Добавляю это в салат вместо майонеза: вкусный рецепт заправки — все гости в шоке

Вкусная заправка на салат.

От этой заправки салат ничуть не хуже. Вот один рецепт салата вместе с этим соусом.

Ингредиенты

  • Ветчина — 200 г (можно взять колбасу или отварное мясо)
  • Морковь по-корейски — 200 г
  • Яйца — 3 шт.
  • Огурец соленый — 3 шт.
  • Сладкий перец — ½ шт.
  • Лук — ¼ шт.
  •  Фасоль консервированная — 1 бан.
  • Для заправки:
  • Греческий йогурт (или сметана) — 2-3 ст. л.
  • Горчица — ½ ч. л.
  • Лимонный сок — ½ ч. л.
  • Мед — 1/3 ч. л.
  • Соль — щепотка

Итак, приступаем к приготовлению. Берем ветчину, нарезаем на небольшие кусочки. Перекладываем их в глубокую тарелку. Туда же добавляем предварительно порезанные варенные яйца, соленные огурцы, сладкого перца и немного лука. Замечу, все продукты должны быть нарезаны средне — не крупно, но и не сильно мелко. Теперь добавляем одну банку консервированной фасоль (жидкость нужно слить, но не в раковину, и промыть). Нарезаем морковь по-корейски и добавляем к остальному.

Теперь делаем нашу заправку. Берем греческий йогурт. На количество, которое указано в салате, его нужно около 2-3 столовых ложек. Далее добавляем щепотку соли, по вкусу молотого перца, горчицу. Следом закидываем лимонный сок. Перемешиваем салат с заправкой.

Ранее мы рассказывали, как приготовить вкусные котлеты.

Алина Смирнова

Фото freepik

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:25Мурманский Роспотребнадзор: «Гигиена на рабочем месте — не просто чистота, это вклад в здоровье коллектива»

17:15Нет топливному дефициту: в Мурманске продается советский велосипед «Орленок»

16:36Вернут деньги за лечение кошек и собак: мурманчан может ждать новый налоговый вычет на питомцев

15:28Прощай, аварийный хлам: глава Мурманска Иван Лебедев объявил о сносе ветхой деревяшки

14:18Битва за Кубок Мурманской области: определились финалисты главного футбольного турнира Заполярья

13:15Убийцы арктической природы в твоем смартфоне: северянам презентовали приложение для охоты на опасные растения

12:20Мурманские спасатели рассказали, как не заблудиться в лесу

11:37«Моя маленькая северная мечта сбылась»: проект «Туризм для своих» дарит невероятные впечатления жителям Мурманской области

10:03Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Север — это состояние души

09:25Нужен или нет? Администрация Кировска запустила странный опрос об установке туалета на центральной площади

08:20Вот и лето прошло? Температура воздуха в Мурманске совершит «крутое пике»

21:42Тайны прошлого: в Мурманской области возобновили расследование глухих преступлений 20-летней давности

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости