Умываюсь по-японски: убираются морщины, дряблость и пигментация — великолепный результат

Эти доступные натуральные продукты сохранят молодость кожи

Существует одна из самых эффективных процедур, которую можно произвести и увидеть великолепные результаты в преображении кожи — умывание смесью соды и масла авокадо. Эта практика активно используется в Японии, сообщает блогер канала «Бьюти секреты»

Умывание маслом и содой глубоко очищает поры, сглаживает их и делает менее заметными, приводит кожу в тонус, убирает дряблость, способствует борьбе с пигментацией.

Сода является щелочью, а масло — жиром. В результате реакции этих двух компонентов. начинается реакция омыления. Смесь начинает работать как очень мягкое натурально мыло, но с возможностью глубокой очистки пор кожи.

Пользуясь таким средством для умывания, кожа будет глубоко очищаться, но при этом не будет чувства сухости и стянутости. Как итог: чистая, мягкая и нежная кожа с первых применений.

Как пользоваться

Смешайте 2 ч. ложки масла авокадо и 2 ч. ложки соды. Нанесите смесь массажными движениями на лицо, избегая зону вокруг глаз. Через 1 минуту смойте смесь тёплой водой. Умывание по-японски следует проводить вечером 2 раза в неделю.

Ранее мы рассказывали, как приготовить качественную косметику дома своими руками.

Ирина Мишина

Фото: pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Одеваемся потеплее: в Мурманской области прогнозируют тридцатиградусный мороз

19:50He кусаются, гипоаллергенны, подойдут в качестве питомцев детям: в Заозерске продают мадагаскарских палочников

19:33У жителей Мурманска есть неделя, чтобы успеть сэкономить на заграничном отпуске

18:44Продли свою жизнь: мурманские врачи рассказали о профилактике неинфекционных заболеваний

18:23Во время блэкаута спрос на пауэрбанки в Мурманске вырос более чем в три раза

17:51Пожилых оленегорцев учат «быть на ты» с компьютером

17:33«Пожар полностью ликвидирован», — МЧС о возгорании газовой колонки на Аскольдовцев в Мурманске

17:10В Мурманской области заболеваемость ковидом выросла за неделю почти вдвое

16:35В связи с утратой доверия: кировской чиновнице изменили причину увольнения

16:00Владелец собаки, покусавшей ребенка в Умбе, оплатит моральный вред

15:45Парковка на газонах запрещена, даже если никому не мешаешь: мурманчанин заплатит штраф

15:10«Северяне оказывали друг другу искреннюю поддержку», — Игорь Морарь о том, как жители Мурманска пережили блэкаут

08:34Тест по географии для 32% уникумов: сбиты с толку и повержены лучшие умы — нужна ваша срочная помощь

07:57Топим гараж кирпичами — советы дальнобойщика: хитрости в ваших руках

07:295 драгоценных совета садоводам: ухаживать за растениями теперь только в радость — чудо-подставка для петуний поразила удобством

07:04Подруга подсказала — я в восторге: раскрываю секрет посола селёдки в духе «отвал башки»

06:2992% водителей со стажем терпят провал: что делать при пересечении стоп-линии и красном светофоре

05:31Выстроила баланс «давать» и «брать»: стала в ресурсе и отличных отношениях на работе и дома

Все новости