Сочные котлеты — просто: всего один ингредиент — оторваться невозможно

Этот продукт сделает котлеты ещё вкуснее

Многим нравится готовить котлеты, поскольку это блюдо подходит к любому гарниру — овощам, крупам, макаронам. Но даже маститые кулинары иногда сталкиваются с тем, что котлеты получаются сухими. Авторы канала «Едим дома» поделились рецептом сочных котлет, от которых точно все останутся в восторге.

Для приготовления возьмём: куриный фарш, хлеб, лук и чеснок, муку, минеральную воду, паприку, растительное масло и любимые специи.

Как готовить:

Нарезаем хлеб, заливаем минеральной водой.

Обжариваем лук и чеснок до золотистого цвета. Смешиваем с хлебом в блендере, измельчаем.

Полученную массу добавляем в фарш. Теперь его необходимо оставить в холодильнике примерно на 1,5 часа. Когда время выдержки прошло, можно формировать котлеты, обваливать их в муке и жарить.

Ранее мы рассказывали, какой «секретный» ингредиент придаст тефтелям неповторимый вкус.

Габриэла Кулешова

Фото: Freepik

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:33Гиды Мурманской области на нетворкинге определили новый тренд местного туризма: «асфальтных» и природных экскурсоводов

13:33За сутки в Мурманской области произошли 2 аварии с 2 пострадавшими

13:10Зачем арктическим чайкам разноцветные «браслеты»: в Кандалакшском заповеднике завершили важный сезон

12:4647-летнего рецидивиста из Умбы осудят за убийство с ножевыми ранениями

12:40Нашел телефон и оставил себе: мурманчанину грозит 2 года колонии

12:24«Денег нет, но вы держитесь»: Администрация Кандалакши прокомментировала состояние того, что осталось от моста

11:43В Мурманской области осудили пенсионера, воткнувшего нож в стол чиновника

11:26Насыпали, как украли: Управляющая компания на жалобы мурманчан досыпала на детскую площадку «ведёрко песка»

11:25Ледяной град выпал в Кировске в июле

10:54За гибель траулера «Онега» в Арктике выставили счет на 65 миллионов: с судовладельца требуют плату за ущерб морю

10:34Тягач в заложниках: Водитель грузовика выплатил штраф за 110 «админок» на 330 тысяч рублей

10:33Разрушая стереотипы: в Мурманске запустили арт-квест «Нескучная скульптура»

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

Все новости