Дети обожают этот суп: готовлю по 2 кастрюли за раз — сметается моментально

За уши не оттянешь

Суп не должен быть слишком навороченный. Наоборот, чем он проще в приготовлении, тем вкуснее получается. Это именно тот случай, когда блюдо получается одновременно вкусным, сытным и совсем несложным в готовке. Он точно понравится всей семье, а также не займет много времени.

Ингредиенты: лук, морковь, картошка, специи, макароны и заранее подготовленный фар, нужно смешать его с яйцом, зеленью и специями, советуем канал «MEREL | KITCHEN».

Шаг 1. Овощи промываем под водой, очищаем от кожуры и режем на некрупные кусочки.

Шаг 2. Отправляем лук жариться на небольшом количестве масла прямо в кастрюле. Через несколько минут закидываем к нему морковь и жарим еще 4 минутки

Шаг 3. Перекладываем картофельные кубики к овощам, добавляем необходимые специи и заливаем водой.

Шаг 4. Пока овощи варятся, нужно сформировать фрикадельки из фарша. Когда в кастрюльке закипит вода пересыпьте к супу 100г макарон и фрикадельки. Оставляем суп примерно на 15 минут провариваться.

Готовое блюдо можно добавить свежей зеленью, например луком или укропом.

В прошлых статьях мы рассказывали, как эффективно очистить грибы от грязи и песка.

Александра Меркулова

Фото: freepik

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:35Диалог на равных: руководитель Ассоциации ветеранов СВО встретился с мурманской молодежью в «Сопках»

22:11Мурманск вошел в проект «Добрые города»: как в столице Заполярья будут помогать попавшим в беду

21:26Школьники из Кировска примерили на себя профессии ветеринара и агрария в Заполярье

20:15Культурная летопись Мурманска: в городе обсудили, как столица Заполярья встретит свое 110-летие

19:35В Мончегорске продают тарелку рыжих мейн-кунов

19:33Выбить «Рака» за арбуз: в мурманской колонии заключенным устроили турнир по городкам

19:12Не диванный просмотр: в Мурманске устроят бесплатный показ исторических кинолент

18:44Кирпич XIX века нашли при сносе ветхого дома на улице Зеленой в Мурманске

18:33Родителям Мурманской области рассказали, как взять выходной на 1 сентября

18:20Арктический саммит без России: лидеры ЕС соберутся в Финляндии для обсуждения безопасности на Крайнем Севере

17:43Хищные насекомые и 170 тысяч растений: самому северному ботсаду России исполнилось 95 лет

17:12Последняя битва «Гольфстрима»: главный экстремальный праздник Арктики возвращает свое легендарное имя

22:54Пятна от морошки, черники и брусники на детской одежде: 5 домашних способов спасти ткань

19:24Полезный перекус в дорогу: что взять с собой в осеннюю поездку по Кольскому полуострову

16:28Маринуем подосиновики на зиму: проверенный рецепт с идеальным балансом соли и уксуса

08:03Полный привод до 3,5 млн рублей: 7 новых автомобилей, которые стоит ждать в салонах этой осенью

07:08Как ускорить дозревание зеленых помидоров дома: 5 рабочих способов, которые я проверил на практике

21:04Промокшую обувь можно высушить за ночь без батареи: 5 безопасных способов, которые не портят кожу и клей

Все новости