Лень возиться у плиты: просто сложите продукты в полиэтиленовый пакет — ужин без грамма масла готов

Много времени этот способ приготовления мяса не потребует

У каждой хозяйки бывают ситуации, когда готовить сложные блюда совершенно лень, когда просто на это мало времени или нет сил. На такие случаи есть проверенные и быстрые рецепты, сообщает блогер канала «Заходи, поедим».

Повозиться с нарезкой продуктов всё же придётся, но стоять у плиты и постоянно контролировать процесс точно не понадобиться. За вас всё сделает духовка.

Что понадобится:

Лук — 400 г;

Соль — 1 ч. ложка;

Сахар — 1 ст. ложка;

Уксус яблочный или обычный 9% — 40 мл;

Мясо — 600 г;

Картошка — 1,3 кг;

Соль, специи — по вкусу.

Лук шинкую, как нравится, заливаю водой, добавляю соль, сахар, уксус и оставляю на полчаса мариноваться. Режу мясо средними кусочками, заправляю солью, специями и ставлю в сторонку, Картошку режу кубиками. Можно взять морковь, перчик, кабачки, капусту.

Смешиваю маринованный лук, мясо и картошку (овощи), перекладываю всё в пакет для запекания и оправляю в разогретую духовку. Запекаю при +180°C в среднем 60 минут. Точное время запекания зависит от особенностей вашей духовки. Блюдо получается очень сочным.

Ранее мы рассказывали, что нужно добавить в фарш для сочности.

Ирина Мишина

Фото: pxhere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:05Пожилая мурманчанка отдала мошенникам более 5 миллионов рублей

12:40Кировчанку накажут за незаконное получение материнского капитала

12:10Теперь к воздушной гавани не проехать, а люди страдают от жары — губернатору снова пожаловались на новый терминал аэропорта Мурманск

11:43Автоподъезды к Териберке и Туманному могут закрыть

11:23В Кандалакшском округе восстановили дорогу у переправы на Тютюшку

10:45Водитель, виновный в смерти двух мотоциклистов на мурманской трассе, отправится за решетку

10:16Губернатора попросили потравить тараканов в детской поликлинике Мурманска

09:50Администрация Оленегорска унаследовала 10 миллионов рублей

09:43Сохранение культуры коренных малочисленных народов Севера — часть госполитики по развитию Арктики. Об этом заявили на Международном форуме в Санкт-Петербурге

09:41Дома в Варзуге и ФАП останутся без электричества и Интернета

08:20В Мурманской области ожидается сильный порывистый ветер с метелью

21:45Евгений Никора о бюджете Мурманской области на 2026 год: «Нам надо чувствовать ситуацию кончиками пальцев!»

13:02Можно, но только осторожно: любимые сладости стоит заменить на полезные продукты — рецепторы ничего не поймут

12:30У Тельцов — фокус на делах, у Дев — порядок во всем, а у Козерогов — решение больших задач: гороскоп на 12 декабря от астропсихолога Курниковой

12:29Тайные силы природы: осилите каверзную викторину по биологии или вас уделает любой семиклассник?

12:22Дончич и Джеймс старались как могли, но наткнулись на «шпоры»: «Лейкерс» вылетел из Кубка НБА после поражения от «Сан-Антонио»

12:02Пятна на листьях спатифиллума вовсе не от сухого воздуха: кончики засыхают от 1 ошибки — легко исправить

11:30Почему пила дочь Александра Буйнова: как себя чувствует артист в 3-м браке — когда у него появился внебрачный сын

Все новости