Ужин за 50 рублей: вкусное и сытное блюдо из самых простых ингредиентов — не стыдно подать гостям

Простой рецепт бюджетного блюда, которое поразит гостей, обязательно стоит попробовать. Оно обойдется в копейки, а по вкусу никого не оставит равнодушным. Его рецептом поделился канал «Сейчас Приготовим».

Ингредиенты самые простые: 0,7 кг капусты, стакан гречки, луковица, морковь, 2 яйца, пол-ложки соли, ложка куркумы, четверть чайной ложки перца, панировочные сухари, 100 гр. сыра, зеленый лук для украшения.

Гречку заливаем 2 стаканами воды, варим до готовности. Лук нарезаем мелко, морковь натираем на терке. Всё обжариваем на растительном масле.

Мелко шинкуем капусту, добавляем соль и мнем, вбиваем яйца, добавляем куркуму и перец, жаренный лук с морковью. Выкладываем в смазанную маслом форму. Сверху добавляем гречку.

Отправляем в духовку 200 градусов на 25 минут. За это время натираем сыр, добавляем яйцо. Распределяем по запеканке и снова убираем в духовку на 10 минут. При подаче посыпаем луком и нарезаем на кусочки. Обязательно попробуйте — получается экономно и эффективно.

Недавно мы рассказывали, как приготовить самые сочные тефтели.

Нина Танонова

Фото MariaPolna/Pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:31«Кто такой хитрый мальчик открыл две точки и продаёт пиццу по 2 000 рублей»: модель и актриса высказалась о сервисе аэропорта «Мурманск»

14:00Выпал из лодки во время дождя: в Мурманской области ищут пожилого рыбака

13:30Благородное дело: мурманские следователи стали донорами крови

12:40Жительницу Мурманска оштрафовали за курение в здании суда

12:36В Заполярье ищут шедевры советского художника: ученые КНЦ РАН подняли архивы ради старых панно

12:25«Совсем совести нет»: в Мурманске активизировались цветочные воры

12:05Минус 12,7 миллиарда: Мурманская область сократила коммерческий долг, но общий груз обязательств всё ещё огромен

11:23В Мурманской области подсчитали легальных майнеров: почему Заполярье объявило войну криптофермам

11:15Палатки здоровья, мобильные бригады, ИИ-скрининг: в Мурманской области работает экосистема «Здоровый Север»

10:44Подушки, бигуди и сотни пижам: в Коле устроили самый сонный забег за Полярным кругом

10:17В Апатитах рецидивистка с ножом едва не убила гостя на глазах у подруги

10:10В медицинских организациях Мурманской области появится новое оборудование на 4 миллиарда рублей

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости