Отмыла все доски в доме: лью перекись водорода — все пятна уходят за раз

Простой и эффективный способ

После нарезки рыбы или мяса на разделочных досках могут оставаться пятна. Иногда их не так уж и просто смыть и просто средства для мытья посуды бывает мало. Оставлять загрязнения категорически нельзя, это можно сильно аукнуться в будущем.

Наиболее простое средство для решения данной проблемы скорее всего уже есть у вас в доме. Понадобиться лишь 3% перекись водорода, которая не содержит хлор. Она хорошо справляется с разными загрязнениями и остатками пищи на пластике.

Смочите доску перекисью и оставьте минимум на 3–4 часа, по возможности на ночь. На следующее утро пятно значительно посветлеет и размякнет. Останется только промыть доску губкой и обычным средством для мытья посуды.

Есть способ для более стойких пятен. Для него нужно развести в одной емкости 3 ложки соды, ложка средства для мытья посуды и 2 ложки перекиси. Также наносим и оставляем средство на ночь. На следующий день вы не узнаете свои доски.

Ранее мы делились рецептом вкуснейшего бабушкиного пирога к чаю.

Александра Меркулова

Фото: freepik

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:24Облака для «серебряного возраста»: в Мурманске пенсионеров научат хранить данные в сети

16:20Ранее судимый мурманчанин пытался вынести из магазина сладости и газировку

16:17Спрос на вторичное жилье в Мурманской области вырос до 61%

15:45Драка в очереди на кассе: безработная мурманчанка может на 2 года отправиться за решетку

15:2811 апреля начнется хоккейное дерби между командами из Мурманска и Североморска

15:24В Апатитах выбрали самых воспитанных псов: итоги соревнований «Городская собака»

15:10В сети гуляет фейковый документ об отставке губернатора Мурманской области

14:2516 апреля в Мурманске будут транслировать операцию врачей для конференции онкологов

14:00Жителю ЗАТО Александровск за 94 штрафа пришлось заплатить 188 тысяч рублей исполнительского сбора

13:48В Лесозаводском водовоз застрял в дорожных ямах — ремонтировать дороги в поселке в 2026-м не будут

13:23«Получили светомузыку в городе»: В Апатитах 6 мая выключат уличное освещение

13:05Мурманского предпринимателя оштрафовали за некорректное оформление трудовых отношений с 4-мя сотрудниками

16:01Тест: стихи нейросети, которые обманули даже учителей литературы — только 5% людей отличат ИИ от классиков

15:27Клон RAV4 от Suzuki: 306 «лошадей» и расход как у мопеда — японская мощь

14:29Денежный водопад с 10 апреля: два знака разбогатеют — бизнес попрет в гору

13:03Сложнейший тест на эрудицию — даже люди-энциклопедии раскроют рот: угадайте 6 храмов по описанию

12:04Море лука на грядках: посадите его до этой даты — и урожай завалит подвал

11:28Гениальные лайфхаки: 3 приема для хозяек — пыль не садится неделями

Все новости