Моем окна правильно: лучшие способы — и никаких разводов

Соблюдайте эти правила для идеальной чистоты окон в любое время года

На первый взгляд кажется, что вымыть окна — задача простая. Однако потом оказывается, что это нехитрое дело имеет некоторые особенности. О лучших способах мытья окон рассказали на канале «Леди Mail».

Отметим что окна не стоит мыть в солнечную и ветреную погоду. Во время мытья не рекомендуется что-то готовить на плите. Помним о том, что при мытье не следует пользоваться абразивными средствами — они испортят окна. Помним и о том, что сначала нужно как следует вымыть рамы, а потом приступить к мытью стекол.

Чем лучше мыть окна:

специальными химическими средствами. Важно: их нельзя смешивать.

мыльным раствором. Используем две емкости: в одной будет чистая вода, в другой — мыльная. Также нужно использовать две тряпки.

раствором картофельного крахмала. Этот способ подойдет для удаления несильных загрязнений. Чтобы приготовить такой раствор, нужно 1 ложку крахмала растворить в 1 л воды.

теплой водой с добавлением нашатырного спирта. Нужно в 1 л воды добавить 2 столовые ложки вещества.

Ранее мы рассказывали об эффективном способе избавления от плесени в стиральной машине.

Габриэла Кулешова

Фото: Freepik

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:35Более полутора часов тушили сарай в Кольском округе

09:11В Мурманской области после столкновения с Рено УАЗик лег на бок

09:03Зачем в Мурманске летом массово косят газон: ответ Ивана Лебедева

08:20Северное лето: в Мурманской области ожидаются прохлада, дождь и сильный ветер

17:12Мурманчанин за 1,5 тысячи рублей продает коллекцию счастливых автобусных билетов

16:35Камера инспектора Орлова поймала в Кандалакшском заповеднике редкие кадры с молодыми лосями

16:24Попросил 100 рублей, а унёс все сбережения: в Кильдинстрое безработный обокрал доверчивую знакомую

15:15Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбирать мороженое

14:25Национальный морской центр: Патрушев назвал отсутствие морских технологий угрозой безопасности

13:16Спасение кита Петра дало старт созданию центра по спасению морских млекопитающих в Мурманской области

13:10МЧС Мурманской области: «Одна неосторожность и вместо приятного пикника начинается пожар, который уничтожает лес»

12:22Артисты представили финальный продукт «театральной станции «Мурманск»

08:50Миссия выполнима: как поймать крупную плотву — важные моменты правильной рыбалки

08:00Окна на солнечную сторону — фольга некрасиво: 2 материала, которые не пропускают ни лучика и даже свет фонарей

06:30Ягодное пятно на футболке — не тереть: используем высокие температуры

05:47Назойливый звук мух по комнатам: самодельная приманка из варенья и специальной ядерной бомбочки

04:03Пасынки томатов не выбрасываем: как увеличить урожай в 4 раза

02:01Нежные листья баклажанов — лакомый кусок для вредителей: полный арсенал методов защиты

Все новости