Ужин за 50 рублей: вкусное и сытное блюдо из самых простых ингредиентов — не стыдно подать гостям

Простой рецепт бюджетного блюда, которое поразит гостей, обязательно стоит попробовать. Оно обойдется в копейки, а по вкусу никого не оставит равнодушным. Его рецептом поделился канал «Сейчас Приготовим».

Ингредиенты самые простые: 0,7 кг капусты, стакан гречки, луковица, морковь, 2 яйца, пол-ложки соли, ложка куркумы, четверть чайной ложки перца, панировочные сухари, 100 гр. сыра, зеленый лук для украшения.

Гречку заливаем 2 стаканами воды, варим до готовности. Лук нарезаем мелко, морковь натираем на терке. Всё обжариваем на растительном масле.

Мелко шинкуем капусту, добавляем соль и мнем, вбиваем яйца, добавляем куркуму и перец, жаренный лук с морковью. Выкладываем в смазанную маслом форму. Сверху добавляем гречку.

Отправляем в духовку 200 градусов на 25 минут. За это время натираем сыр, добавляем яйцо. Распределяем по запеканке и снова убираем в духовку на 10 минут. При подаче посыпаем луком и нарезаем на кусочки. Обязательно попробуйте — получается экономно и эффективно.

Недавно мы рассказывали, как приготовить самые сочные тефтели.

Нина Танонова

Фото MariaPolna/Pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:17Мурманчанам назвали порядок действий, если интернет не заработал после отключения света

13:05Крепче за баранку держись шофер — трудинспекторы Мурманска о работе водителей

12:20Из мурманской зимы в восточную сказку — какой он весенний отдых в ОАЭ?

11:02В Мурманске отменили все занятия для школьников

10:15Вы издеваетесь? Нет ни отопления, ни воды, ни света! На улице мороз! Вторые выходные подряд! — жители Мурманска о ЧП

09:56На улице Баумана загорелась квартира в девятиэтажке

09:25Блэкаут 2 — волна отключений электроэнергии снова прокатилась по Мурманску и Североморску

08:20В центральных районах и на юге региона до -37°C — прогноз погоды по Мурманской области

19:50В Коле за 400 тысяч рублей продают десятирублевую монету

18:41Подарили пальто и ботинки с калошами — за что мурманских подростков в 30-х годах отправили в Артек?

18:33Мурманчанин продал полицейскому пневматическую винтовку

17:33«Рассматривают съемки в порно как способ самовыражения и финансовой свободы», — колумнист Nord-News, психолог об индустрии для взрослых

13:33Забыли права и сели за руль: что делать, если остановил инспектор ГИБДД — как можно решить проблему

12:30Поел чеснок — запах держится целые сутки: с чем это связано и можно ли от этого избавиться

11:33Только 5% людей находят все 10 отличий: картинка по мотивам открыток СССР — проверьте свою внимательность

10:30Блины получатся тонкими: при жарке рваться не станут из-за эластичности теста — секреты приготовления от шеф-поваров

09:31Просить так, чтобы не получать отказов: несколько слов творят чудеса — на просьбу ответят «да» даже самые суровые люди

07:57У каждого ангел свой — 3 причины доверять себе: разбудите интуицию

Все новости