Клипсаторы для хлеба не выкидываю: гениальное изобретение для хранения — активно использую в хозяйстве

Этот метод хранения продуктов сэкономит хозяйкам деньги

Вещи и предметы, которые обычно все выбрасывают могут быть полезны. Никогда не выбрасываю, например, клипсатор (зажим) для хлеба, сообщает блогер канала «Technotion».

Многие любят покупать сметану и другие продукты в пачках. Но после вскрытия упаковки остаётся надрез, который не чем закрыть, продукт заветривается в холодильнике.

Решение проблемы простое. Все пакеты с хлебом в магазинах закреплены специальным пластиковым клипсатором. Им можно закрывать мягкие упаковки сметаны, творога и других продуктов.

Хлебные пакеты тоже выбрасывать не нужно, он пригодится. Они надёжно сохраняют все свойства хлебобулочных изделий, не позволяют им черстветь, защищают от обсеменения микроорганизмами.

Если хранить в пакетах из-под хлеба, например, овощи, они сохранятся дольше. Плюс такая упаковка помогает соблюдать условия товарного соседства. Например, лук и картофель вместе хранить нельзя.

Поэтому полипропиленовые пакеты — это спасения, если нет много места в холодильнике. Складываю в разные пакеты овощи, закрываю и храню в одном ящике без потери качества.

Ранее мы рассказывали, как готовить идеальный батон с хрустящей корочкой.

Ирина Мишина

Фото: pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:25История КНЦ РАН началась в Хибинах 95 лет назад. Как академик Ферсман строил станцию «Тиэтта» с помощью 200 оленей.

21:29Миллионные долги в Заполярье: арт-санаторий Андрея Малахова попал в черные списки налоговой

21:03Большой ремонт во флотской столице: в Североморске на месяц закрыли легендарный трап на Полярной

20:52Прокачать мозг без скучных уроков: в Мурманске устроят математический квест для детей

20:36От «Атлантики» до современных «Сопок»: как Мурманск превратил старые клубы в лучшие молодежные хабы Арктики

18:59Экодесант из Москвы: школьники приехали в Териберку и собрали гору пластика ради спасения природы

18:37Бум вопреки: Мурманская область взлетела по темпам выдачи ипотеки, но не дотянула до топ-10

18:27Рабочую неделю жители Мурманской области проведут без температурных качелей — эксперт из Москвы

17:3960-летие Апатитов отметят 12 сентября большой праздничной программой

17:19В Умбе начали работы по благоустройству долгожданной набережной

17:03Крах заполярного рыбопромышленника: у мурманской «Звезды моряка» забрали флот элитных внедорожников за долги

16:45Новые тротуары — это очень хорошо, но есть нюанс: Мурманчане просят индивидуального подхода при укладке асфальта

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости