Дети обожают этот суп: готовлю по 2 кастрюли за раз — сметается моментально

За уши не оттянешь

Суп не должен быть слишком навороченный. Наоборот, чем он проще в приготовлении, тем вкуснее получается. Это именно тот случай, когда блюдо получается одновременно вкусным, сытным и совсем несложным в готовке. Он точно понравится всей семье, а также не займет много времени.

Ингредиенты: лук, морковь, картошка, специи, макароны и заранее подготовленный фар, нужно смешать его с яйцом, зеленью и специями, советуем канал «MEREL | KITCHEN».

Шаг 1. Овощи промываем под водой, очищаем от кожуры и режем на некрупные кусочки.

Шаг 2. Отправляем лук жариться на небольшом количестве масла прямо в кастрюле. Через несколько минут закидываем к нему морковь и жарим еще 4 минутки

Шаг 3. Перекладываем картофельные кубики к овощам, добавляем необходимые специи и заливаем водой.

Шаг 4. Пока овощи варятся, нужно сформировать фрикадельки из фарша. Когда в кастрюльке закипит вода пересыпьте к супу 100г макарон и фрикадельки. Оставляем суп примерно на 15 минут провариваться.

Готовое блюдо можно добавить свежей зеленью, например луком или укропом.

В прошлых статьях мы рассказывали, как эффективно очистить грибы от грязи и песка.

Александра Меркулова

Фото: freepik

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:23Вместо разреза всего тела: мурманские хирурги провели уникальную операцию на аорте для спасения пациента

22:45Почти два миллиона рублей переплаты: Минэнерго заставило вернуть деньги за коммуналку жителям Заполярья

21:28Миллион евро за свободу: Франция отпустила задержанный на пути из Мурманска танкер «теневого флота»

21:06Без паники и очередей: в Заполярье запустили интерактивную карту с реальным наличием бензина на АЗС

20:57Сердце для работы во льдах: на строящийся атомный ледокол «Ленинград» установили критически важный узел

20:21В условиях реального боя: морпехи Северного флота устроили масштабные стрельбы в Печенгском округе

19:50Ботанический сад Кировска приглашает на купальскую прогулку

19:35В Мурманской области подорожали лук, картошка и яблоки

19:12По следам советского эксперимента: из Мурманска в Баренцево море ушло судно для учета камчатского краба

18:33Жителям Мурманской области напомнили правила безопасного общения с животными

18:23Рекорд приемной кампании: 1182 заявки от поэтов и писателей принял Фестиваль «Капитан Грэй» в Мурманске

18:17Кадровый голод в Заполярье: на 2000 безработных приходится 16 000 свободных вакансий

17:29Кошу траву без лески: использую немецкую технологию с лезвиями — рассказываю как есть

15:44Деним нулевых: почему ваши любимые джинсы — главный летний must-have 2026

13:36BMW X5 2027 — баварцы сделали это снова или лучший X5 в истории уже позади?

11:27Когда земля просит отдыха: как сидераты спасают северный огород

08:46Быстрый шоколадный пирог на сковороде: пропитка молоком и шоколадная глазурь

08:05Свёкла без запаха — экспресс-варка с хлебом и ледяной водой: сочная, яркая и без долгого ожидания

Все новости