоятельности: как особенная молодежь в Мончегорске осваивает кулинарию

09:42Космос за Полярным кругом: в Кировске пройдет уникальный фестиваль полнокупольного кино

09:33Прошло 8 дней: сгоревший мост в Алакуртти восстановят, работа колоссальная — решили власти

09:33Параллельный импорт в Россию в 2026 году: правила и изменения ввоза

09:30Один человек пострадал в результате столкновения легковушек в Ревде

09:11Дежурные караулы двух пожарных частей тушили заброшку в Молочном

08:20Мурманскую область накроют сильные дожди и порывистый ветер

23:33Налог на любое авто и новый день воинской славы: Татьяна Кусайко подвела итоги заседания областной Думы

22:35Вместо Европы: Саудовская Аравия открыла рынок для крупного рыбного завода из Мурманска

21:49Прогноз горных ударов и землетрясений: Горный институт КНЦ РАН отмечает 65-летие масштабным съездом в Апатитах

21:36«Её улыбка делала светлее всё вокруг»: 16 июня Татьяне Сахаровой, сенатору от Мурманской области, исполнилось бы 53 года

21:34Охота на невидимку: противолодочная авиация Северного флота развернула буи над Баренцевым морем

10:03Кухонные лайфхаки, которые реально работают: для упругости, рассыпчатости и против запахов

08:45Салат как в дорогом заведении: просто смешайте тунца с авокадо и овощами — пошаговый рецепт

08:02Банановая кожура ускоряет покраснение томатов: природный этилен вместо химии — бесплатный метод для теплицы

07:02Присадка для триммера: увеличивает мощность в 3 раза — восстанавливает изношенные детали

06:19Обработка крыжовника по рецепту 1967 года — профилактика и лечение в одном флаконе

05:46Десерт без духовки за полчаса: овсянка, арахисовая паста, мёд и шоколад

Все новости