Грибовница: делайте это блюдо хотя бы раз в году — очень вкусно

Вкусная грибовница

Для того, чтобы приготовить грибовницу, много ингредиентов не понадобится. При этом варится достаточно просто и быстро. Думаю, каждый бы справился с таким блюдом.

Нам нужно:

  • Грибы, чем больше, тем лучше
  • Лук репчатый 1 штука
  • Морковка сочная 1 штука (по желанию)
  • Картофель рассыпчатый меньше объемной массы грибов
  • Соль, по вкусу
  • Лавровый лист (по желанию)
  • Растительное масло для жарки
  • Укроп ароматный, сметана

Итак, приступаем к приготовлению. Сначала моем грибы. Теперь нужно их сварить, не забудьте регулярно снимать пену. Паралельно готовим зажарку из овощей. Моем, чистим картошку. Режем на средние кубики. В это время грибы уже должны были свариться. Досыпаем к ним картошку и зажарку. Теперь варим до полуготовности, по желанию готовим лавровый лист. Варим до готовности. Рекомендуем подавать блюдо в горячем состоянии вместе со сметаной и укропом.

Ранее мы рассказывали, как приготовить вкусное овощное ассорти.

Алина Смирнова

Фото pxhere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:40Мурманские депутаты начинают первую рабочую неделю года с приема граждан

12:23В Мурманске покажут «сюрреализм» с Розой Хайруллиной и системой правил Dota2

12:10Упаковка от подарков, заказанных через маркетплейсы, стала одной из причин переполнения контейнерных площадок в Мурманской области

11:43Администрация Североморска пообещала, что ситуация с отоплением должна стабилизироваться

11:34Жители Мурманска смогут дешевле летать в Екатеринбург из-за субсидии

10:45Отделение СФР по Мурманской области: более пятисот многодетных северянок получат проиндексированную пенсию

10:31В Мурманской области потеплеет до «-5» — эксперт из Москвы

10:10В Ковдорском округе пожарные предотвратили взрыв газового баллона

09:50ЧП в Оленегорске: на территории нефтебазы пролилось более 80 тонн бензина

09:25Сбои работы системы ЖКХ Мурманской области в новогодние праздники отрабатывали в режиме реального времени — заместитель губернатора

08:20В Мурманской области до -38 градусов: заведутся ли автомобили?

19:37В Кировске на входе в музей умер сотрудник

13:03Встречам Старый Новый год: что можно, а чего не стоит делать в ночь с 13 на 14 января — приметы и поверья

12:34Огурцы растут огромными гроздями: этот сорт восхитил всех соседей в радиусе 10 км — всего за 45 дней

12:02Две полосы на дороге объединяются в одну: кому нужно уступить дорогу — нюансы ПДД

11:32Умнее пятиклассника? Этот тест быстро обозначит все слабые места — 6 вопросов на базовую эрудицию

11:02Пирог с яблоками «Три стакана» — готовится на кефире: с ним никаких хлопот

10:29Средство ухода за копейки: 3 волшебных способа вернуть сияние вашему автомобилю

Все новости