По семейному рецепту огурцов для салатов заготавливают по 30-40 банок

Это способ позволит сделать хрустящие огурцы для салатов

Осенью заготавливаю на зиму по 30-40 банок огурцов для салатов по семейному рецепту. Хранить их можно в квартире при комнатной температуре, сообщает блогер канала «Сейчас приготовим».

В каждую банку кладу по 1-2 столовые ложки нарезанного лука. Добавляю немного укропа и плотно укладываю огурчики. Добавляю по 10-15 горошин чёрного перца и по листику лаврушки.

Ставлю кастрюлю на огонь и наливаю воду. Добавляю соль, сахар и когда вода закипит, вливаю уксус. На 1 литр воды добавляю 1 ст. ложку соли без горки, 2 ст. ложки сахара. И когда вода закипит, добавляю 100 мл уксуса 9% на 1 литр воды. Заливаю банки кипящим маринадом.

Стерилизую банки и закрываю крышками. Если хотите зимой похрустеть вкусными ароматными кисло-сладкими огурчиками, готовьте их по этому рецепту.

Ранее мы рассказывали, как приготовить маринованные огурчики для рассольника.

Ирина Мишина

Фото: pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:40В Мурманской области больше многодетных семей будут получать пособие на ребенка

12:22Экологическое наследие: почему Мурманскому рыбному порту так тяжело дается очистка стоков

12:02Тайны старинного поморского поселка: в Умбе запускают бесплатный пешеходный квест для туристов

11:53Бизнесмен-захватчик в Колвице восстанавливать разрушения не будет, штраф уменьшили до 1 миллиона

11:51Депутаты горсовета Мурманска сравнили Лебедева с Найденовым и остались довольны работой администрации города

11:24Зеленый прорыв: в 2026 году в Мурманске высадят в 19 раз больше растений, чем годом ранее

11:18Без прав, номеров и документов: в Заполярном задержали нарушителя ПДД

10:56Биологи бьют тревогу: гибриды бурых и белых медведей могут заселить Арктику

10:46Нет света, урн, септика, малыш помещается наполовину: Жители Ловозера показали «комнату матери и ребенка» в новом сельском Парке-сквере

10:39Буровзрывной цех Ковдорского ГОКа обновил два исторических рекорда

10:07Москва в пролете: почему ради главного солнечного затмения века придется ехать в Мурманск

09:5063-летний житель Умбы пойдет под суд: зарезал своего знакомого

11:09Ошибки туристов: берём лишнее, забываем нужное — вот что реально пригодится в дороге вместо десятка бесполезных вещей

09:16Розы бледнеют и вянут: одно удобрение закрывает дефицит калия, магния и серы — и листья снова зеленеют

07:18Старость приходит не с морщинами, а с усталостью: как вернуться в тонус без таблеток

05:07Клубника без химии: лесной трюк, который увеличивает завязи и делает ягоды крупнее

03:08Главные ошибки при заморозке: продукты, которые после холода превращаются в водянистую массу

01:06Клюквенный пирог на сметане: десерт для тех, кому надоела приторная сладость — свежая кислинка

Все новости