Китайские туристы забронировали на зимний сезон все номера в Мурманске — Российский союз туриндустрии

19.09.2024, 13:45 Новости / Общество

Жители Поднебесной на предстоящий зимний сезон забронировали все номера в отелях Мурманска, а также выкупили значительную часть авиабилетов. Об этом заявила «Интерфакс» член правления Российского союза туриндустрии Марина Левченко

— Китайские туристы создали моду на посещение Кольского полуострова. Есть такая китайская легенда о том, что под северным сиянием нужно провести время, и у вас будет удача с семьёй, родятся хорошие дети. Даже туристы из Тайваня и Гонконга уже появляются, которые покупают тур Москва-Петербург-Мурманск и проводят там время, — отметила она.

Ранее мы рассказывали про шеф-поваров из Кировска, которые прошли обучение кулинарному мастерству в провинции Шаньдун в Китае.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: «Большой Вудъявр» предупредил о возможном закрытии канатной дороги в выходные

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:29Рекорд из 16 стран: Мурманск принимает масштабный литературный фестиваль «Капитан Грэй»

22:37«Африканда» против США: почему Россия уступает в гонке стратегических металлов

22:17Асфальт в ненастье: на улице Баумана в Мурманске срочно перекладывают дорогу

21:33Гастрономические новинки и шоу байкеров: Иван Лебедев раскрыл программу на 110-летие Мурманска

21:15От Романова-на-Мурмане до здоровья в Арктике: Мурманск принимает Феодоритовские чтения

20:17В Мурманской области запускают масштабную декаду материнства: будущих мам ждут скидки и лекции

20:01Патриарх Кирилл наградил орденом кольского священника Алексея Карпова

18:44Новосибирский мошенник вернул мурманчанке похищенные деньги

17:54Мурманская «Колыбель» усилит помощь женщинам новой командой соцкоординаторов

17:45Через Арктику в Китай: первый балкер с белорусским грузом успешно прошёл Севморпуть

17:10Житель Калининграда устроил дебош на заправке в Мурманске

16:39Срывы рейсов: жители Снежногорска не могут выехать из города из-за нехватки водителей

21:52Шарф больше не будет висеть мешком: 3 элегантных узла на осень, которые собираются за 15 секунд

21:44Пожелтевшие окна снова станут белыми: копеечная паста из аптечки уберет осенний налет за 10 минут

20:47Многослойность без эффекта «капусты»: как я собираю стильный и теплый офисный гардероб из базовых вещей

19:01Чем засеять пустые грядки в конце сентября: 3 сидерата, которые заменят тонну навоза

16:41Перестаньте жарить картошку на подсолнечном масле: вот идеальное сочетание для хрустящей золотистой корочки

16:13Грибная икра по старинному рецепту: 1 секретный ингредиент сделает ее нежнее паштета, банки улетают первыми

Все новости