Суп с шампиньонами: готовится без мяса — любимое блюдо всей семьи

Вкусный суп с шампиньонами

Фишка этого супа в том, что мясо здесь не нужно.

Ингредиенты:

  • гречка — 120 г,
  • шампиньоны — 400 г,
  • лук — 1 шт.,
  • чеснок — 2 зубчика,
  • картофель — 2 шт.,
  • морковь — 1шт.,
  • перец болгарский — 1 шт.,
  • сыр плавленый — 4 шт.,
  • вода — 1,5 л,
  • лавровый лист — 1 шт.,
  • соль, перец — по вкусу,
  • куркума — 1 ч. л.,
  • масло растительное и сливочное для жарки.

Итак, перейдем к приготовлению. Сначала моем и тщательно очищаем овощи. Далее ставим на плитку кастрюлю с водой. После режем на небольшие кубики картофель и бросаем ее в воду. Следом закидываем лавровый лист.

На второй конфорке греем растительное масло на сковородке. Обжариваем мелко нарезанный чеснок с куркумой, добавляем туда лук. нужно обжарить до прозрачного состояния. Теперь натираем на терке морковь, жарим вместе с овощами. Теперь режем кубиками болгарский перец, жарим до полуготовности. По вкусу добавляем соль и перец. Теперь на другой сковородке нужно обжарить нарезанные шампиньоны, можно добавить сливочное масло.

В это время уже должна была закипеть вода с картошкой. Добавляем туда обжаренные овощи. Варим около пяти минут. Теперь трем плавленный сыр. Добавляем в кастрюлю и ждем коло десяти минут.

Ранее мы рассказывали, как готовить голубцы с фаршем.

Алина Смирнова

Фото pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:40Мурманская туристическая компания заплатит за выдворение незаконно трудоустроенных мигрантов

12:35Мурманский гид предупредил об экологических рисках новой дороги к Партомчоррскому месторождению

12:32Хранителю истории Арктики — 80 лет: Военно-морской музей Северного флота открывает три уникальные выставки в Мурманске

12:20На дорогах Заполярья за сутки 2 человека погибли и 4 получили травмы

11:58Арктическому бестселлеру «Земля Санникова» — 100 лет: шедевр Обручева переиздадут с уникальной графикой

11:43В Мурманской области подешевели овощи, но подорожали компьютеры

11:24Эксперты выяснили, ради кого россияне чаще всего подключают сервис «Вторая рука»

10:45Мурманский Роспотребнадзор изъял из оборота более 500 килограммов некачественной мясной продукции

10:43Менингит из-за прогулки без шапки в Заполярье: миф или реальная угроза на Крайнем Севере?

10:23Названы самые распространённые схемы мошенничества против пенсионеров

10:00Евгений ХАЛЯПИН. Воздух у нас дома

09:50В Лопарской сгорела деревянная баня

12:32Минус 5 кг в талии без диет: 4 стильных осенних образа 2026 года из масс-маркета, которые скроют живот

11:00Никогда не сочетайте тыкву с молоком: главная ошибка осеннего меню, убивающая иммунитет

10:44Забытый рецепт из СССР: мясная солянка «как у бабушки», которая согреет в промозглый октябрь

07:405 внедорожников до 1,5 млн, которые не сгниют после первой зимы: что покупают сами перекупы

21:12Не выбрасывайте старые капроновые колготки: хитрый трюк для чистки окон от осенней слякоти без разводов

19:18Никогда не оставляйте эти продукты в машине холодным октябрьским вечером: последствия вас ужаснут

Все новости