Сына первого мэра Мурманска приговорили к условному сроку за «всплеск эмоций»

Экс-депутата Мурманской областной Думы Игоря Найденова приговорили к 3 годам лишения свободы условно за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия. (п.«з» ч.2 ст. 111 УК РФ).

В ходе судебного следствия установлено, что в декабре прошлого года он во время словесной ссоры с девушкой «вооружился» пивным стаканом и ударил её по лицу. Конфликт произошёл в одном из мурманских баров. Потерпевшая осталась обезображенной.

— Согласно медицинскому заключению рубцы, образовавшиеся на лице потерпевшей не исчезнут с течением времени самостоятельно, расположены в видимой области лица, выделяются на его фоне, заметны на расстоянии, отличаются от цвета и структуры лица, притягивают к себе внимание, тем самым лицо приобрело эстетически неприятный и отталкивающий вид, что крайне негативно отразилось на социальном статусе потерпевшей, являющейся молодой девушкой, — отметили в суде.

Игорь Найденов признал вину в полном объеме и передал потерпевшей в возмещения морального вреда 150 тыс. рублей, он также сообщил, что намерен оплатить ей косметические операции. Потерпевшую это устроила, и она в судебном заседании просила прекратить уголовное дело за примирением сторон. Однако суд приговорил экс-депутата к условному сроку.

— Даже один необдуманный всплеск эмоций не в том месте не с тем предметом в руке может значительно испортить жизнь, — резюмируют в пресс-службе Октябрьского районного суда.

Игорь Найденов известен в Мурманске, так как является сыном первого мэра города — Олега Найдёнова. Он таже избирался в Совет депутатов Мурманска и Мурманскую областную Думу, работал директором в ММУП «Кинопредприятие Мурманск».

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

 Фото: Игорь Найденов (vk.com)

Сейчас также читают: Канал поставки наркотиков в Мурманск пресекли сотрудники ФСБ, задержанным грозит пожизненное

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:55Арктический прорыв: Южная Корея запускает серию ледовых контейнеровозов для Севморпути

21:32Парад, забег и «Бессмертный полк»: в Кандалакше утвердили план празднования Дня Победы — 2026

20:25«Закон разберется»: директор апатитской «Индустрии» прокомментировала уголовное дело о невыплате зарплат

19:35Беременным жительницам Мурманской области напомнили их трудовые права

19:14Юные книголюбы Североморска: в столице Северного флота наградили лучших читателей «Лучика»

18:33Жителям старой мурманской двухэтажки пообещали ремонт аварийного трубопровода, правда, к концу апреля

18:32«Мечтаю купить дом отцу»: звезда сериала «Ландыши» Денис Степанов представил в Мурманске спектакль по Гоголю

17:48Цветы и смыслы: в Мурманске раскроют тайные послания великих художников

17:07Болливуд на Кольском: индийский режиссер снимет романтическую комедию в Мурманской области

16:55«Устали обращаться и ломать ноги»: апатитчане жалуются на состояние придомовой территории

16:20В Мурманске восемь человек тушили загоревшийся мусоропровод

16:17Праздник своими руками: в Никеле мастерицы создали пасхальный декор для одиноких северян

21:27Бьюти-хит весны 2026: почему ваш SPF бесполезен — главная тайна от косметолога

20:36Судьба на двоих: с 5 апреля эти знаки получат второй шанс на отношения — бывшие уже на пороге

20:02Тест на сверхинтеллект: ответьте на 6 вопросов — узнайте правду о своём гении

19:03Перестаньте гробить спину: 3 дедовских приёма для моркови — проклюнется в 2 раза быстрее

18:03Удар по дефициту автопрома: «Соллерс» запускает «железо» — Россия штампует коробки будущего

17:04Фишка шефа Ивлева: бефстроганов с сыром фетаки — 1 хитрость для бесподобного вкуса

Все новости