Что посмотреть в Белоруссии осенью: необычные места — лучше туда съездить

Интересные места в Белоруссии

Вы можете посетить Мирский замок. Он находится в Гродненской области. Из Минска до туда ехать всего около 30 минут. Вы можете самостоятельно посетить это место. Или же приехать туда во время экскурсии с командой. Этот замок был основан еще в 1520-х годах. И до сих пор не разрушился, что уже удивительно.

История Несвижского замка связана с родом Великого княжества Литовского — Радзивиллами. Эти люди были самыми богатыми на территории современной Белоруссии. И замок действительно поражает своей красотой. Беловежская пуща — это парк с красивыми цветами и интересными животными. Здесь ходят и зубры, и олени. Причем животные осенью не прячутся — ведь не жарко. Так что вы сможете их увидеть лично.

Вы можете посетить и Лошицкий усадебно-парковый комплекс. Это памятник архитектуры 18-19 веков. Также вы можете посетить цветущее болото Ельня. Кроме того, в Белоруссии каждую осень проходя много фестивалей. Не стоит упускать из вида и театры, выставки, старинные храмы. Это тоже даст вам только положительные эмоции.

Ранее мы рассказывали, к каким знакам Зодиака придет счастье после полнолуния 18 сентября.

Алина Смирнова

Фото pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:37Заполярный коллаген из трески спасет людей: в Мурманске разработали материалы для заживления ран

19:18Ад под Ростовом: суд выселил россиянку, которая заперлась в квартире с трупом матери и 9 питомцами

18:20В Мурманском морском торговом порту 4 сентября включат сирены и запустят проверку систем оповещения

17:51Кровь от кота: В Мурманске ищут донора для Челси из приюта

17:21В мурманских школах ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом прошли уроки безопасности

17:09ВТБ нарастил кредитование среднего и малого бизнеса на 70%

17:03ВТБ: оборот эквайринга малого и среднего бизнеса вырос в 1,5 раза за полугодие

16:51Т2 запускает возможность межрегионального переноса номера

16:45Экологи «Мурманского Лосося» научились управлять подводными дронами для защиты водоемов Заполярья

16:33Состоятельные инвесторы сокращают долю акций в портфелях в пользу фондов денежного рынка

15:32«Арктик Биеннале» на Шпицбергене: 20 художников превратили Баренцбург в галерею современного искусства

15:15Коврики плавают: Жительница Мончегорска пытается добиться ремонта кровли

14:15Шарлотка из дачных ранеток: как я убираю горечь из мелких яблок за 30 секунд и получаю идеальный пирог

12:57Как законно снизить платежи за электричество осенью: 5 правил домашней экономики

11:14Мурманская треска по-новому: секретный маринад для запекания, сохраняющий сочность диетической рыбы

08:27Дворники оставляют полосы: как силиконовая смазка помогает вернуть щеткам чистый ход за 5 минут

07:43Борьба с проволочником осенью: 5 экологичных методов, которые реально снижают потери картофеля на 60%

19:55Посевной календарь на начало сентября: благоприятные дни для посадки озимого чеснока

Все новости