Канцелярские резинки для быстрого созревания клубники: неожиданный способ — ягоду собираю тазами

Интересный способ сохранить ягоду в отличном состоянии и приумножить урожай

Автор канала «О Фазенде. Загородная жизнь» рассказал, как обычные канцелярские резинки способны помочь при выращивании клубники.

Когда ягоды наливаются, цветоносы не могут их удержать, так что они наклоняются практически к земле и дозревают там. Урожай в таком случае собирать очень тяжело, периодически даже можно столкнуться с тем, что клубника гниёт. Кроме того, ягоду не всегда удаётся сорвать аккуратно. Все эти факторы приносят значительные неудобства.

Однако выход есть. Можно использовать привычные всем канцелярские резинки: ими подвязывают кусты, которые отцвели. Провести такую процедуру несложно: необходимо ладонью обхватить пару кустов, собрать листву, после чего продеть канцелярскую резинку. Таким образом, листья и ягоды будут расположены высоко над землёй. Никаких затруднений при созревании у клубники не возникнет. Кроме того, она будет защищена от вредителей.

Ранее мы рассказывали о надёжном методе укрытия «капризной» клубники.

Габриэла Кулешова

 

Фото: Freepik

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:30Под запретом дроны и раскопки: как экспедиция РГО картографировала российское наследие на Шпицбергене

15:20«Почему у одних хорошо устраняют завоздушивание, а у других — с десятой попытки?»: интересуются жители мурманской пятиэтажки

15:10Жители Мурманской области смогут круглосуточно пожаловаться на состояние дорог

15:07Сенсация в Баренцевом море: российские ученые вычислили скрытое теплое течение длиной более 1000 км

14:57Где номерки? Где госгарантии? Жители Апатитов пытаются записаться на прием к врачу

14:35Неудачная покупка в интернете: кандалакшанин стал жертвой мошенников

14:1430 миллионов на 4 детские площадки направят в Мурманской области

13:31Вечер короткого метра: мурманчан зовут на бесплатный показ душевных фильмов

13:05Перестал выходить на связь: В Мончегорске разыскивают 57-летнего мужчину

12:48Цифровая флотация в Арктике: ученые КНЦ РАН открыли уникальную пилотную установку

12:38В Туломе в поликлинике света нет, а в «наливайке» есть

12:24Непрерывные зеленые коридоры: в Мурманске внедрят систему озеленения

13:32Ветки не поцарапают багажник: как я упаковываю колючий дачный мусор для перевозки

07:40Лунный календарь обрезки до 30 сентября: 5 ягодных кустарников, которые нужно сформировать сейчас

22:31Как убрать запах затхлости с пуховика без химчистки: 4 безопасных шага

18:40Сколы на кузове осенью: как заделать их за один вечер и не увидеть ржавчину к весне

14:157 продуктов для долгой осенней поездки: не портятся без холодильника и не крошатся в салоне

06:47Секреты дачников: как отмыть садовый инвентарь от въевшейся земли за 20 минут и убрать его на зиму без ржавчины

Все новости