Суп с шампиньонами: готовится без мяса — любимое блюдо всей семьи

Вкусный суп с шампиньонами

Фишка этого супа в том, что мясо здесь не нужно.

Ингредиенты:

  • гречка — 120 г,
  • шампиньоны — 400 г,
  • лук — 1 шт.,
  • чеснок — 2 зубчика,
  • картофель — 2 шт.,
  • морковь — 1шт.,
  • перец болгарский — 1 шт.,
  • сыр плавленый — 4 шт.,
  • вода — 1,5 л,
  • лавровый лист — 1 шт.,
  • соль, перец — по вкусу,
  • куркума — 1 ч. л.,
  • масло растительное и сливочное для жарки.

Итак, перейдем к приготовлению. Сначала моем и тщательно очищаем овощи. Далее ставим на плитку кастрюлю с водой. После режем на небольшие кубики картофель и бросаем ее в воду. Следом закидываем лавровый лист.

На второй конфорке греем растительное масло на сковородке. Обжариваем мелко нарезанный чеснок с куркумой, добавляем туда лук. нужно обжарить до прозрачного состояния. Теперь натираем на терке морковь, жарим вместе с овощами. Теперь режем кубиками болгарский перец, жарим до полуготовности. По вкусу добавляем соль и перец. Теперь на другой сковородке нужно обжарить нарезанные шампиньоны, можно добавить сливочное масло.

В это время уже должна была закипеть вода с картошкой. Добавляем туда обжаренные овощи. Варим около пяти минут. Теперь трем плавленный сыр. Добавляем в кастрюлю и ждем коло десяти минут.

Ранее мы рассказывали, как готовить голубцы с фаршем.

Алина Смирнова

Фото pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:07Строгий контроль: в Мурманской области вводят беспрецедентный режим для судов в Кольском заливе

21:31Золотое имя заполярной лихенологии: в Мурманской области чтят память легендарного автора «Определителя лишайников»

20:17Центр заблокируют: в Мурманске ограничат движение в День города

19:24Новый формат в глубинке: в заполярной Оленьей Губе открыли уникальную библиотеку «ОГО»

19:03Внимание всем: в Мурманской области объявлены масштабные трехдневные учения по гражданской обороне

18:44Мурманский Минздрав объяснил, почему нельзя самостоятельно записаться на флюорографию

17:46Зарубежная техника и новая логистика: Кольская АЭС помогла полностью переформатировать больницу в Полярных Зорях

17:41Бабушкиному коту в Мурманске волонтеры собирают лекарства

17:33С больничной койки в отделение полиции: в Коле задержали «буйного» пациента

17:07Богатство на 100 триллионов: глава Минвостокразвития раскрыл фантастический потенциал Арктики

16:36Колыбель Мурманска: в столице Заполярья открыли уникальную выставку к 110-летию основания города

16:35Продавать не собирался: в Мурманске рецидивист украл для себя продукты из супермаркета

21:46Как высушить куртку после ливня за 2 часа и не сбить наполнитель: секрет горничных с сухим полотенцем

19:44Посадите озимый чеснок именно в эти дни октября: лунный календарь, который гарантирует урожай размером с кулак

18:27Урожай не испачкает багажник: хитрый трюк с пищевой пленкой, которым пользуются перед продажей авто

18:25Как не убить аккумулятор первыми заморозками: 3 действия, которые нужно сделать прямо сейчас

18:24Убираем летнюю обувь до весны: аптечный вазелин спасет кожу от трещин за зиму

16:35Та самая «бабушкина» солянка: забытый секрет из СССР, который сделает осенний суп в 10 раз вкуснее

Все новости