Клипсаторы для хлеба не выкидываю: гениальное изобретение для хранения — активно использую в хозяйстве

Этот метод хранения продуктов сэкономит хозяйкам деньги

Вещи и предметы, которые обычно все выбрасывают могут быть полезны. Никогда не выбрасываю, например, клипсатор (зажим) для хлеба, сообщает блогер канала «Technotion».

Многие любят покупать сметану и другие продукты в пачках. Но после вскрытия упаковки остаётся надрез, который не чем закрыть, продукт заветривается в холодильнике.

Решение проблемы простое. Все пакеты с хлебом в магазинах закреплены специальным пластиковым клипсатором. Им можно закрывать мягкие упаковки сметаны, творога и других продуктов.

Хлебные пакеты тоже выбрасывать не нужно, он пригодится. Они надёжно сохраняют все свойства хлебобулочных изделий, не позволяют им черстветь, защищают от обсеменения микроорганизмами.

Если хранить в пакетах из-под хлеба, например, овощи, они сохранятся дольше. Плюс такая упаковка помогает соблюдать условия товарного соседства. Например, лук и картофель вместе хранить нельзя.

Поэтому полипропиленовые пакеты — это спасения, если нет много места в холодильнике. Складываю в разные пакеты овощи, закрываю и храню в одном ящике без потери качества.

Ранее мы рассказывали, как готовить идеальный батон с хрустящей корочкой.

Ирина Мишина

Фото: pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:22Золотая школа: аналитики подсчитали реальную стоимость сборки первоклассника к сентябрю

20:45Китайские гиганты идут в Заполярье: Мурманск примет рекордное число контейнеровозов по Севморпути

20:13Машина времени в окнах: жителей Заполярного заставили угадывать родной город по ретро-снимкам

19:35Увидеть Заполярье в темноте: в Мурманске запускают уникальные экскурсии с закрытыми глазами

19:35Лестницу около дома на проспекте Кирова в Мурманске в этом году капитально ремонтировать не будут

18:56Борщевик вместо шахтеров? На Кольском полуострове запускают «зеленую» добычу редкоземельных металлов

18:33Объем строительных работ в Мурманской области превысил 61 миллиард рублей

17:44Духовный щит Арктики: на Новой Земле освятили самый северный гарнизонный храм России

17:17Тайны Кольской сверхглубокой: музей Заполярного показал уникальный артефакт от легендарной скважины

17:10Териберка, Западная Лица, Кольский залив: какие мосты ремонтируют в Мурманской области этим летом?

16:57Редчайшие гости в Кольском заливе: мурманский блогер выследил уникальное потомство скрытных птиц

16:35В Мурманском колледже искусств будут учить звукооператоров

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости