Клипсаторы для хлеба не выкидываю: гениальное изобретение для хранения — активно использую в хозяйстве

Этот метод хранения продуктов сэкономит хозяйкам деньги

Вещи и предметы, которые обычно все выбрасывают могут быть полезны. Никогда не выбрасываю, например, клипсатор (зажим) для хлеба, сообщает блогер канала «Technotion».

Многие любят покупать сметану и другие продукты в пачках. Но после вскрытия упаковки остаётся надрез, который не чем закрыть, продукт заветривается в холодильнике.

Решение проблемы простое. Все пакеты с хлебом в магазинах закреплены специальным пластиковым клипсатором. Им можно закрывать мягкие упаковки сметаны, творога и других продуктов.

Хлебные пакеты тоже выбрасывать не нужно, он пригодится. Они надёжно сохраняют все свойства хлебобулочных изделий, не позволяют им черстветь, защищают от обсеменения микроорганизмами.

Если хранить в пакетах из-под хлеба, например, овощи, они сохранятся дольше. Плюс такая упаковка помогает соблюдать условия товарного соседства. Например, лук и картофель вместе хранить нельзя.

Поэтому полипропиленовые пакеты — это спасения, если нет много места в холодильнике. Складываю в разные пакеты овощи, закрываю и храню в одном ящике без потери качества.

Ранее мы рассказывали, как готовить идеальный батон с хрустящей корочкой.

Ирина Мишина

Фото: pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20В Мурманской области активничает циклон: ожидается усиление ветра

06:15В Кандалакше 3 марта похолодает в квартирах

00:20В Минтрансе рассказали о морском сообщении со Шпицбергеном в 2026 году

23:45С крыльями за спиной: в облдуме открылась выставка детских портретов героев СВО

23:15Губернатор Чибис обсудил с Лукашенко развитие Мурманского порта

23:02Память сердца: в Коле прошел вечер памяти легендарного поисковика Михаила Орешеты

22:32В Мурманске из пожара на Павлова спасли людей

21:32Триумф в Москве: юные североморцы стали лучшими на Первенстве России по ушу

20:16Таланты Заполярья: в Мурманске наградили юных победителей «Северного сияния» и «Радуги»

19:50В ботаническом саду Кировска можно полюбоваться тюльпанами 32 сортов

19:16Папанинцы и современная Арктика: уникальная выставка о покорении полюса открылась в Петербурге

18:35Желание сэкономить на уборке толкнуло нарушить закон? Руководство Оленегорского отдела полиции обвиняют в коррупции

08:32Тест на интуицию Шерлока: вычислите лжеца по одной скрытой детали — доверчивость ребенка или дар великого сыщика?

08:02Жестокая правда подсознания: ваш выбор раскроет тайный недостаток — проведем анализ характера

07:33Кожа после 50 лет: три правила ухода — как вернуть сияние без дорогих косметологов

07:01Белые вещи в серых пятнах — всему виной скрытая слизь: проверьте эти 3 места в стиральной машине

06:29Забудьте о грязной посуде: готовим винегрет без свеклы — праздничный хит к 8 Марта

03:26Не цеплять пузом: 4 способа увеличить дорожный просвет и не лишиться гарантии

Все новости