Лень возиться у плиты: просто сложите продукты в полиэтиленовый пакет — ужин без грамма масла готов

Много времени этот способ приготовления мяса не потребует

У каждой хозяйки бывают ситуации, когда готовить сложные блюда совершенно лень, когда просто на это мало времени или нет сил. На такие случаи есть проверенные и быстрые рецепты, сообщает блогер канала «Заходи, поедим».

Повозиться с нарезкой продуктов всё же придётся, но стоять у плиты и постоянно контролировать процесс точно не понадобиться. За вас всё сделает духовка.

Что понадобится:

Лук — 400 г;

Соль — 1 ч. ложка;

Сахар — 1 ст. ложка;

Уксус яблочный или обычный 9% — 40 мл;

Мясо — 600 г;

Картошка — 1,3 кг;

Соль, специи — по вкусу.

Лук шинкую, как нравится, заливаю водой, добавляю соль, сахар, уксус и оставляю на полчаса мариноваться. Режу мясо средними кусочками, заправляю солью, специями и ставлю в сторонку, Картошку режу кубиками. Можно взять морковь, перчик, кабачки, капусту.

Смешиваю маринованный лук, мясо и картошку (овощи), перекладываю всё в пакет для запекания и оправляю в разогретую духовку. Запекаю при +180°C в среднем 60 минут. Точное время запекания зависит от особенностей вашей духовки. Блюдо получается очень сочным.

Ранее мы рассказывали, что нужно добавить в фарш для сочности.

Ирина Мишина

Фото: pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:19Бессмертный полк в Вашингтоне: возложили цветы к знаку «Мурманск»

18:25Арктические фонды: Россия может перераспределить доходы от добычи ресурсов

17:23В арбитражном суде в Мурманске сыграли в банкротство граждан

16:39Леди Мальта в поисках дома: в Мурманске пристраивают красавицу-кошку

16:15«Обожает сидеть на коленях, ластится и громко мурчит»: в Мончегорске ищут дом для кошечки по кличке Люся

15:1115‑е игры детей из городов‑героев в столице: Мурманск среди участников

14:23Мамам в Мурманске расскажут про льготы в ипотеке 7 мая

13:30«Подарок Северу» и «Король Севера» — мы нашли арбуз и перец, которые можно вырастить в Мурманской области?

12:10Мурманский Роспотребнадзор: «Вакцинация — единственный надёжный способ профилактики желтой лихорадки»

11:31«Лыжня зовёт», «Праздник Севера», «Заполярные коньки» — на маркетплейсах продают значки Советского Мурмана

10:21Угольный смрад вместо озона: Виталий Макаров предупредил мурманчан о выбросах с торгового порта

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Ну, Керзон, погоди!

03:31Желток вытекает при лёгком нажатии: как быстро укрепить скорлупу без лекарств

02:01Те самые огурцы из хот-дога: домашний рецепт за полчаса — вкус, от которого не оторваться

00:30Уборка не спасёт, а травля бесполезна: почему тараканы возвращаются снова и снова

23:02Неприятный запах и быстрая наполняемость: что делают с выгребной ямой, чтобы прослужила ещё долго

21:31Домашний сыр без магазинных добавок: сибирский рецепт с тмином — попробуйте, не пожалеете

20:03Никаких фумигаторов и спиралей: обычный табурет на подоконнике против комаров

Все новости