«Таёжный» способ избавиться от мышей: чувствуя запах, не суют свои носы — подсказал охотник

В этом методе борьбы с грызунами используется натуральное средство

Способом борьбы с мышами поделился участник полевой экспедиции, база которой находилась в Красноярске. Это было крупное советское горно-геологическое предприятие с огромной базой, кучей техники и полевых партий, рассказал блогер канала «Самострой».

Жили промысловики в тайге в домиках примерно 5×5 метров. Было комфортно, но парочке домов очень сильно доставали грызуны. Там были не только мыши, но и какие-то животные похожие на домашних хомяков.

Способ борьбы с грызунами оказался очень простой. Участникам экспедиции рассказал этот способ охотник. По периметру его избушки в тайге росла перечная мята. В месте, где он хранит продукты, он наносил эфирное масло из перечной мяты.

Стоит оно не дорого, а главное очень долго не выветриваться. Запах мяты человеком практически не чувствуется, а вот грызуны его не любят и чувствуют его издалека. Где есть этот запах, они не суют свои носы. Как показала практика, это и в правду работает.

Ранее мы рассказывали, почему мыши боятся этих «цеплючих» больше кошки.

Ирина Мишина

Фото: pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:16Ответ Норвегии: российский трест «Арктикуголь» открывает на Шпицбергене научный центр для 100 ученых

19:35«Превратили дорогу в полигон для испытания авто»: жители Ковды жалуются на состояние грунтовки, ведущей к селу

19:17Арктика уходит из-под ног: Госсовет под руководством Андрея Чибиса изучил план защиты от таяния мерзлоты

18:33В Мурманской области 3087 человек сдали ЕГЭ: экзамены прошли без сбоев

18:18Роботы вместо людей: в самом северном вузе России предсказали будущее дронов и Арктики

17:42В Мурманске на День рыбака будут катать по Кольскому заливу

17:02Жизнь зародилась в полярных льдах? Смелая арктическая теория профессора Хауке Тринкса

16:312,5 миллиона сборов: Океанариум Мурманска выплатил задолженность по зарплате и по 10 тысяч компенсации морального ущерба

16:20Северянин «купил» в Лондоне несуществующий мотоцикл и лишился денег

16:20Взять с работы не значит украсть?: В Ковдоре уборщица вынесла из магазина сигареты на 50 тысяч рублей

16:17Неработающий лифт и разбитая дорога: вице-спикер горсовета Мурманска взяла на контроль жалобы горожан

16:06Для женщин с онкодиагнозом в Мурманске пройдет серия творческих встреч проекта «Просто будь!» и фотосессия с «Белой розой»

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости