Мощная подкормка для пеларгонии: пол-ложки этого средства — буйное цветение обеспечено

Простой, но действенный способ приумножить количество соцветий

Несмотря на то, что пеларгонии и так не скупятся на число цветков, подкормка не будет лишней. Автор канала «Сад Фрейи» предлагает позаботиться о комнатном растении и подпитать его.

Итак, поистине «взрыв» цветения вызывает монофосфат калия. Однако удобрять растение можно не всегда. Важно, чтобы оно было здорово, получало требуемое количество света и находилось в активной стадии роста.

Для подкормки пеларгонии делаем рабочий раствор: берем 5 г. вещества — половину столовой ложки — после чего растворяем в 1 л. воды. Полностью растворяем гранулы и добавляем концентрированную смесь в 5 л. воды.

К слову, полученный раствор можно использовать двумя способами: либо налить в пульверизатор и опрыскивать листья растения, либо вылить средство под корень.

Такую подкормку целесообразно делать 1 раз в месяц.

Ранее мы рассказывали, какое простое лекарственное средство поможет росту цветов.

Габриэла Кулешова

Фото: PxHere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:42Кольская АЭС вошла в топ лучших атомных станций России: заполярное предприятие взяло престижную награду

20:13Портам Заполярья упростят стройку: в Госдуме экстренно меняют правила Северного завоза

19:58Костюмированный баттл на Фролова: мурманские семьи сразятся в ностальгическом квизе

19:50«Владельцы таких машин были королями песочниц»: в Мурманске за 19 тысяч рублей продают советскую машинку-самосвал

18:44На западе Терского района высока вероятность природных пожаров

17:33Звонят от имени администрации: за неделю мошенники попытались обмануть 10 жителей Североморска

17:14Ушел из жизни Заслуженный врач РФ и Почетный гражданин Мурманска Александр Писаренко

17:10На ямочный ремонт дворов в Мурманской области выделено 300 миллионов рублей

17:03Похолодает в Мурманской области уже в воскресенье — до 6 градусов

16:20В Мурманской области планируют снизить бюрократическую нагрузку на учителей

16:10Битва умов в Заполярье: школьники со всей Мурманской области сошлись в «КандаКвесте»

15:53Самый северный Сабантуй в России: татарский праздник развернётся на Семёновском озере

19:35Советский телевизор и удар кулаком: почему это работало — современная техника умрёт моментально

18:02Карась любит не только червя: прикормка из сухарей, муки и шрота с добавками

16:33Почему финны регулярно побеждают в рейтингах счастья: особый подход к своей жизни

15:06Три кита здорового питания после 60: яйца регулярно, птица или рыба раз в день, плюс бобовые с орехами

13:32Три причины не вырывать крапиву на участке: природный стимулятор и защитник растений — используй, а не выпалывай

12:03Соль с калием вместо обычной: и вкус привычный, и сердце под защитой — врачи всё объяснили

Все новости