Перед пюре «Обжорка» со вкусом детства мало кто устоит

Это один из самых вкусных рецептов из популярного овоща

Картофельное пюре с зажаркой «Обжорка» готовлю часто, перед такой картошечкой мало кто устоит, все просят добавки. Вроде всё как обычно, но вкус совершенно другой — вкус детства, сообщает блогер канала «Готовим с Калниной Натальей».

Что понадобится:

  • Картофель — 800 г;
  • Сливочное масло — 30 г;
  • Молоко — 200 мл;
  • Соль — по вкусу;
  • Сало соленное — 150 г.

Картофель варим в солёной воде до готовности. Пока картофель отваривается готовим зажарку. Берём 150 граммов солёного сала и режем тонкой соломкой. Кладем на сковороду и жарим пока сало не вытопится и не превратится в шкварки.

Готовую картошку сливаем, кладем кусок сливочного масла и превращаем в пюре. Добавляем стакан молока, пюре должно быть не слишком густое, но и не жидкое, а затем зажарку и перемешиваем. Пюре «Обжорка» со вкусом детства готово!

Ранее мы рассказывали о бабушкином секрете жареной картошки.

Ирина Мишина

Фото: pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:47В Мурманске ЛДПР наградила матерей героев и волонтёров за помощь участникам спецоперации

10:19Битва спасателей в Заполярье: кто стал лучшим в ЗАТО Александровск?

09:59Очередное открытие «Родины»: В Мурманске дети после многоэтапного кастинга начнут занятия в ЦНТТ с фестиваля

09:45Юбилейный Хибинский спортивный фестиваль стал рекордным

09:43Водители возле Апатитов нашли голодных маламута и хаски

09:41Конькобежка из Оленегорска Ксения Коржова встретилась с Андреем Чибисом после дебюта на Олимпиаде-2026

09:33Ледокольная проводка иностранных судов по Северному морскому пути — идея Горбачева? — о визите в Мурманск Генсека

09:18Бесплатная школа гидов в Хибинах: как попасть в проект КНЦ РАН и ПАБСИ?

08:52Третья по популярности партия. Как «Новые люди» добились такого успеха?

08:20Весне дорогу, но не сейчас — о том, какой будет погода в Мурманской области 16 марта

23:00В Кандалакше полностью выгорел гараж с Audi и мотобуксировщиком

21:45В Оленегорск на «Полярную Олимпиаду» съедутся конькобежцы из разных уголков России

10:44Эти 3 знака Зодиака приручат удачу с 18 марта: растущая Луна открывает новые горизонты

10:44Кашу и яичницу на завтрак не готовлю: беру сыр, творог, зелёный лук и немного муки — за 10 минут делаю шикарную запеканку

10:26Забудьте о доставке: просто нарежьте мясо и отправьте в духовку — сочный ужин готов!

09:57Магазинную химию не покупаю: беру в продуктовом отделе дешёвое средство — унитаз сияет белизной, ржавых подтёков как не бывало

08:59Забыли про вантуз: прочищаем засор за 5 минут — берем старый провод

08:49Беру фарш и делаю мясные ватрушки: после них на котлеты смотреть не захочется — они намного вкуснее

Все новости