Макароны с потрясающим без преувеличения вкусом: приготовьте таким образом — всего 4 основных ингредиента

Этот рецепт не потребует много времени для приготовления

Многие любят готовить блюда из макарон или так называемую пасту. Это потрясающий без преувеличений рецепт приготовления макарон. У плиты стоять не нужно. Просто поставили всё в духовку и готово, сообщает блогер канала «Розовый баклажан».

Что понадобится:

  • Макароны — 250 г в сухом виде;
  • Помидоры — 250 г;
  • Болгарский перец — 200 г;
  • Чеснок — 1 головка;
  • Фета — 200 г;
  • Ароматные травы — ½ ч. л.;
  • Сладкая паприка — 1 ч. л.;
  • Соль и перец — по вкусу;
  • Растительное масло — 4 ст. л.

Берём всего 4 основых ингредиента — помидоры, болгарский перец и чеснок, и ещё один — сыр «Фета». Режем овощи на кусочки. Берём целую головку чеснока и режем пополампрямо в шелухе.

Сыр «Фета» кладём его в центр формы для запекания, а вокруг него высыпаем овощи. Затем среди овощей закладываем две половинки чеснока. Посыпаем ароматными травами и поливаем растительным маслом.

Запекаем заправку минут 25-30 при температуре +220-230 градусов. Овощи во время запекания будут выделять сок. В это время варим макароны.

Вынимаем запеченную заправку из духовки, размешиваем и выкладываем в форму варёные макароны и зелень. Перемешиваем заправку с макаронами и петрушкой и наш шедевр готов. Результат поразительный! Никогда в жизни не ела настолько вкусных макарон.

Ранее мы рассказывали, как варить макароны без воды.

Ирина Мишина

Фото: pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Стадионы для горожан и земля для зооволонтеров: Иван Лебедев подвел итоги встречи в Мурманске

20:31Мурманская область попала в Forbes: за отсутствие жары летом

20:30Настоящее золото Заполярья: четыре поколения мурманчан победили в конкурсе «Это у нас семейное»

20:16Коммунальный сериал в Полярных Зорях: после масштабной аварии город атомщиков снова останется без воды

19:19Велоквест на Терском берегу: на юге Мурманской области запустили экстремальный фотоконкурс «Трех мостов»

18:44Оригинальные рецепты и густые ароматы свежей рыбы: в Минькино проведут конкурс на лучшую уху

18:42Главный по эмоциям: мурманский гид обошел тысячи конкурентов и стал лучшим «проводником смыслов»

17:52Кадры из сердца Арктики: на станцию «Северный полюс-42» заглянуло редкое семейство белых медведей

17:33Апатитчане просят установить «слежку» за деревьями

17:04В Мурманске на проспекте Ленина высадят белые крокусы и черёмуху

17:02Арктика только для богатых? Эксперты АТОР дали неожиданный прогноз по туризму в Арктике

16:35Жители частного сектора Оленегорска жалуются на «цифровое неравенство»

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости