Моем окна правильно: лучшие способы — и никаких разводов

Соблюдайте эти правила для идеальной чистоты окон в любое время года

На первый взгляд кажется, что вымыть окна — задача простая. Однако потом оказывается, что это нехитрое дело имеет некоторые особенности. О лучших способах мытья окон рассказали на канале «Леди Mail».

Отметим что окна не стоит мыть в солнечную и ветреную погоду. Во время мытья не рекомендуется что-то готовить на плите. Помним о том, что при мытье не следует пользоваться абразивными средствами — они испортят окна. Помним и о том, что сначала нужно как следует вымыть рамы, а потом приступить к мытью стекол.

Чем лучше мыть окна:

специальными химическими средствами. Важно: их нельзя смешивать.

мыльным раствором. Используем две емкости: в одной будет чистая вода, в другой — мыльная. Также нужно использовать две тряпки.

раствором картофельного крахмала. Этот способ подойдет для удаления несильных загрязнений. Чтобы приготовить такой раствор, нужно 1 ложку крахмала растворить в 1 л воды.

теплой водой с добавлением нашатырного спирта. Нужно в 1 л воды добавить 2 столовые ложки вещества.

Ранее мы рассказывали об эффективном способе избавления от плесени в стиральной машине.

Габриэла Кулешова

Фото: Freepik

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:44Миллионы на «Сокровища Земли Тре»: Терская библиотека выиграла крупную субсидию на реновацию

17:10Гибель сотрудника Мурманской областной клинической больницы в аварии признали связанной с производством

16:24Запретные семена в Мурманске: прокуратура взялась за торговцев контрафактным товаром

16:20Житель Ковдорского района вернул государству коррупционный доход

15:45Администрация Мурманска пообещала этим летом отремонтировать проезд от Лобова до Хлобыстова

15:43В Минприроды Мурманской области опровергли слухи о закрытии «Туломы»

15:34Треска уходит на дно: Баренцево море рекордно нагрелось, угрожая уловам России и Норвегии

15:04Арктический трафик бьет рекорды: число судов выросло на 40%, а нефтяных танкеров — почти вчетверо

14:35В Мурманске председатель профсоюза складывала премии членов «себе в карман»

14:22В 75 лет на лыжах через Арктику: легендарный чешский полярник отметил юбилей в российском Баренцбурге

13:51Сбер снижает ставки по рыночной ипотеке на 0,5 п.п

13:47Туризм и семейный бизнес: в Мурманской области открыт прием заявок на премию «Предприниматель года»

18:04Мясо «по-королевски»: сочные отбивные в хрустящей шубе — готовлю за 20 минут

17:02Просто смешайте и жарьте: готовлю пирожки с картошкой без грамма дрожжей — хит сезона

16:03Тест: ваш мозг гениален, если справитесь — логический лабиринт из 6 вопросов для самых умных

15:38Тихая смерть двигателя: роковая ошибка при повороте ключа — миллионы водителей губят мотор каждое утро

14:27Ливень из денег: только двум знакам Фортуна готовит сюрприз — с 1 апреля кошельки наполнятся купюрами

13:02Не ответить — позор: только 1 из 10 человек осилит этот тест на грамотность

Все новости