Умываюсь по-японски: убираются морщины, дряблость и пигментация — великолепный результат

Эти доступные натуральные продукты сохранят молодость кожи

Существует одна из самых эффективных процедур, которую можно произвести и увидеть великолепные результаты в преображении кожи — умывание смесью соды и масла авокадо. Эта практика активно используется в Японии, сообщает блогер канала «Бьюти секреты»

Умывание маслом и содой глубоко очищает поры, сглаживает их и делает менее заметными, приводит кожу в тонус, убирает дряблость, способствует борьбе с пигментацией.

Сода является щелочью, а масло — жиром. В результате реакции этих двух компонентов. начинается реакция омыления. Смесь начинает работать как очень мягкое натурально мыло, но с возможностью глубокой очистки пор кожи.

Пользуясь таким средством для умывания, кожа будет глубоко очищаться, но при этом не будет чувства сухости и стянутости. Как итог: чистая, мягкая и нежная кожа с первых применений.

Как пользоваться

Смешайте 2 ч. ложки масла авокадо и 2 ч. ложки соды. Нанесите смесь массажными движениями на лицо, избегая зону вокруг глаз. Через 1 минуту смойте смесь тёплой водой. Умывание по-японски следует проводить вечером 2 раза в неделю.

Ранее мы рассказывали, как приготовить качественную косметику дома своими руками.

Ирина Мишина

Фото: pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:43Житель Мурманска хотел купить автомобиль, но нарвался на мошенников

11:36Философия фасада: жителей Ковдора разделил спор из-за нового девятиэтажного мурала

11:23«Светлые серые, белые, светло-охристые, стальные и бронзовые»: Стало известно, в какие цвета будут красить фасады домов в Мурманске

10:47На берегу Кольского залива в Мурманске навели порядок и вывезли сгоревший автомобиль

10:45Дорогая рыбалка: житель Печенги заплатит более полумиллиона рублей за незаконную транспортировку краба

10:23Танцы, шахматы и петанк: Мурманск готовится масштабно отметить День физкультурника в Долине Уюта

10:22Глава Мурманска Иван Лебедев предупредил о медведе на Солнечной сопке

10:03Колонка РЕАКЦИИ. Квартирный вопрос: что делать с незаконной перепланировкой у соседа?

09:50Схватила за волосы и пырнула ножом: мурманчанка отправится в колонию за причинение вреда здоровью соседки

09:44В Заозерске за 31,8 млн рублей оснастят Центр культуры, не видевший ремонта с 1966 года

09:17Проект школьников из Заполярья по очистке водорослей вышел в финал Всероссийского экофорума

08:20Гидрометцентр Мурманской области: осадки постепенно прекратятся

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости