В Апатитах открылась выставка художника из списка Forbes

18.09.2024, 10:05 Новости / Общество

В апатитском Центре современного искусства «Сияние» открылась выставка московского творческого коллектива «Наша утопия». В экспозиции представлено немало работ художника Вовы Перкина, вошедшего в рейтинг самых перспективных россиян до 30 лет в номинации «Искусство» по версии журнала «Forbes».

После своего визита в Хибины в 2021 году живописец был очарован суровой красотой природы и разноцветными окнами домов, светящимися во тьме полярной ночи, поэтому многие сюжеты и образы его картин создавались под впечатлением от таинственного Севера.

— На выставке представлено более 50 работ в разных техниках: живопись, скульптура, графика и керамика. Многие из них были собраны из частных коллекций, — сообщают организаторы мероприятия.

Напомним, на днях в Апатитах побывала светская дама Виктория Шелягова, супруга совладельца компании «Ритуал-сервис» Олега Шелягова, которая поделилась с подписчиками своего телеграм-канала впечатлениями от поездки в Заполярье.

Фото: Центр современного искусства «Сияние». Апатиты

Сейчас также читают: Небольшие дожди и до +15° прогнозируют в Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:37Пережила войну и раздавала взрывчатку на руднике: в Апатитах 100-летний юбилей отметила уникальная северянка

21:34В Мурманской области впервые запустили масштабный спортивный марафон «Земля спорта»

20:12В Мурманский онкодиспансер закупили цифровые микроскопы за 60 млн рублей для сверхбыстрой диагностики

19:35Дмитрий из Североморска продает советский звездный глобус

19:17Путин отметил позицию Запада в нагнетании напряженности вокруг Севморпути в Арктике

18:33Мокрые стены и плесень в квартирах: жители кольской девятиэтажки пытаются добиться ремонта межпанельных швов

18:23Андрей Малахов и телеканал «Спас» подарят Апатитам гигантский мурал с изображением Кольской Троицы

17:55Школьник из Оленегорска вошел в число лучших молодых изобретателей России с проектом об Арктике

17:16Китай запускает еженедельные экспресс-рейсы по Севморпути для доставки электроники в Европу

17:10Качество воды восстановлено: После вмешательства прокуратуры мурманская управляшка промыла трубы в многоквартирном доме

16:58Нейросети на службе Севморпути: ААНИИ внедряет искусственный интеллект для поиска торосов во льдах

16:33Газ вместо солярки: эксперт объяснил, почему топливный кризис не остановит Северный морской путь

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости