«Таёжный» способ избавиться от мышей: чувствуя запах, не суют свои носы — подсказал охотник

В этом методе борьбы с грызунами используется натуральное средство

Способом борьбы с мышами поделился участник полевой экспедиции, база которой находилась в Красноярске. Это было крупное советское горно-геологическое предприятие с огромной базой, кучей техники и полевых партий, рассказал блогер канала «Самострой».

Жили промысловики в тайге в домиках примерно 5×5 метров. Было комфортно, но парочке домов очень сильно доставали грызуны. Там были не только мыши, но и какие-то животные похожие на домашних хомяков.

Способ борьбы с грызунами оказался очень простой. Участникам экспедиции рассказал этот способ охотник. По периметру его избушки в тайге росла перечная мята. В месте, где он хранит продукты, он наносил эфирное масло из перечной мяты.

Стоит оно не дорого, а главное очень долго не выветриваться. Запах мяты человеком практически не чувствуется, а вот грызуны его не любят и чувствуют его издалека. Где есть этот запах, они не суют свои носы. Как показала практика, это и в правду работает.

Ранее мы рассказывали, почему мыши боятся этих «цеплючих» больше кошки.

Ирина Мишина

Фото: pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:36Опрос ВТБ показал: клиенты банков стали больше доверять биометрии

21:33Знай наших! Юный гений из Мурманской области везет секретную эко-разработку на выставку в Китай

21:19Генеративный ИИ ускоряет работу контакт-центров

20:17Тайны древнего Заполярья: в Кандалакше открылась выставка наскальных рисунков Канозера

19:50Артур из Мурманска за 6 миллионов рублей продает 100-рублевую купюру

19:42Кастинг в Мурманске: местных жителей зовут сняться в кино за гонорар от ИРИ

18:44«Надувной кит больше стоит»: жители Мурмашей просят отремонтировать оборудование в поликлинике

18:18Школы Заполярья в топе: Мурманская область вырвалась в лидеры по финансовой грамотности в СЗФО

17:33Уровень воды в Коле снижается, но ситуация на контроле

17:17Военные медики России и Китая проведут секретные учения в Мурманске на случай ядерной угрозы

16:55Молодой безработный апатитчанин признался в краже денег у приятеля

16:30Мурманчане жалуются на мусор на экотропе горы Горелая

00:11Творог: польза и нюансы — не больше рекомендуемой порции

22:35Костная, кровяная, рыбная мука в огороде: разные задачи и сроки — что лучше выбрать

21:03Как сделать из обычных помидоров блюдо с непредсказуемым вкусом: закуска с мёдом и острым перцем

19:34Омлет на воде вместо молока: блюдо получается нежнее и пышне — достойная альтернатива классическому

18:09Почему после кофе хочется спать: когда напиток работает против вас

16:22Витаминная грядка по-фински: как на маленьком участке разместить всё — совместимость культур и правильное зонирование

Все новости