Сына первого мэра Мурманска приговорили к условному сроку за «всплеск эмоций»

Экс-депутата Мурманской областной Думы Игоря Найденова приговорили к 3 годам лишения свободы условно за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия. (п.«з» ч.2 ст. 111 УК РФ).

В ходе судебного следствия установлено, что в декабре прошлого года он во время словесной ссоры с девушкой «вооружился» пивным стаканом и ударил её по лицу. Конфликт произошёл в одном из мурманских баров. Потерпевшая осталась обезображенной.

— Согласно медицинскому заключению рубцы, образовавшиеся на лице потерпевшей не исчезнут с течением времени самостоятельно, расположены в видимой области лица, выделяются на его фоне, заметны на расстоянии, отличаются от цвета и структуры лица, притягивают к себе внимание, тем самым лицо приобрело эстетически неприятный и отталкивающий вид, что крайне негативно отразилось на социальном статусе потерпевшей, являющейся молодой девушкой, — отметили в суде.

Игорь Найденов признал вину в полном объеме и передал потерпевшей в возмещения морального вреда 150 тыс. рублей, он также сообщил, что намерен оплатить ей косметические операции. Потерпевшую это устроила, и она в судебном заседании просила прекратить уголовное дело за примирением сторон. Однако суд приговорил экс-депутата к условному сроку.

— Даже один необдуманный всплеск эмоций не в том месте не с тем предметом в руке может значительно испортить жизнь, — резюмируют в пресс-службе Октябрьского районного суда.

Игорь Найденов известен в Мурманске, так как является сыном первого мэра города — Олега Найдёнова. Он таже избирался в Совет депутатов Мурманска и Мурманскую областную Думу, работал директором в ММУП «Кинопредприятие Мурманск».

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

 Фото: Игорь Найденов (vk.com)

Сейчас также читают: Канал поставки наркотиков в Мурманск пресекли сотрудники ФСБ, задержанным грозит пожизненное

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

06:15Метель и ветер: в Минтрансе объяснили закрытие трассы Заполярный - Сальмиярви

00:20Праздник для бриллиантов: в Мурманске выбрали лучших воспитателей и учителей

23:45Гавань будущего: мурманский порт Лавна в этом году выйдет на полную мощность

23:33Гимн ко дню рождения: Мурманск ищет главную песню к своему 110-летию

23:15В Мурманской облдуме сократили число депутатов

21:15«Бугония» Лантимоса: почему фильм с Эммой Стоун заставляет дрожать за будущее Арктики

20:16Аренда вместо ипотеки: в Арктике предлагают строить государственное наемное жилье

19:35Для тех, кто ценит качество, стиль и историческую преемственность: в Полярных Зорях за полмиллиона рублей продают шахматный стол из кавказского дуба

19:11Доска почета в Кандалакше: предприятиям предложили выбрать лучших тружеников округа

19:04Арктика диктует погоду Индии: ученые связали таяние льдов с тропическими ливнями

18:38Цветы в кулинарии и косметологии: в Мурманске пройдет необычная лекция от эксперта ПАБСИ

18:33Мурманские спортсмены победили в общекомандном зачете первенства СЗФО по всестилевому каратэ

06:36Королевская пицца: 15 минут в духовке — и сочный шедевр уже на столе

03:29Эффект подиума на улице: 5 разрывных пиджаков в 2026 году будут носить не снимая

02:26Рассольник как в детстве СССР — секрет прозрачного бульона: эти хитрости сделают суп идеальным

01:31Будим свои пионы: зацветут пышным цветом — дело не только в подкормке

00:28Тамбур вне закона: как не получить огромный штраф за общую дверь в подъезде

23:59Мода на хлорофилл: системный подход к похудению — погрузитесь в биохакинг

Все новости