Рагу из баклажанов и кабачков употребляется в четырёх вариантах

Это лёгкий рецепт приготовления любимых овощей

Эта вкусное овощное рагу из баклажанов и кабачков заготавливается на зиму. Оно подойдёт к употреблению в четырёх вариантах — в качестве закуски, гарнира к любому мясу или рыбе, как начинка в пироги, пиццу и икра, сообщает блогер канала «Людмила Плеханова Готовим вместе. Еда».

Режем на небольшие кубики кабачки. Мелко режем лук, морковь трем на крупной тёрке. Наливаем в сотейник или очень большую сковороду растительное масло. Выкладываем в лук. морковь и мелко нарезанный болгарский перец и обжариваем.

Баклажанов очищает от кожицы и режем на небольшие кубики. Выкладываем на сковороду и жарим овощи под крышкой. Затем выкладываем заготовку из кабачков, перемешиваем, и готовим овощи около 20 минут и добавляем томатный соус.

Чтобы это рагу было больше похоже на икру, её можно немного помять толкушкой. В самом конце добавляю зелень, чеснок, 2 ст. ложки яблочного уксуса и 1 ч.ложку сахара. Получается интересный вкус. Можно закатать и сделать заготовку на зиму.

Ранее мы рассказывали о хрустящих баклажанах с восхитительной заправкой.

Ирина Мишина

Фото: pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:10В Мурманске обокрали курьера: из его машины утащили упаковку бытовой химии

14:50Жителя Оленегорска подозревают в мошенничестве: тайно оформил несколько кредитов на свою дочь

14:35В Мурманской области неудачно встретились 3 автомобиля: пострадала 29-летняя женщина-водитель

14:23МинАрктики пояснило северянам, почему мойва стоит 250 рублей

14:03Минздрав прокомментировал ситуацию с оказанием помощи в Териберке

13:30Электрошокеры, ножи и газовые баллончики: в Мурманской области приставы выявили у посетителей судов более 1,5 тысяч запрещенных предметов

13:14Снег ждут на севере Мурманской области в выходные — эксперт из Москвы

12:43Топит по полной — и в комментариях жителям, и в подвале дома. Директор «Севжилсервиса» обещала, но не сумела справиться с аварией на Свердлова в Мурманске

12:37«Белый лебедь на пруду» прозвучит в Мурманске 14 апреля

12:23Рябины в Североморске пришли в «аварийное» состояние

12:10Украсть не удалось: 18-летнего сладкоежку задержали в Мурманском гипермаркете

11:43В Мурманской области 85-летнюю бабушку обвиняют в убийстве 2 человек

14:29100% грамотность или неуд: в этих 6 словах ошибается каждый второй — тест на знание русского языка

14:13Заменили всё магазинное: готовлю домашнее печенье за 12 минут, когда гости уже на пороге

14:04Стиль вне времени: 5 правил образа для зрелых дам — джинсам найдется место

13:56Лучше, чем колбаса — готовим «ленивый» зельц: минимум вашего участия

13:37Не повторяйте дома: эти 6 советов по уборке — прямая дорога к дорогому ремонту

13:16Жир сползёт сам: засыпаю в духовку обычную соль и разогреваю до 100 градусов

Все новости