Вкусный пирог с зеленым луком: не нужно возиться с тестом — готовиться меньше, чем за час

Вкусный пирог с зеленым луком

Этот способ приготовления блюда прост, а получающаяся выпечка безумно вкусная.

Ингредиенты

  • Яйца — 3 шт.
  • Кефир — 1 стакан
  • Мука — 1 стакан
  • Разрыхлитель — 1 ч. л.
  • Майонез — 3 ст. л.
  • Соль — 0,5 ч. л.
  • Зеленый лук — 150 г
  • Яйца — 4 шт.
  • Сливочное масло — 20 г
  • Соль — по вкусу

Итак, начинаем готовить. Для начала сделаем начинку. Моем и нарезаем зеленый лук, перекладываем его в глубокую тарелку. Режем предварительно сваренные очищенные яйца, кладем к луку. Теперь нужно добавить растопленное сливочное масло, посолить по вкусу. Тщательно перемешиваем. Перейдем к тесту. В миске нужно смешать яйца и соль. Теперь наливаем кефир, добавляем майонез. Тщательно перемешиваем. Закидываем муку, разрыхлитель. Замешиваем тесто. В итоге консистенция должна получится не сильно густым, примерно, как тесто для оладьев.

Теперь смазываем бока формы растительным маслом. На дно нужно положить бумагу для выпечки. Выливаем часть теста и выкладываем начинку. Сверху заливаем оставшимся тестом. По желанию- посыпаем кунжутом. Готовим в предварительно разогретой духовке 40 минут.

Ранее мы рассказывали, как приготовить "рафаэлло" из шариковых палочек.

Алина Смирнова

Фото freepik

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:43Жительницу Заозерска за неуплату штрафов наказали обязательными работами

11:31Круглосуточный эфир: Терский берег покажут в программе «Диалоги о рыбалке»

11:23Шедевры Брюллова и Кипренского: в Мурманске бесплатно покажут фильм об искусстве XIX века

11:16Производственный центр беспилотных систем в типографии «Север» и курорт на Подгорной: Как редевелопмент изменит Мурманск?

10:45Маленькие хитрецы тундры: как выводят птенцов заполярные куропатки Мурманской области

10:4259% погибших: Ученый и общественники из Апатитов призывают спасти популяцию редких дельфинов в Керченском проливе от военных атак

10:30В Мурманской области выбрали лучших пляжных волейболистов

10:23Из Мурманска на Шпицберген: в сети бесплатно выложили уникальный фильм о русской Арктике

10:12Министр строительства Мурманской области: Особенно впечатляет «Рублёво-Корзуново»

09:39Тайное чудо Арктики: блогер нашел на Кольском полуострове водопад-гигант и скрыл его координаты

09:20«Спасибо, настоящий человек!»: Экипаж скорой поблагодарил мурманчанина, уступившего очередь на заправке

09:13В Печенге продолжают поиски пропавшей Татьяны Медведевой в серой кофточке

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости