Клипсаторы для хлеба не выкидываю: гениальное изобретение для хранения — активно использую в хозяйстве

Этот метод хранения продуктов сэкономит хозяйкам деньги

Вещи и предметы, которые обычно все выбрасывают могут быть полезны. Никогда не выбрасываю, например, клипсатор (зажим) для хлеба, сообщает блогер канала «Technotion».

Многие любят покупать сметану и другие продукты в пачках. Но после вскрытия упаковки остаётся надрез, который не чем закрыть, продукт заветривается в холодильнике.

Решение проблемы простое. Все пакеты с хлебом в магазинах закреплены специальным пластиковым клипсатором. Им можно закрывать мягкие упаковки сметаны, творога и других продуктов.

Хлебные пакеты тоже выбрасывать не нужно, он пригодится. Они надёжно сохраняют все свойства хлебобулочных изделий, не позволяют им черстветь, защищают от обсеменения микроорганизмами.

Если хранить в пакетах из-под хлеба, например, овощи, они сохранятся дольше. Плюс такая упаковка помогает соблюдать условия товарного соседства. Например, лук и картофель вместе хранить нельзя.

Поэтому полипропиленовые пакеты — это спасения, если нет много места в холодильнике. Складываю в разные пакеты овощи, закрываю и храню в одном ящике без потери качества.

Ранее мы рассказывали, как готовить идеальный батон с хрустящей корочкой.

Ирина Мишина

Фото: pxhere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:45Нарушившего надзор апатитчанина нашли в Петрозаводске

10:21В Оленегорске нашли череп человека 22 декабря: обстоятельства расследует региональный Следком

10:11Мурманские 9-классники смогут сдать два ОГЭ вместо четырех

09:50Житель Ковдора попался на уловку мошенников: остался без денег и без автомобильного двигателя

09:23Победу в Новогоднем турнире на Кубок Сергея Фёдорова завоевали хоккеисты из Апатитов

20:31В Мончегорске женщина ударила ножом сожителя своей подруги

16:50Скандинавский антициклон принесёт в Мурманскую область 20-градусные морозы

15:20Новый, ни разу не открывали: в Мурманске продают редкий томик Ахматовой за 6,5 тысяч рублей

13:57В Мурманске злостный нарушитель ПДД отправился за решётку

13:20В кировском ботаническом саду цветет камелия

11:35В новогоднюю ночь в центре Мурманска ограничат движение транспорта

10:33Мурманчанам рассказали, что делать, если мошенники взломали профиль на Госуслугах

11:05«Атлетико» не заметил «Жирону»: мадридцы разгромили соперников из Каталонии

11:01В 50+ можно выглядеть элегантной леди: какие вещи превращают зрелых женщин в безликих бабок из поликлиники — что нельзя носить ни в коем случае

10:15Подарочек под ёлку: «Барселона» уходит на новогодние праздники лидером чемпионата Испании

10:03Питание без проблем: чем подкормить рассаду, чтобы она «ожила» и стала плодороднее

09:04Сдержанно, но с шиком: лучшие варианты маникюра к Новому году — праздничные тренды

08:02Успеть за 30 секунд: решите пример и покажите, кто тут знаток математики — но это не так просто

Все новости