Вкуснейшая заготовка на зиму: салат из кабачков — вся семья его обожает

Вкусный салат из кабачков на зиму

Этот салат прост в приготовлении. Кроме того, никакой стерилизации.

Ингридиенты

  • Чеснок — 2 головки
  • Перец болгарский — 5 шт.
  • Вода — 500 мл.
  • Острый перец — 5 шт.
  • Томатная паста — 500 г
  • Масло растительное — 200 мл.
  • Уксус 9% — 100 мл.
  • Сахар — 200 гр.
  • Соль — 2 ст. л.
  • Кабачки

Итак, сначала тщательно моем кабачок. Потом аккуратно очищаем его от кожуры и удаляем семечки. Далее нужно нарезать. Теперь нужно нарезать соломкой болгарский перец. Переходим к соусу. Берем 500 граммов томатной пасты, добавляем две столовый ложки соли. Сюда же закидываем сахар и воду. Следом нужно добавить растительное масло и уксуса. Тщательно перемешать. Сахар и соль должны полностью раствориться. Этот соус нужно добавить в овощи.

Теперь ставим таз на плиту, кипятим и помешиваем. Как только закипят кабачки, нужно добавить целиком пять острых перцев. Теперь варим около 25 минут на уменьшенном огне, не забывайте помешивать. По истечении времени убираем острый перец.Нарезаем мелко чеснок или же продавливаем его через пресс. Добавляем его в кастрюлю. Варим еще около пяти минут. Теперь нужно выключить плитку. Разложить в предварительно простерилизованные банки кабачки и томатный соус. Закручиваем крышками. Укутываем теплыми вещами или одеялом.

Ранее мы рассказывали, как приготовить вкусные булочки с корицей.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске за 400 тысяч рублей продают метровую маску буддийского Бога войны

19:13Утаили чиновника: Ловозерский ГОК попал под административные дела и штрафы из-за нового юриста

18:44«В подъезде уже слизняки ползают от этой плесени и сырости»: мурманчане в доме по улице Полярные Зори не могут дождаться ремонта

18:27Рыбный кризис в Заполярье: Мурманский траловый флот ушел в глубокий убыток на сотни миллионов

17:44Идеальных не бывает: в Мурманской области выбрали лучшие семьи Заполярья среди десятков претендентов

17:24Рекорд в Арктике: 10-летняя девочка за 44 дня пешком пересекла Шпицберген

17:23В Апатитах перекроют дорогу с 18 мая на Бредова для замены трубопровода — мэр Бова

17:10Абсолютная победа: юная мурманчанка стала лучшей во Всероссийской олимпиаде школьников по китайскому языку

17:07Исторический позор смыт: в Мурманской области заменили памятную доску герою-пограничнику с 8 ошибками

17:03Разгром на Белом море: суд обязал эко-нарушителя выплатить миллион рублей и освободить Колвицкую губу

16:20«Подметут сухим веником, песок разгонят по ступенькам раза 2 в месяц и все»: прокомментировала работу УК жительница Мурманска

16:17Морские амбиции S7: дочь основателей авиакомпании создала судоходный бизнес

19:02Собака грустит и не прыгает на диван: как распознать боль в суставах

17:12Герань не хочет цвести: правильная стрижка и поддержка превращают унылый куст в пышное растение

15:06Бисквитное печенье к чаю: нежное тесто, цитрусовая цедра и ореховая нотка

13:08Утренняя тарелка без вреда для фигуры: как совместить сытость и стройность — 3 простых правила

11:13Не просто посадить, а вырастить: 3 условия для черники — ошибка, которую совершают многие

09:03Листья в дырах, сад чахнет: как выжить хруща с участка, не травя всё вокруг

Все новости