Вкусные жаренные кабачки: готовить быстро и просто — мое любимое блюдо

Вкусные жаренные кабачки

Фишка этих кабачков в том, что они не пускают сок, не впитывают масло и даже не липнут на сковороде.

Ингредиенты:

  • Кабачки;
  • Панировочные сухари и мука;
  • Яйцо + вода;
  • Для маринада: 1 л воды + 1 ч. л. уксуса 6% + 1 ч. л. соли + щепотка сахара.

Итак, начинаем готовить. Для начала моем и чистим кабачки, Выкладываем в емкость. Заливаем маринадом — смешиваем то, что написано в ингредиентах. Благодаря этому кабачки будут плотными и не потечет сок. Не беспокойтесь, кислыми кабачки не будут.

Застилаем любое широкое блюдо\поднос бумажными полотенцами. Выкладываем кабачки и оставляем на пару минут. Потом переворачиваем, чтобы полотенце впитало влагу со всех сторон. Теперь можно жарить на сковородке. С помощью таких хитростей мы сохранили плотность кабачков и лишили его избытка жидкости. Теперь не будет течь сок, не будет прилипать и пригорать.

Ранее мы рассказывали, как приготовить рагу из баклажанов. 

Алина Смирнова

Фото pxhere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Нас ждет дорожный коллапс? — Оттепель в Мурманской области будут сопровождать снегопады

21:03Сергей Дубовой: «Перспективы у Мурманской области — очень хорошие»

19:50Сделать рабочие профессии снова великими — самые востребованные специальности в колледжах Мурманска

19:25Североморский памятник авиаторам отвезут на реконструкцию в Санкт-Петербург

18:35Губернатора попросили увеличить число пожарных в Териберке

18:24В Мурманском краеведческом музее открыли игровую для детей до 7 лет

17:33Жители мурманской 5-этажки больше 20 дней сидят без горячей воды: из крана течет ледяная, как в проруби

17:23Гиды Мурманской области создали правила для туристов из Китая

17:10Духота, влажность и отсутствие аптечного пункта: особенности зала ожидания в новом терминале мурманского аэропорта

16:55В Апатитах красуется борщевик-победитель

16:23Жители Мурманска хотят видеть на празднике Уэнсдей на 10% чаще

16:00Несостоявшаяся мурманская «брокерша» отдала мошенникам 5 миллионов рублей

09:02«Ирония судьбы» снова в моде: готовимся к главной ночи в году как Наденька — трендовый образ

07:59Тест: насколько ты беспомощен в быту — реально ли «нуб» или ходячее справочное бюро по хозяйству?

07:02На Новый год готовлю салат с кальмарами: лёгкий, вкусный, очень сытный — в чем его изюминка

06:01На Новый год всегда готовлю мясной рулет с шампиньонами: отличное блюдо — идёт на ура

05:03Женщина с небольшим достатком может выглядеть статусно: как носить сумку, чтобы произвести впечатление — важные нюансы

04:03Гороскоп для каждого знака Зодиака на 24 декабря 2025 года: Ракам — сила, Девам — полезное занятие, Скорпионам — жизненный урок

Все новости