Что посмотреть в Белоруссии осенью: необычные места — лучше туда съездить

Интересные места в Белоруссии

Вы можете посетить Мирский замок. Он находится в Гродненской области. Из Минска до туда ехать всего около 30 минут. Вы можете самостоятельно посетить это место. Или же приехать туда во время экскурсии с командой. Этот замок был основан еще в 1520-х годах. И до сих пор не разрушился, что уже удивительно.

История Несвижского замка связана с родом Великого княжества Литовского — Радзивиллами. Эти люди были самыми богатыми на территории современной Белоруссии. И замок действительно поражает своей красотой. Беловежская пуща — это парк с красивыми цветами и интересными животными. Здесь ходят и зубры, и олени. Причем животные осенью не прячутся — ведь не жарко. Так что вы сможете их увидеть лично.

Вы можете посетить и Лошицкий усадебно-парковый комплекс. Это памятник архитектуры 18-19 веков. Также вы можете посетить цветущее болото Ельня. Кроме того, в Белоруссии каждую осень проходя много фестивалей. Не стоит упускать из вида и театры, выставки, старинные храмы. Это тоже даст вам только положительные эмоции.

Ранее мы рассказывали, к каким знакам Зодиака придет счастье после полнолуния 18 сентября.

Алина Смирнова

Фото pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:28Лобовой удар на «Коле»: мурманчанин пострадал в жестком ДТП со вспыхнувшей иномаркой в Карелии

15:05Стоимость изготовления печатных агитационных материалов в типографии «Радиотрон»

15:04Букеты из ромашек: в Мурманске пенсионеров обучили искусству праздничной флористики

14:50Мурманчанка выплатит более 300 тысяч рублей за ущерб машине после падения снега с балкона

14:44Мэр Мурманска призвал горожан объявить охоту на борщевик: адреса зарослей соберут в соцсетях

13:41Жители Умбы помогли кунице-матери, попавшей под машину

13:30В Оленегорском суде рассмотрят дело о пожаре с двумя погибшими

13:30«Не падел-корт, а просадка грунта»: На Ленинградской не будет заявленной спортивной площадки

13:23Экзотика за полярным кругом: в главном ботсаду Мурманской области зацвел бразильский деликатес

12:59В Енском на ремонт электросетей выделят 3 миллиона рублей

12:24Заглянуть в будущее Арктики: ученые ААНИИ научились предсказывать таяние льдов за 4 года до начала

12:11Из коми-пермяков в саамы: студентка из Мурманска покорила всероссийский конкурс историей своего рода

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

Все новости