Клипсаторы для хлеба не выкидываю: гениальное изобретение для хранения — активно использую в хозяйстве

Этот метод хранения продуктов сэкономит хозяйкам деньги

Вещи и предметы, которые обычно все выбрасывают могут быть полезны. Никогда не выбрасываю, например, клипсатор (зажим) для хлеба, сообщает блогер канала «Technotion».

Многие любят покупать сметану и другие продукты в пачках. Но после вскрытия упаковки остаётся надрез, который не чем закрыть, продукт заветривается в холодильнике.

Решение проблемы простое. Все пакеты с хлебом в магазинах закреплены специальным пластиковым клипсатором. Им можно закрывать мягкие упаковки сметаны, творога и других продуктов.

Хлебные пакеты тоже выбрасывать не нужно, он пригодится. Они надёжно сохраняют все свойства хлебобулочных изделий, не позволяют им черстветь, защищают от обсеменения микроорганизмами.

Если хранить в пакетах из-под хлеба, например, овощи, они сохранятся дольше. Плюс такая упаковка помогает соблюдать условия товарного соседства. Например, лук и картофель вместе хранить нельзя.

Поэтому полипропиленовые пакеты — это спасения, если нет много места в холодильнике. Складываю в разные пакеты овощи, закрываю и храню в одном ящике без потери качества.

Ранее мы рассказывали, как готовить идеальный батон с хрустящей корочкой.

Ирина Мишина

Фото: pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:29Выступление Валерии, баскетбол и выставка техники: как Заполярный отпразднует День горняка

22:11Абсолютная победа: заполярные ученики стали лучшими в России по управлению БПЛА

21:33Опорные города и Севморпуть крупным планом: киношники начали съемки в Мурманской области

20:15Новые «Сопки» против Домика моржей: где в Мурманске собираются фанаты ледяной воды

19:50Мурманчанин за полмиллиона рублей продает мужчину с одуванчиками

19:17Скрыть не получится: генетик рассказала, как анализы находят скрытые мутации до беременности

18:44Автовыставка, живое граффити и электронная музыка: на Морвокзале в Мурманске пройдет Портовый движ

18:17Знай наших: Минпросвещения включило пять заполярных педагогов в элитный топ России

18:17Ученые и волонтеры совершат морское путешествие из Североморска ради интересного пластикового мусора 31 августа

18:01Названы сильнейшие бильярдисты Заполярья: кто забрал золото на чемпионате области

17:53Благодаря порту Лавна: провозная способность СМП резко вырастет уже к концу года

17:35Трасса 5 км и полоса препятствий: в парке «Патриот» под Мурманском пройдут масштабные состязания

21:04Промокшую обувь можно высушить за ночь без батареи: 5 безопасных способов, которые не портят кожу и клей

19:13Компостирование пищевых отходов: что можно и нельзя отправлять в дачную яму осенью

17:18Замена салонного фильтра после пыльного лета: 7 шагов, чтобы печка дула сильнее и стекла меньше потели

10:56Облепиховый чай с имбирем: согревающий рецепт за 10 минут для холодных вечеров

21:42Органайзер для школьных принадлежностей из коробок: 3 удобных варианта за вечер и без лишних покупок

17:505 надежных кроссоверов с пробегом для грибов и ягод: клиренс, багажник и цены на обслуживание

Все новости