Меня научили жарить идеальные кабачки: не подгорают — сочные, румяные и аппетитные. 3 полезных совета

Раньше мои жареные кабачки были похожи на тонкие, безвкусные лепешки — жирные и с запахом подгоревшего масла. Но теперь всё иначе! Узнав пару секретов от шеф-поваров, я готовлю идеальные кабачки, и сегодня поделюсь этими советами с вами.

Совет 1: Как сохранить сочность и плотность кабачков

Многие режут кабачки толще или панируют их в муке, чтобы избежать расползания на сковороде. Но есть способ лучше. Перед жаркой вымачивайте кабачки в простом маринаде: 1 литр воды, 1 ч. л. сахара, 1 ч. л. соли. Оставьте на 10 минут, промокните салфеткой и обваляйте в панировке. Так кабачки сохраняют свою текстуру, не расползаются и не впитывают лишний жир.

Совет 2: Как сделать кабачки хрустящими и румяными

Чтобы получить аппетитные, золотистые ломтики, немного маринуйте кабачки в смеси: 1 ч. л. соли, 1 ч. л. сахара, 1 ч. л. яблочного уксуса. Оставьте на 15-20 минут. Уксус сохранит плотность кабачков, а результат — сочные, ароматные ломтики с хрустящей корочкой. Такое блюдо не стыдно подать и на праздничный стол!

Совет 3: Как жарить кабачки без подгорания и лишнего масла

Чтобы панировка не подгорала и кабачки не впитывали масло, обваляйте их в муке, затем быстро обмакните в ледяную воду и сразу выкладывайте на разогретую сковороду. Вода с мукой создадут кляр, который «запечатает» сок внутри. Результат — кабачки хрустящие снаружи, сочные внутри, а масло останется чистым.

Дополнительные советы: можно жарить кабачки на пергаменте или обваливать их в муке после смазывания маслом.

Ранее мы рассказали рецепт простого и вкусного завтрака.

Арина Шолова

Фото: Pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:17От рекордов связи в Арктике до редких марок: скрытая сторона жизни полярника Эрнста Кренкеля

22:56По 20 центов за тонну: экспортные грузы в России могут обложить налогом ради новых атомоходов

21:26Проплывет мимо Мурмана: 45-летний полярный экстремал пытается в одиночку обогнуть Северный Ледовитый океан

20:45В Лапландском заповеднике Мурманской области ласточки начали выводить птенцов «на крыло»

20:19«Запатентовали законы физики»: в России оценили «инновационный» метод канадцев по спасению Арктики льдом

19:48Ожившая сатира: мурманчан зовут на бесплатный кинопоказ по шедеврам Салтыкова-Щедрина

19:373400 гостей, волейболистки сборной и сап-поло на реке: в Никеле прошёл шестой фестиваль «Северный ветер»

19:19Сбер запустил сервис для поиска точек с оплатой частями через терминал

19:14Недовольный монстр из глубин Арктики: ученые впервые сняли на видео загадочного кальмара, скрывавшегося 200 лет

18:48Трудовая инспекция расследует наезд на сотрудницу супермаркета в Апатитах

18:13Век легенды Арктики: 100 лет со дня рождения полярника Евгения Зингера, связавшего жизнь со льдами Шпицбергена

13:11Российские банки нарастят выплаты кешбэка на треть

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости