Добавляю это в салат вместо майонеза: вкусный рецепт заправки — все гости в шоке

Вкусная заправка на салат.

От этой заправки салат ничуть не хуже. Вот один рецепт салата вместе с этим соусом.

Ингредиенты

  • Ветчина — 200 г (можно взять колбасу или отварное мясо)
  • Морковь по-корейски — 200 г
  • Яйца — 3 шт.
  • Огурец соленый — 3 шт.
  • Сладкий перец — ½ шт.
  • Лук — ¼ шт.
  •  Фасоль консервированная — 1 бан.
  • Для заправки:
  • Греческий йогурт (или сметана) — 2-3 ст. л.
  • Горчица — ½ ч. л.
  • Лимонный сок — ½ ч. л.
  • Мед — 1/3 ч. л.
  • Соль — щепотка

Итак, приступаем к приготовлению. Берем ветчину, нарезаем на небольшие кусочки. Перекладываем их в глубокую тарелку. Туда же добавляем предварительно порезанные варенные яйца, соленные огурцы, сладкого перца и немного лука. Замечу, все продукты должны быть нарезаны средне — не крупно, но и не сильно мелко. Теперь добавляем одну банку консервированной фасоль (жидкость нужно слить, но не в раковину, и промыть). Нарезаем морковь по-корейски и добавляем к остальному.

Теперь делаем нашу заправку. Берем греческий йогурт. На количество, которое указано в салате, его нужно около 2-3 столовых ложек. Далее добавляем щепотку соли, по вкусу молотого перца, горчицу. Следом закидываем лимонный сок. Перемешиваем салат с заправкой.

Ранее мы рассказывали, как приготовить вкусные котлеты.

Алина Смирнова

Фото freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:03Сергей Дубовой: «Перспективы у Мурманской области — очень хорошие»

19:50Сделать рабочие профессии снова великими — самые востребованные специальности в колледжах Мурманска

19:25Североморский памятник авиаторам отвезут на реконструкцию в Санкт-Петербург

18:35Губернатора попросили увеличить число пожарных в Териберке

18:24В Мурманском краеведческом музее открыли игровую для детей до 7 лет

17:33Жители мурманской 5-этажки больше 20 дней сидят без горячей воды: из крана течет ледяная, как в проруби

17:23Гиды Мурманской области создали правила для туристов из Китая

17:10Духота, влажность и отсутствие аптечного пункта: особенности зала ожидания в новом терминале мурманского аэропорта

16:55В Апатитах красуется борщевик-победитель

16:23Жители Мурманска хотят видеть на празднике Уэнсдей на 10% чаще

16:00Несостоявшаяся мурманская «брокерша» отдала мошенникам 5 миллионов рублей

15:45В Апатитах добровольцы ищут женщину в красной куртке и белой шапке

23:01Дача зимой: чем её лучше отапливать — как выбрать подходящий вариант для конкретной ситуации

22:43Испанская мясорубка под конец года: прогноз матча «Атлетик» — «Эспаньол»

22:00Страна тружеников: 36% россиян готовы трудиться на новогодних каникулах — деньги не единственная мотивация, есть и другие причины

21:03Можно использовать как отдельный десерт или основу для торта: вкуснейшая «монастырская коврижка»

20:02Ослепите знаниями: на 6 вопросов ответят в два счета только интеллектуалы — тест на эрудицию

19:50Бутерброды на завтрак не ем: замораживаю блины с начинкой впрок, а утром разогреваю — как это сделать правильно

Все новости