Вкусная паста — легко: несколько советов — для идеального блюда

Простые способы приготовить отличную итальянскую пасту

Автор канала «JulyZaitseva» поделилась секретами приготовления вкуснейшей пасты, которые выведала у подруги, много лет проживающей в Италии.

Так, воду, в которой варились макароны, хорошо использовать, чтобы сделать соус гуще. В случае, если пасту заправить только соусом, она впитает часть жидкости и будет сухой.

Кроме того, не нужно промывать спагетти под холодной водой, чтобы не вымыть крахмал. Это ухудшит вкус блюда, поскольку крахмал связывает соус и спагетти.

Также, когда вода с пастой закипела, следует добавить одну столовую ложку оливкового масла. Так макароны не слипнутся.

К слову, ломать перед варкой спагетти тоже не рекомендуется. Сломанные макароны выделяют большое количество крахмала, так что вероятность сильно слипнуться при варке значительно возрастает.

Ранее мы рассказывали, как приготовить сбалансированное блюдо с макаронами.

Габриэла Кулешова

Фото: Freepik

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:22Мурманский тралфлот на грани: чистая прибыль рухнула в сотни раз из-за санкций ЕС

19:08Мурманскому колледжу выделили 25 млн рублей: успеть потратить нужно до декабря

18:33Новелла хочет сделать счастливым своего человека: волонтеры мурманского приюта для животных пристраивают молодую собаку

17:25Хозяева северного леса: под Мурманском лоси оккупировали исследовательские посты ученых

17:21«Администрацией осознается острота проблемы»: В Ловозере не могут обеспечить подъездом участки для строительства домов

17:15«Юристы со столба»: жителей Мурманской области предупредили о схеме обмана с потерей жилья

17:04Хищные растения и гидропоника: мурманчан зовут на опыты в фитолаборатории

16:23Минздрав Мурманской области: в стране не хватает более 23 тысяч врачей

16:11Заполярный «морж» штурмует Патагонию: мурманчанин представляет Россию на Кубке мира в Аргентине

15:52В Мурманской области 5 августа завоют сирены: северян просят не паниковать

15:35В Мурманской области обновят дороги и придорожный сервис для автотуристов: советы федералов региону

15:07«Щёлкают по носу»: мурманская отличница лишилась 100 тысяч рублей губернаторской премии из-за молчания вуза

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости