По семейному рецепту огурцов для салатов заготавливают по 30-40 банок

Это способ позволит сделать хрустящие огурцы для салатов

Осенью заготавливаю на зиму по 30-40 банок огурцов для салатов по семейному рецепту. Хранить их можно в квартире при комнатной температуре, сообщает блогер канала «Сейчас приготовим».

В каждую банку кладу по 1-2 столовые ложки нарезанного лука. Добавляю немного укропа и плотно укладываю огурчики. Добавляю по 10-15 горошин чёрного перца и по листику лаврушки.

Ставлю кастрюлю на огонь и наливаю воду. Добавляю соль, сахар и когда вода закипит, вливаю уксус. На 1 литр воды добавляю 1 ст. ложку соли без горки, 2 ст. ложки сахара. И когда вода закипит, добавляю 100 мл уксуса 9% на 1 литр воды. Заливаю банки кипящим маринадом.

Стерилизую банки и закрываю крышками. Если хотите зимой похрустеть вкусными ароматными кисло-сладкими огурчиками, готовьте их по этому рецепту.

Ранее мы рассказывали, как приготовить маринованные огурчики для рассольника.

Ирина Мишина

Фото: pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:13Весенний арт-вечер в Мурманске: горожан зовут написать «Весеннюю пчёлку» акрилом на холсте

18:14Диалог без купюр: администрация Мурманска созывает бизнесменов на большую майскую встречу

17:03Вкусно и полезно: школьники из Видяево научились добывать икру морских ежей на заполярном производстве

16:23Больше 3000 км проедет до Мурманска житель Балаклавы на «ИЖе» ради океанариума — передать привет от дельфинов

15:24Генеральная уборка в Териберке: Дирекция ООПТ объявила масштабный субботник на Краю Земли

15:23В Пасвик 17 мая волонтеры принесут бутылки

15:03Призывал уничтожить Кремль и правительство: в Заполярье осудили радикального интернет-активиста

14:22В Мурманске 16 мая северяне освоят художественное шитье

14:22В Мурманской области отключают тепло: Зинаида Середа объявила о завершении отопительного сезона

13:52Полтора часа — и в Карелии: между Мурманском и Петрозаводском запускают прямые авиарейсы за 5000 рублей

13:27Секреты Баренцева моря: судно «Вильнюс» ушло из Мурманска в масштабную экспедицию за сельдью

13:23В детской больнице Мурманска открыли часовню рядом с реанимацией

19:26Поездка в Китай: 3 блюда, которые вызывают отвращение до первого укуса, а потом просят добавки

17:02Яблонный сад под угрозой: как после цветения спасти деревья от гусениц, не убивая пчёл

15:18Резкая боль в почках не предупреждает — как не довести до печёночной атаки: водный баланс, соль и таблетки

13:09Блины: мы думали, что умеем их есть, но этикет говорит иначе — никаких ножей и маканий

11:10Страна восходящего солнца и падающих надежд: технологическое чудо и жестокий японский обычай отказа от родителей

09:10Банановая кожура против дефицита калия: простой настой возвращает здоровье помидорным кустам

Все новости