Волонтёры отряда «ЛизаАлерт» всю ночь искали пропавшую под Апатитами женщину

18.09.2024, 17:10 Новости / Общество

Прошлой ночью в лесу под Апатитами пропала женщина 77 лет. Об этом добровольцам отряда «ЛизаАлерт» сообщила её дочь, которая позвонила на горячую линию организации.

Пятеро волонтёров из Апатитов, Кировска и Мончегорска вместе с сотрудниками Профессиональной аварийно-спасательной службы и Мурманского арктического комплексного аварийно-спасательного центра занимались поисками пропавшей Евгении Филипповны. Тем временем супруг апатитчанки сохранял бдительность и регулярно приезжал к месту её исчезновения.

— Ближе к 8 утра нам сообщают, что женщина найдена, ей помогли выйти из леса и вернуться к родственникам, — делятся радостной новостью в группе отряда.

Ранее стало известно, что в окрестностях Ковдора пропал молодой человек 24 лет. С 3 сентября о его местонахождении ничего не известно. Подробности можно узнать в сообществе поисковиков.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Сотни бычков от сигарет и десятки салфеток — мурманскую экотропу «Снежинка» очистили от мусора

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:39Несмотря на санкции: Фарерские острова намерены тайно обсудить с Россией раздел рыбы в Баренцевом море

21:30Секреты «допотопных» технологий: мурманский капитан вспомнил экстремальное плавание на деревянном коче

20:12Титаны для Арктики: «Звездочка» отгрузила 10-тонные лопасти для нового атомного ледокола «Ленинград»

19:13Правительство Мурманской области анонсировало появление новой почетной награды для заполярных педагогов

19:03Успеть до 11 октября: в Мурманске закрывается уникальная выставка картин о Северном морском пути

18:38Кабель по дну Арктики: шведский ледокол нашел новые вулканы на пути интернет-магистрали будущего

18:13Тайны Терского берега: в самых неожиданных местах Заполярья начали «оживать» камни

17:41В Кандалакше взыскали 2 миллиона рублей за раны и ампутированную ногу

17:30Премия Стеблина: судоремонтный завод «Нерпа» отметил наградами учителей Заполярья

17:07Из инженеров в операторы БПЛА: ветеран СВО из Мурманской области вошел в топ-20 лучших в России

16:43Частный флот во льдах: зачем канадцы выкупили первый ледокол для Гренландии

16:25Новый штамп в паспорте: в Минтуризма региона рассказали о бонусах для северян

22:38Дырявый свитер еще пригодится: 4 идеи уютного осеннего декора без дорогих покупок

18:50В чем работать в огороде в октябре: 5 теплых решений из вещей, которые уже есть в шкафу

18:10Печка дует холодным? Проверьте одну вещь под капотом за 5 минут, прежде чем платить автосервису

15:08Старорусская похлебка из корнеплодов: старинный рецепт XIX века без мяса, который согревает лучше глинтвейна

13:25Аптечный пузырек для осеннего мытья окон: чайная ложка на литр — и меньше жирных разводов

12:21С чем носить грубые ботинки этой осенью: 3 готовых образа, которые скроют лишние сантиметры

Все новости