Вкус детства: сметанное печенье из СССР — съедается очень быстро

Рецепт вкусного лакомства с добавлением сметаны

Автор канала «Еда для всей семьи» предложила немного поностальгировать и приготовить сметанное печенье с сахаром. Так готовили ещё в советское время. Разлетается такое лакомство очень быстро.

Для приготовления такого печенья потребуется: 50 г сливочного масла, 1 яйцо, 100 г сахара, 2 стакана муки, 2/3 чайные ложки соды, чуть-чуть соли и ванилина.

Как готовить:

Растираем с сахаром, ванилином и солью масло комнатной температуры. Вбиваем яйцо, тщательно перемешиваем. Смешиваем соду и сметану, соединяем со смесью. Добавляем муку — теперь можно замесить тесто. После этого убираем его на 1 час в холодильник.

Достаём тесто, раскатываем в пласт (толщина должна составлять около 3 мм.) и вырезаем печенье с помощью формочек.

Посыпаем сахаром, выпекаем течение 25 минут в разогретой до 180 градусов духовке.

Ранее мы рассказывали, как приготовить вкусные творожные ёжики.

Габриэла Кулешова

Фото: Freepik

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:35Три дежурных караула тушили пожар повышенного ранга опасности в Мурмашах

13:5210 миллионов рублей понадобится для исследований в инновационном центре помощи морским млекопитающим в Мурманске — МАУ

13:52Новая заявка в ООН: Россия расширяет границы своего арктического шельфа

13:32Историческое событие в Мурманске: на возрожденном СРЗ впервые за долгие годы ремонтируют огромный танкер

13:23Жителей в Мурманской области 17 июня ожидает похолодание до 7 градусов — эксперт из Москвы

12:40В Кандалакшском лесу задержали сразу двух «кладоискателей»

12:22«Тюльпановый Кировск»: жителей Заполярья зовут побороться за призы в ярком фотоконкурсе

12:06Философия, вино и любовь: Мурманский театр кукол покажет необычный спектакль для взрослых

12:03Ковдорский ГОК запустил цех ремонта электромашин: 15 двигателей в месяц и ремонт за 2 дня вместо отправки в другие регионы

11:27Лица Книги почета: как в заполярной Умбе возвращают из забвения имена героев труда

11:15В Мурманске у 10-летней девочки украли мобильник

11:02Мурманскому морвокзалу — 91 год: как изменились главные арктические ворота России

12:02Теплица в опасности — муравьи захватили территорию: обычный раствор справится с насекомыми

10:02Клей ПВА из канцелярского в строительный: одна добавка, после которой склеит всё

08:50Миссия выполнима: как поймать крупную плотву — важные моменты правильной рыбалки

08:00Окна на солнечную сторону — фольга некрасиво: 2 материала, которые не пропускают ни лучика и даже свет фонарей

06:30Ягодное пятно на футболке — не тереть: используем высокие температуры

05:47Назойливый звук мух по комнатам: самодельная приманка из варенья и специальной ядерной бомбочки

Все новости