Отмыла все доски в доме: лью перекись водорода — все пятна уходят за раз

Простой и эффективный способ

После нарезки рыбы или мяса на разделочных досках могут оставаться пятна. Иногда их не так уж и просто смыть и просто средства для мытья посуды бывает мало. Оставлять загрязнения категорически нельзя, это можно сильно аукнуться в будущем.

Наиболее простое средство для решения данной проблемы скорее всего уже есть у вас в доме. Понадобиться лишь 3% перекись водорода, которая не содержит хлор. Она хорошо справляется с разными загрязнениями и остатками пищи на пластике.

Смочите доску перекисью и оставьте минимум на 3–4 часа, по возможности на ночь. На следующее утро пятно значительно посветлеет и размякнет. Останется только промыть доску губкой и обычным средством для мытья посуды.

Есть способ для более стойких пятен. Для него нужно развести в одной емкости 3 ложки соды, ложка средства для мытья посуды и 2 ложки перекиси. Также наносим и оставляем средство на ночь. На следующий день вы не узнаете свои доски.

Ранее мы делились рецептом вкуснейшего бабушкиного пирога к чаю.

Александра Меркулова

Фото: freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:20Фильм-победитель множества фестивалей, снятый в Мурманске, вышел в онлайн-прокат

17:35Владислав нацарапал себе «приключения» у полуострова Рыбачий

17:23«Положите кирпичи»: ЦУР Мурманской области подсказал, как вытащить авто из сугроба

17:10Менее чем за 100 рублей — в Минприроды Мурманской области напомнили о том, как легально срубить новогоднее дерево

16:23Коми-ижемцы представят песни, народные забавы и блюда в Ловозере 13 декабря

16:00Мурманские спортсмены завоевали 10 медалей на окружном чемпионате по рукопашному бою

15:45Жильё в найм поможет преодолеть кадровый кризис в Мурманской области? — Минстрой представил в Облдуме правки в закон

15:23Производитель остановок в Мурманске пытается взыскать миллионы за нарушение авторских прав

15:18Здесь есть класс подводного пилотирования и помещение для хранения оружия — в губернаторском лицее Мурманска открыли центр «ВОИН»

14:50Спрос на Таиланд не падает: несмотря на военный конфликт, мурманчане едут на отдых к теплому морю

14:37В центре Мончегорска создают снежный символ Нового года

14:13Федеральный подрядчик хочет построить бассейн в Росляково чужими руками. Но найти эти руки не может

18:16Разные виды орехов полезны для своих целей: одни улучшают кожу, другие — укрепляют нервы

18:01Цветы на подоконнике желтеют по 6 причинам: 2 ложки в горшок — цветут всю зиму как подорванные

17:34Пока все учатся готовить шашлык из шеи, вы будете на шаг впереди: идеальное мясо — сочнее и вкуснее

17:03Упираются рогом, которого у них нет: 5 упрямых пород собак — даже кинологи не знают, как с ними работать

16:30У вас 1 минута, чтобы найти, в чем подвох: задачу с картинкой решает только 1% людей — сложная, аж жуть

16:26Российский тренер мучается с китайскими футболистами: Леонид Слуцкий потерпел третье поражение подряд в азиатской Лиге чемпионов

Все новости