Опускаем ноги в воду с содой: морщины на лбу и отёки под глазами исчезнут — никакого вреда

Эти действенные способы помогут снять напряжение с ног

В конце дня ноги обычно сильно устают, буквально гудят. Нагрузки на ноги без следа не пройдут. Именно стопы бывают причиной напряжения в пояснице, в области задней поверхности шеи, морщин на лбу, отеков вокруг глаз, и даже нависших век, отмечает блогер канала «Healthy»

Можно попробовать ванночку для ног с содой. Она занимает 5-10 минут, но даёт много пользы, особенно в летний период, когда стопы получают очень большую нагрузку, а также напряжение.

Содовые ванночки помогают решить несколько проблем. Уменьшить усталость в ногах, напряжение и дискомфорт. Сода отлично смягчает кожу стоп. Уход подойдёт тем, кто сталкивается с огрубевшей кожей стоп, трещинами на пятках.

Сода уменьшает потливость стоп, если носить закрытую обувь. Ванночка для стоп с содой слегка подсушивает и уменьшает потливость стоп.

Такая ванночка расслабляет не только ноги, но и общее самочувствие в целом, уменьшая напряжение и стресс, что способствует улучшению сна. Также сода уменьшает отёки ног.

Три вида содовых ванночек:

  1. Самый простой вариант содовой ванночки для ног — на 1 литр воды добавляем 1 ст. ложку соды, растворяем и опускаем соду. Держим 5-10 минут.
  2. Содово-мыльная ванночка полезна тем у кого сильно потеют стопы. Натираем на 1 литр воды 1 ст. ложку дегтярного мыла, добавляем 1 ст. ложку соды. Держим стопы в такой воде 5-8 минут.
  3. Содово-соленая ванночка расслабляет стопы и подходит тем, кто часто и долго ходит на каблуках. На 1 литр воды добавляем 1 ст. ложку соли и соды, перемешиваем, держим 8-10 минут.

Ранее мы рассказывали о том, что всего 1 упражнение сделает ноги огромными.

Ирина Мишина

Фото: pxhere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:32В августе Заполярье примет Международную конференцию по ландшафтному дизайну

18:22Столичные «Москвичи» примут участие в патриотическом автопробеге до Мурманска

17:15Юная мурманчанка завоевала бронзу на первенстве СЗФО по самбо

16:43Мурманск отметит 40-летний юбилей присвоения звания «город-герой»

15:08Единственный кинотеатр в Апатитах решили передать в ведении местного ДК

14:53На Шпицбергене белый медведь предложил мужчине сыграть в догонялки

13:47Проголосовать за благоустройство ул. Воровского или площади у «Меридиана» могут мурманчане старше 14 лет

13:45Мурманскую область признали лучшим туристическим регионом России

12:55Перелётные гуси возвращаются в родное Заполярье из Азии и Южной Европы

11:46Лекарства для диабетиков, одежда и продукты нужны погорельцам с улицы Сполохи — Красный Крест

10:27ВТБ запускает дебетовые карты к 9 Мая в уникальном дизайне

09:49Здание ДОСААФ в Заполярном разваливается на куски

05:01Паутинный клещ отступит: забытый трюк советских дачников — у вредителя нет шансов

05:00Как строят каркасные дома в Норвегии, чтобы они стояли 100 лет

04:30Все думают, что это чудесная диета: похудела в пожилом возрасте без лишних усилий — метод просто волшебный

04:01О плохом холестерине и проблеме с сосудами можно забыть: после 60 лет здоровье будет, как у космонавтов — надо отказаться от 3 продуктов

04:00Вкуснее мяса: простые и очень удачные рецепты печени — тает во рту

03:35Пышные, румяные и сочные котлеты: советы из поваренной книги времен СССР — сейчас таких вкусных даже в ресторане не подают

Все новости