Перед пюре «Обжорка» со вкусом детства мало кто устоит

Это один из самых вкусных рецептов из популярного овоща

Картофельное пюре с зажаркой «Обжорка» готовлю часто, перед такой картошечкой мало кто устоит, все просят добавки. Вроде всё как обычно, но вкус совершенно другой — вкус детства, сообщает блогер канала «Готовим с Калниной Натальей».

Что понадобится:

  • Картофель — 800 г;
  • Сливочное масло — 30 г;
  • Молоко — 200 мл;
  • Соль — по вкусу;
  • Сало соленное — 150 г.

Картофель варим в солёной воде до готовности. Пока картофель отваривается готовим зажарку. Берём 150 граммов солёного сала и режем тонкой соломкой. Кладем на сковороду и жарим пока сало не вытопится и не превратится в шкварки.

Готовую картошку сливаем, кладем кусок сливочного масла и превращаем в пюре. Добавляем стакан молока, пюре должно быть не слишком густое, но и не жидкое, а затем зажарку и перемешиваем. Пюре «Обжорка» со вкусом детства готово!

Ранее мы рассказывали о бабушкином секрете жареной картошки.

Ирина Мишина

Фото: pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:35За полтора месяца в Мурманской области зарегистрировали 15 «выходов» медведей в населенные пункты

14:32Сменил пол? Ученые из Мурманска раскрыли тайну арктического гуся на Шпицбергене

14:09За 8 миллионов готовы ремонтировать первый этаж Центра психподдержки на Жилстрое в Мурманске

14:03Ремонт напоказ: жители Апатитов разнесли в соцсетях отчет властей об обновлении дома на Фестивальной

13:28Тайны карельской тайги: ученые в Паанаярви сравнят современную флору с данными 170-летней давности

13:05Несчастным случаем на борту судна займутся следователи Мурманской области

13:05Музей Мурманска получил грант в 1 миллион рублей — к 100-летию

12:23Борьба за красоту: в Североморске высадили новые цветы взамен уничтоженных, а в Александровске снова орудуют вандалы

12:11Аварийный дом под Кандалакшей не могут снести с 2017 года и в ближайшие годы, похоже, не снесут

12:10Мурманчанин ограбил своего приятеля: за 27 тысяч рублей грозит 4 года колонии

12:04В Мурманске директор УК в суде ответит за наледь на крыше и травму человека

11:47Ушла из дома и не вернулась: в Мурманске ищут 13-летнюю девочку

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости