Как приготовить сочные котлеты из остатков фарша: быстро, вкусно, недорого – идеальный рецепт для большой семьи

Этот рецепт просто покорил всех моих близких, теперь на ужин готовлю только эти котлеты

По этому методу приготовления котлеты получаются не только ароматными и вкусными, но и бюджетными. Записывайте список необходимых ингредиентов:

  • 500 граммов отварного картофеля;
  • 400 граммов свиного фарша;
  • 1 луковица;
  • 3 зубчика чеснока;
  • 2 яйца;
  • растительное масло – для жарки;
  • соль и перец – по вкусу.

Теперь переходим к приготовление наших сочных и нежных котлеток:

1. Смешайте нарезанные репчатый лук, яйца, соль и черный молотый перец в одной глубокой миске. Далее добавьте свежий чеснок, а потом измельчите все массу до однородности погружным блендером. Так у вас должно получиться подобие пюре.

2. Отвариваем картофель, остужаем и мнем толкушкой. Воду в этот момент не добавляйте. Масса должна стать максимально однородной. Отправляем картошку в мясной фарш, выливаем луковую смесь и тщательно перемешиваем.

3. Формируем наши котлетки и обжариваем на разогретой сковороде с растительным маслом с двух сторон до золотистой корочки.

Ранее мы рассказали, как приготовить изумительный бабушкин пирог к чаю.

Алиса Смирнова

Фото: Freepik

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:59В Енском на ремонт электросетей выделят 3 миллиона рублей

12:24Заглянуть в будущее Арктики: ученые ААНИИ научились предсказывать таяние льдов за 4 года до начала

12:11Из коми-пермяков в саамы: студентка из Мурманска покорила всероссийский конкурс историей своего рода

11:55В Печенгском округе недалеко от автомобильной дороги горел торф

11:43Придется поработать на благо общества: апатитчанке за серию краж дали 480 часов обязательных работ

11:27122 миллиона пойдут на ремонт тепловых сетей водоснабжения в Сафоново

11:26Курс ученого-полярника из ААНИИ об арктических моржах взял международную премию

11:11«Идеальное место для такого фасадного решения — улица Слёз»: Мурманчане о «чёрных параллелепипедах»

10:56Рабочий контракт за пару дней: каждый третий участник мурманской ярмарки вакансий уже нашел работу

10:54112 миллионов ушло на ремонт детской поликлиники в Кольской ЦРБ

10:46От риелтора до спасительницы китов: как гид Татьяна Ефремова устроила главную спецоперацию в Арктике

10:45Очень хотелось выпить: мурманчанин на глазах у посетителей магазина осушил бутылку спиртного

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

Все новости