«Таёжный» способ избавиться от мышей: чувствуя запах, не суют свои носы — подсказал охотник

В этом методе борьбы с грызунами используется натуральное средство

Способом борьбы с мышами поделился участник полевой экспедиции, база которой находилась в Красноярске. Это было крупное советское горно-геологическое предприятие с огромной базой, кучей техники и полевых партий, рассказал блогер канала «Самострой».

Жили промысловики в тайге в домиках примерно 5×5 метров. Было комфортно, но парочке домов очень сильно доставали грызуны. Там были не только мыши, но и какие-то животные похожие на домашних хомяков.

Способ борьбы с грызунами оказался очень простой. Участникам экспедиции рассказал этот способ охотник. По периметру его избушки в тайге росла перечная мята. В месте, где он хранит продукты, он наносил эфирное масло из перечной мяты.

Стоит оно не дорого, а главное очень долго не выветриваться. Запах мяты человеком практически не чувствуется, а вот грызуны его не любят и чувствуют его издалека. Где есть этот запах, они не суют свои носы. Как показала практика, это и в правду работает.

Ранее мы рассказывали, почему мыши боятся этих «цеплючих» больше кошки.

Ирина Мишина

Фото: pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:46Нападение в Арктике: директор заповедника назвал ошибки инспектора, пострадавшего от белого медведя

17:20В Островном за 99 миллионов рублей продают репродукцию античной картины

16:29В Мурманске открывается прием заявок на субсидии для малого и среднего бизнеса

15:35Новости недвижимости Мурманской области: Почему рынок новостроек вошел в фазу «тихой стагнации» — эксперт

15:20Жителям Мурманской области напомнили о правилах заготовки грибов на зиму

15:18Флаг Североморска развернули на «Гагаринском старте»: заполярный автопробег финишировал на Байконуре

14:20Жителям Мурманской области рассказали, чем опасен недосып для работы

14:16В Мурманске в рамках акции «Зеленый рекорд» высадили две тысячи саженцев; в Североморске меньше, но строго по дендроплану

13:18В Туломе ждут волонтеров «на картошку» — за часы и 2 ведра себе

12:48Кошка-талисман из Мурманска по имени Корица ищет дом

11:43В музее Печенгского округа организовали шерстяную акцию для бойцов за ленточкой

10:45В Коле состоится премьера спектакля нового театра комедии и сатиры 16 сентября

14:18Кофе с собой в промозглое утро: 4 термокружки, которые не проливаются в автомобиле

12:43Утепляем окна по старинке, но с умом: как убрать сквозняки без замены уплотнителей

08:13Идеальное авто для рыбалки и леса: топ-3 вместительных универсала для грунтовок

06:14Лунный календарь на середину сентября 2026 года: 4 лучших дня для пересадки многолетников

22:59Не выбрасывайте старые зубные щетки: 4 труднодоступных места, которые они помогут отмыть до блеска

14:06Автомобильный пылесос очистит радиатор за 20 минут: как убрать пыль перед запуском отопления

Все новости