Вкусная паста — легко: несколько советов — для идеального блюда

Простые способы приготовить отличную итальянскую пасту

Автор канала «JulyZaitseva» поделилась секретами приготовления вкуснейшей пасты, которые выведала у подруги, много лет проживающей в Италии.

Так, воду, в которой варились макароны, хорошо использовать, чтобы сделать соус гуще. В случае, если пасту заправить только соусом, она впитает часть жидкости и будет сухой.

Кроме того, не нужно промывать спагетти под холодной водой, чтобы не вымыть крахмал. Это ухудшит вкус блюда, поскольку крахмал связывает соус и спагетти.

Также, когда вода с пастой закипела, следует добавить одну столовую ложку оливкового масла. Так макароны не слипнутся.

К слову, ломать перед варкой спагетти тоже не рекомендуется. Сломанные макароны выделяют большое количество крахмала, так что вероятность сильно слипнуться при варке значительно возрастает.

Ранее мы рассказывали, как приготовить сбалансированное блюдо с макаронами.

Габриэла Кулешова

Фото: Freepik

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Стадионы для горожан и земля для зооволонтеров: Иван Лебедев подвел итоги встречи в Мурманске

20:31Мурманская область попала в Forbes: за отсутствие жары летом

20:30Настоящее золото Заполярья: четыре поколения мурманчан победили в конкурсе «Это у нас семейное»

20:16Коммунальный сериал в Полярных Зорях: после масштабной аварии город атомщиков снова останется без воды

19:19Велоквест на Терском берегу: на юге Мурманской области запустили экстремальный фотоконкурс «Трех мостов»

18:44Оригинальные рецепты и густые ароматы свежей рыбы: в Минькино проведут конкурс на лучшую уху

18:42Главный по эмоциям: мурманский гид обошел тысячи конкурентов и стал лучшим «проводником смыслов»

17:52Кадры из сердца Арктики: на станцию «Северный полюс-42» заглянуло редкое семейство белых медведей

17:33Апатитчане просят установить «слежку» за деревьями

17:04В Мурманске на проспекте Ленина высадят белые крокусы и черёмуху

17:02Арктика только для богатых? Эксперты АТОР дали неожиданный прогноз по туризму в Арктике

16:35Жители частного сектора Оленегорска жалуются на «цифровое неравенство»

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости