Ужин за 50 рублей: вкусное и сытное блюдо из самых простых ингредиентов — не стыдно подать гостям

Простой рецепт бюджетного блюда, которое поразит гостей, обязательно стоит попробовать. Оно обойдется в копейки, а по вкусу никого не оставит равнодушным. Его рецептом поделился канал «Сейчас Приготовим».

Ингредиенты самые простые: 0,7 кг капусты, стакан гречки, луковица, морковь, 2 яйца, пол-ложки соли, ложка куркумы, четверть чайной ложки перца, панировочные сухари, 100 гр. сыра, зеленый лук для украшения.

Гречку заливаем 2 стаканами воды, варим до готовности. Лук нарезаем мелко, морковь натираем на терке. Всё обжариваем на растительном масле.

Мелко шинкуем капусту, добавляем соль и мнем, вбиваем яйца, добавляем куркуму и перец, жаренный лук с морковью. Выкладываем в смазанную маслом форму. Сверху добавляем гречку.

Отправляем в духовку 200 градусов на 25 минут. За это время натираем сыр, добавляем яйцо. Распределяем по запеканке и снова убираем в духовку на 10 минут. При подаче посыпаем луком и нарезаем на кусочки. Обязательно попробуйте — получается экономно и эффективно.

Недавно мы рассказывали, как приготовить самые сочные тефтели.

Нина Танонова

Фото MariaPolna/Pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Сильные дожди местами: мурманская осень погодой не порадует

22:47«Будущие флотоводцы со всей страны»: мэр Мурманска Лебедев принял участие в посвящении юных нахимовцев

20:29Четыре «КамАЗа» отходов: в Мурманске перед 110-летием города привели в порядок старое историческое кладбище

19:44Роботы вместо людей: в России создали уникальное безэкипажное судно «Лоцман» для экомониторинга Арктики

18:42Новый Север: как трехградусная аномалия на Шпицбергене заманила мальков трески и чем это грозит Баренцеву морю

18:26У берегов Камчатки продолжают искать моряков с загоревшегося судна

18:00Апатитчанин за 55 тысяч рублей продает красивый кольский минерал

17:21От программирования до полетов: до конца года в Мурманской области открывают 30 центров беспилотников для школьников

16:20Жителям Мурманской области рассказали, зачем каждый год прививаться от гриппа

15:07Учителя Мурманской области получат методички для взаимодействия с ИИ

14:10Мурманские спасатели напомнили школьникам правила пожарной безопасности

13:02«Маленький серый город»: почему мурманчане бросили Север ради переезда под Ярославль и о чем они теперь жалеют

19:26Свитер сел после стирки? Вот как растянуть шерсть кондиционером для волос за 30 минут

19:16Поухаживайте за клубникой в конце сентября, и в следующем году соберете большой урожай

17:53Дворники больше не скрипят и чистят идеально: минутный трюк с яблочным уксусом

17:42Зимняя резина подорожает уже в октябре: вот почему тянуть с покупкой — это терять деньги

16:09Аптека больше не нужна: 5 копеечных осенних продуктов, которые спасут от простуды лучше витаминных комплексов

15:48Шарлотка по-новому: добавьте в тесто секретный ингредиент, и пирог сведет всех с ума

Все новости