Самый удивительный рецепт пирожков: начинка похожа и на капусту или грибы — но на самом деле совсем другое

Самый удивительный рецепт пирожков: начинка похожа и на капусту или грибы — но на самом деле совсем другое

Вкусно и экономно

Для тех, кто любит удивлять гостей пирожками, есть хорошая новость — в интернете появился рецепт самых необычных пирожков. Некоторым кажется, что начинка грибная или капустная, а кому-то даже чудится вкус риса с яйцом, но на самом деле внутри выпечки — соленые огурцы.

Получается вкусно, необычно и очень экономно! Рецептом поделились на канале «Кухня наизнанку».

Сперва готовим тесто: 500 мл кефира, 800 гр. муки, 2 ложки сметаны, 2 ст. ложки сахара, соль по вкусу, яйцо, 3 ложки растительного масла, пол ложечки соды. Смешиваем все ингредиенты, а потом медленно вливаем теплый кефир. Замешиваем тесто. Убираем на полчаса в холодильник.

Для начинки мелко нарезанный лук обжариваем до золотистой корочки. Соленые огурчики тоже мелко нарезаем и обжариваем. Смешиваем и готово. Пропорция может быть разной, но лучше всего: 3 некрупных луковички и 5 средних огурцов.

Формируем пирожки и жарим до золотистой корочки или отправляем в духовку, разогретую до 180 градусов, на 25 минут.

Ранее мы рассказывали, как правильно хранить твердый сыр.

Александра Меркулова

Фото: freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:18Морской циклон принесет в Мурманскую область порывистый ветер и снег

20:43Дорога в Заполярный вновь открыта

20:33В Апатитах управляющая компания удлинила рабочий день до 100 часов

18:50Псевдоэлектрики разводят жителей Абрам мыса на деньги

17:32После объединения детсадов в Мурманске воспитанники будут заниматься в тех же зданиях — мэрия

17:00Семерых детей с левобережной стороны Варзуги переведут на «удаленку» на время ледохода

16:29Ветерану Петсамо-Киркенесской операции исполнился 101 год

15:46Мурманский драмтеатр снизил цены на нераспроданный гастрольный спектакль «Мастерской» почти в 2 раза

15:36Спрос на ремонт бытовой техники в Мурманске вырос на 10% — Авито

14:53«Чужое имущество»: апатитчанин продал каршеринговые авто за 300-400 тыс. рублей без документов

14:08Отклеились обои и пострадала мебель: мурманчане оценивают степень ущерба от потопов в Ленинском районе

13:42Ситуация с затянувшимся подключением электричества к участкам многодетных на стороне администрации Мурманска

09:43Омолаживаем лицо и снимаем отёки через стопы: в них кроется вся сила — нужно правильно делать массаж

09:31Сердце будет работать как часы: помогут 2 упражнения — советует профессор Неумывакин

09:16Ищем корни: потребуется IQ>120 — докажите, что не прогуливали школу

09:07Натуральные краски для яиц на Пасху: готовимся к главному православному празднику — цвет яиц удивит гостей

09:00Гвоздика — природный лекарь за копейки

09:00Идеей поделилась художница: 3 необычных способа покрасить яйца к Пасхе

Все новости