Сына первого мэра Мурманска приговорили к условному сроку за «всплеск эмоций»

Экс-депутата Мурманской областной Думы Игоря Найденова приговорили к 3 годам лишения свободы условно за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия. (п.«з» ч.2 ст. 111 УК РФ).

В ходе судебного следствия установлено, что в декабре прошлого года он во время словесной ссоры с девушкой «вооружился» пивным стаканом и ударил её по лицу. Конфликт произошёл в одном из мурманских баров. Потерпевшая осталась обезображенной.

— Согласно медицинскому заключению рубцы, образовавшиеся на лице потерпевшей не исчезнут с течением времени самостоятельно, расположены в видимой области лица, выделяются на его фоне, заметны на расстоянии, отличаются от цвета и структуры лица, притягивают к себе внимание, тем самым лицо приобрело эстетически неприятный и отталкивающий вид, что крайне негативно отразилось на социальном статусе потерпевшей, являющейся молодой девушкой, — отметили в суде.

Игорь Найденов признал вину в полном объеме и передал потерпевшей в возмещения морального вреда 150 тыс. рублей, он также сообщил, что намерен оплатить ей косметические операции. Потерпевшую это устроила, и она в судебном заседании просила прекратить уголовное дело за примирением сторон. Однако суд приговорил экс-депутата к условному сроку.

— Даже один необдуманный всплеск эмоций не в том месте не с тем предметом в руке может значительно испортить жизнь, — резюмируют в пресс-службе Октябрьского районного суда.

Игорь Найденов известен в Мурманске, так как является сыном первого мэра города — Олега Найдёнова. Он таже избирался в Совет депутатов Мурманска и Мурманскую областную Думу, работал директором в ММУП «Кинопредприятие Мурманск».

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

 Фото: Игорь Найденов (vk.com)

Сейчас также читают: Канал поставки наркотиков в Мурманск пресекли сотрудники ФСБ, задержанным грозит пожизненное

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:15МЧС Мурманской области: чем больше техники, тем выше риск пожара

17:20Ольга из Мурманска продает кошачью шерсть и усы почти за 4 тысячи рублей

16:31Маяк истории: в Мурманске участники исторического форума соберутся у памятника Бредову

15:35Инвестиции вместо тостов: на юбилей Мурманска приехала портовая бизнес-миссия из Китая

15:20Мурманская Гострудинспекция рассказала, кого нельзя уволить при сокращении штата

14:25Забытая история: в Мурманске раскрыли тайны китайских строителей заполярной железной дороги

13:32Британцы в шоке от рекордов на Севморпути: поток судов в Арктике вырос в 4 раза

12:20В Никеле наградили победителей первого фотоконкурса «Край у северной границы»

11:18Китайцы снова летят в Мурманск: У туристов из Поднебесной начался новый сезон

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Мурманск. Начало летописи…

09:22Кибербезопасность, сравнение аэропортов и котлеты по-киевски: дайджест колонок Nord-News

08:20При какой погоде Мурманск встретит День города?

22:31Многослойность без эффекта «капусты»: как согреться в октябре и не прибавить себе два размера

21:44С чем носить грубые осенние ботинки: 4 формулы из масс-маркета, которые стройнят ноги

21:38Моль не съест любимые свитеры: как я организую зимний гардероб с помощью лаврового листа

21:17Не выбрасывайте старые капроновые колготки: 5 способов, которые упростят осеннюю уборку

20:45Лунный календарь дачника на октябрь 2026: дни, когда земле нужен покой, а не ваша лопата

20:39Последний шанс спасти смородину: сделайте эту обрезку в начале октября, иначе ягод в следующем году не будет

Все новости