Вкусный пирог с зеленым луком: не нужно возиться с тестом — готовиться меньше, чем за час

Вкусный пирог с зеленым луком

Этот способ приготовления блюда прост, а получающаяся выпечка безумно вкусная.

Ингредиенты

  • Яйца — 3 шт.
  • Кефир — 1 стакан
  • Мука — 1 стакан
  • Разрыхлитель — 1 ч. л.
  • Майонез — 3 ст. л.
  • Соль — 0,5 ч. л.
  • Зеленый лук — 150 г
  • Яйца — 4 шт.
  • Сливочное масло — 20 г
  • Соль — по вкусу

Итак, начинаем готовить. Для начала сделаем начинку. Моем и нарезаем зеленый лук, перекладываем его в глубокую тарелку. Режем предварительно сваренные очищенные яйца, кладем к луку. Теперь нужно добавить растопленное сливочное масло, посолить по вкусу. Тщательно перемешиваем. Перейдем к тесту. В миске нужно смешать яйца и соль. Теперь наливаем кефир, добавляем майонез. Тщательно перемешиваем. Закидываем муку, разрыхлитель. Замешиваем тесто. В итоге консистенция должна получится не сильно густым, примерно, как тесто для оладьев.

Теперь смазываем бока формы растительным маслом. На дно нужно положить бумагу для выпечки. Выливаем часть теста и выкладываем начинку. Сверху заливаем оставшимся тестом. По желанию- посыпаем кунжутом. Готовим в предварительно разогретой духовке 40 минут.

Ранее мы рассказывали, как приготовить "рафаэлло" из шариковых палочек.

Алина Смирнова

Фото freepik

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:13В шаге от обморожения: 15-летняя школьница проплыла километр в Арктике при -0,6°C

19:22Бесполезные льготы? Почему 80% жителей Арктики одобряют господдержку, но не видят от неё личной выгоды

18:11Грядут затяжные дожди: Мурманскую область предупредили о пике половодья 18–19 мая

17:20Нежный и милый: в Мурманске кот Светик ищет своего человека

16:29Кот важнее командировки: Зооняня в Мурманске присматривает за питомцами

15:20Роспотребнадзор Мурманской области рассказал об опасностях пневмококковой инфекции

14:34Из ЗАГСа — под арест: жительница Североморска испортила паспорт мужа, чтобы не дать ему развестись

13:20МЧС Мурманской области: «Поджог — это не развлечение и не способ заработать»

11:41Моратория не будет, но это только пока — почему в Мурманске может грянуть тресковый кризис?

10:23Волонтеры в Терском округе провели экорейд возле Кузреки и вывезли 3 мешка мусора

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Образцово-показательный и весьма привлекательный…

09:31Жиросжигающие таблетки — злая шутка маркетологов. Почему спрос на аналоги Оземпика растёт? — мнение эксперта из Мурманска

21:43Как избавиться от хрена навсегда: методы истощения — 3 проверенных приёма, чтобы растение погибло

19:17Продавались везде, даже в школах: готовим советские коржики — мягкое тесто без передержки в духовке

18:01Кофе модно, но какао очень полезен: улучшает мозговое кровообращение, снижает стресс и укрепляет память

16:36Кунжутное масло: огромный список плюсов для здоровья, но есть важные ограничения

15:02Малина и вирус мозаики: есть только единственный выход — зараза передаётся через саженцы и насекомых

13:15Известковый бетон вместо цементного: древняя технология, которая не деградирует

Все новости