Дети обожают этот суп: готовлю по 2 кастрюли за раз — сметается моментально

За уши не оттянешь

Суп не должен быть слишком навороченный. Наоборот, чем он проще в приготовлении, тем вкуснее получается. Это именно тот случай, когда блюдо получается одновременно вкусным, сытным и совсем несложным в готовке. Он точно понравится всей семье, а также не займет много времени.

Ингредиенты: лук, морковь, картошка, специи, макароны и заранее подготовленный фар, нужно смешать его с яйцом, зеленью и специями, советуем канал «MEREL | KITCHEN».

Шаг 1. Овощи промываем под водой, очищаем от кожуры и режем на некрупные кусочки.

Шаг 2. Отправляем лук жариться на небольшом количестве масла прямо в кастрюле. Через несколько минут закидываем к нему морковь и жарим еще 4 минутки

Шаг 3. Перекладываем картофельные кубики к овощам, добавляем необходимые специи и заливаем водой.

Шаг 4. Пока овощи варятся, нужно сформировать фрикадельки из фарша. Когда в кастрюльке закипит вода пересыпьте к супу 100г макарон и фрикадельки. Оставляем суп примерно на 15 минут провариваться.

Готовое блюдо можно добавить свежей зеленью, например луком или укропом.

В прошлых статьях мы рассказывали, как эффективно очистить грибы от грязи и песка.

Александра Меркулова

Фото: freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Бракованную 10-рублевую монету продают в Мурманске почти за 5 миллионов рублей

19:35Жирная и вкусная, но такая недоступная — попадёт ли свежая мойва из Баренцева моря на стол жителей Мурманска?

18:44Жителям Мурманска предлагают «ловить» новогодний троллейбус

18:33Солнце сумело создать интригу на новогодние праздники: в Мурманской области можно будет увидеть северное сияние

17:33Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбрать красную икру

17:23Боец на лечении в Мурманской области увидел маму накануне Нового года

17:10Жители Мурманской области за 9 месяцев накупили игрушек почти на 2 миллиарда

16:35Непонятно, что за дверью — кабинет терапевта или туалет: жители Мурманска жалуются на отсутствие табличек в поликлинике

16:2557 миллионов: В Мурманской станции переливания крови появилась новая морозильная камера

16:00В Мурманской области определили лучших преподавателей финансовой грамотности

15:3439-летний мужчина в баре Никеля убил знакомого — взяли под стражу

15:10Из-за бытовой ссоры мурманчанин чуть не зарезал своего брата

03:01Пёс моет посуду, а вы ищите отличия на рисунках: их 11 — надо увидеть все

01:02Мышь загорает под лампой: те, кто мечтает об отдыхе на море, найдут 11 отличий — примите вызов

00:03Неудобства, которые вы оплачиваете из своего кармана: ошибки при выборе кухни — что вам совсем не нужно

23:01Салат «Холостяк»: ингредиенты простые и очень дешёвые — обходится по цене Доширака, а очень вкусный

22:30Невиданные чудеса: полный самолёт с мышами в небе — надо найти 11 отличий на рисунках

22:02Готовлю блины с дрожжами: получаются толстенькими, румяными — идеальный завтрак

Все новости