Снятая в Мурманске «Филателия» получила ещё одну кинонаграду

20.09.2024, 09:45 Новости / Общество

Фильм Натальи Назаровой «Филателия», снятый в Мурманске прошлым летом, был удостоен «Золотой лозы» — главной награды 33-его Международного фестиваля «Киношок», который проходил в Анапе.

Актриса Алина Ходжеванова, исполнившая главную роль в этой картине, получила приз за лучшую женскую роль.

Кроме того, в номинации «Лучший продюсер национального кино» победу одержал тандем мурманских экспертов Филиппа Абрютина и Оксаны Лахно за вклад в развитие региональной киноиндустрии.

— На фестиваль было прислано порядка трёхсот картин из стран СНГ, Азии и ближнего зарубежья. В конкурсные программы вошло тридцать семь фильмов из России, Белоруссии, Ирана, Казахстана, Армении и Индии, — отметили в группе центра развития кинопроизводства Мурманской области «Нордфильм».

Ранее мы рассказывали о других кинолентах, снятых в Заполярье, которые получили национальное и международное признание.

Фото: группа «Нордфильм»

Сейчас также читают: Местами сильный ветер и до +14° ожидается в Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:45Жителю Заполярного дали шесть с половиной лет строгача за покушение на убийство

15:23Встреча с Федей, награждения, личные приемы: Врио Печенгского округа Пеньшин завел новый аккаунт в соцсети — для антикризисной деятельности

14:50Сопротивление бесполезно: в Мурманске на заправке задержали агрессивного дебошира

14:34Венера и Юпитер: 5 апреля в Мурманске выступит кумир зумеров Ваня Дмитриенко, который заработал в 2025-м 924 миллиона

14:23В Мурманске трактор сгружает мусор под окна жильцам дома, завалили колодец

13:30Задержали с поличным в подъезде: у жителя Мончегорска изъяли крупную партию «синтетики»

13:23На выходных Мурманскую область ожидают комфортные «-9» мороза — эксперт из Москвы

12:23В Кировске светофоры сменили режим работы

12:10Мошенники с международными номерами атаковали мурманчан в первые дни 2026 года

11:55Выезд на встречную полосу на трассе «Кола» стоил жизни водителю Газели

11:43Чтобы не лишиться квартиры в Адыгее, житель Мурманской области заплатил больше миллиона рублей

11:23В Ловозере напишут Всероссийский этнодиктант на языке саами 20 февраля

15:36Моя рассада томатов толстенькая и зелёная: 5 ошибок в феврале всегда тормозят рост — не делайте так

14:24Хитрый тест на интеллект: даже наш начитанный корректор поплыл на первом вопросе — а вы ответите на 6/6?

14:02Блины с грибами: расхватают первыми — добавьте Масленице лесного аромата

13:32111 «квадратов», шашлыки на балконе и золото на ипотеку: почему обычные турецкие квартиры кажутся нам роскошью

12:57Французский кагор — забудьте про сладость: исторический выбор

12:32Снести нельзя — подвинуть: как в Москве перетаскивали дома по 20 000 тонн

Все новости