Вкус детства: сметанное печенье из СССР — съедается очень быстро

Рецепт вкусного лакомства с добавлением сметаны

Автор канала «Еда для всей семьи» предложила немного поностальгировать и приготовить сметанное печенье с сахаром. Так готовили ещё в советское время. Разлетается такое лакомство очень быстро.

Для приготовления такого печенья потребуется: 50 г сливочного масла, 1 яйцо, 100 г сахара, 2 стакана муки, 2/3 чайные ложки соды, чуть-чуть соли и ванилина.

Как готовить:

Растираем с сахаром, ванилином и солью масло комнатной температуры. Вбиваем яйцо, тщательно перемешиваем. Смешиваем соду и сметану, соединяем со смесью. Добавляем муку — теперь можно замесить тесто. После этого убираем его на 1 час в холодильник.

Достаём тесто, раскатываем в пласт (толщина должна составлять около 3 мм.) и вырезаем печенье с помощью формочек.

Посыпаем сахаром, выпекаем течение 25 минут в разогретой до 180 градусов духовке.

Ранее мы рассказывали, как приготовить вкусные творожные ёжики.

Габриэла Кулешова

Фото: Freepik

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Количество вариантов имеет значение: чему кибербезопасность может научить пассажира такси

13:25Обновление инфраструктуры — как в Горсовете Мурманска оценили стадион у гимназии № 10 и библиотеку на Кольском проспекте

12:22Минприроды Мурманской области через суд обязало СНТ в Кольском районе оборудовать площадку для мусора

11:31Мурманск преобразился благодаря архитектурной подсветке: от современных технологий до находок царской эпохи

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. У него есть подруга

09:31Новым генеральным директором аэропорта Мурманска назначен Сергей Айнетдинов

08:20Зима близко: мурманские синоптики предупреждают о морозах до -7 градусов

23:30Запереть радиацию: учёные из Апатитов создали искусственный минерал для очистки опасной воды

22:13Мир птиц Виталия Бианки: издательство «Наука» выпустило уникальную книгу о фауне Кольского Заполярья

21:31Математика, физика и лингвистика: в Североморске выбрали лучших «Молодых исследователей Севера»

20:14Ночная охота на «наливайку»: в жилом доме Мурманска пресекли незаконную торговлю спиртным

19:50Мурманчанин за 18 тысяч рублей продает винтажные советские духи «Пиковая дама»

21:12Не выбрасывайте старые капроновые колготки: хитрый трюк для чистки окон от осенней слякоти без разводов

19:18Никогда не оставляйте эти продукты в машине холодным октябрьским вечером: последствия вас ужаснут

19:11Убираем летнюю обувь правильно: копеечный аптечный трюк, чтобы кроссовки не пожелтели к весне

17:22Октябрьская распутица им не страшна: 3 кроссовера до 1,5 млн, которые я проверил на вторичке

15:38Яблоки больше не сгниют: старинный рецепт моченых яблок в банке, которые на вкус лучше любых десертов

12:343 куртки, которые безнадежно старят этой осенью: антитренды октября и стильная замена в любом ТЦ

Все новости