Помощник президента РФ Владимир Мединский сообщил в Мурманске о школьном образовании: «11 лет — непозволительная роскошь»

25.09.2024, 09:34 Новости / Общество

Помощник президента России и председатель Российского военно-исторического общества встретился в Мурманске со школьниками в патриотическом центре «На Севере — жить», где дети спросили у него о том, каким будет образование в будущем.

— Образование во всем мире будет спрессовано по времени, и специальное, и высшее, и школьное. Но, дети, даже не мечтайте, что в будущем учиться будут меньше. Учиться придется больше. И дольше. Вообще, если хочешь добиваться успеха, учиться надо всю жизнь, — привел Мединский ответ на свое странице в ВК.

Он также предположил, что в будущем успешному человеку понадобится несколько образований.

— Образований надо будет получать несколько, одного специального, даже высшего людям будущего будет не хватать. Учиться надо будет всю жизнь, новую профессию осваивать каждые 10-15 лет, — отметил он.

Во время встречи с мурманским активом Российского военно-исторического общества Владимир Мединский объяснил своё видение «спрессованного по времени» образования.

— Время диктует сокращение продолжительности среднего образования, то, что у нас 11 лет — это непозволительная роскошь. Будто мы живем с вами в XIX веке. Оно должно быть спрессовано, чтобы потом раньше вступать в сферу профподготовки и быть конкурентоспособным, а не начинать в 19 лет размышлять, чем бы заняться. Все будет раньше и быстрее, — цитирует помощника президента ТАСС.

Высшее образование, как предположил Владимир Мединский, также будет «спрессованным».

Фото: vk.com/vr_medinskiy

Сейчас также читают: «Ищу человека»: в субботу в центре Мурманска соберутся животные с голубыми лентами на шее

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:21В Мурманской области молодые команды пойдут в экспедицию «Форпост Заполярья — высота Ударная»

15:21Минтранс Мурманской области предупреждает: В воскресенье в районе Кольского моста будет не проехать

14:58На время проведения «Гольфстрима» в Мурманске приглушат мобильный интернет

14:47У Андрея Чибиса попросили решить вопрос с работой Алиэкспресса в Североморске

12:41Стало известно расписание бесплатных автобусов до Кольского моста на фестиваль «Гольфстрим»

11:41В Мончегорске ребенок на велосипеде въехал в иномарку

10:17Мурманских ребятишек приглашают поучаствовать в конкурсе рисунков «Я люблю мой город»

10:00ЕКАТЕРИНА ВАШАКИДЗЕ. Трагедии GPT и уязвимый возраст — нужно знать родителям

09:52Впервые в Североморске выступит оркестр Ленинградского военного округа

08:36Тепло с небольшими дождями ждет северян в выходные

22:50Губернатор сообщил о БПЛА в центре Мурманска

19:43В Полярных Зорях появится мурал на многоэтажке на Ломоносова

06:00Головоломка-картинка: люди с высоким IQ находят 10 отличий за 55 секунд — проверьте свои способности

04:20В Советском Союзе не боялись тромбов: 3 продукта, которые помогали разжижать кровь — невероятная польза для здоровья

00:00Перед свадьбой Иосиф Кобзон попросил соблюдать несколько правил: Нелли согласилась — супруги не дожили до «золотой свадьбы» 3 года

23:48Вместе они уже 17 лет: тайная совместная жизнь Марии Доброжинской и Андрея Чернышова —красивая история любви и рождения первенца

23:00Собаки, с которыми мало хлопот: породы, подходящие для занятых и ленивых людей — какого друга завести

22:00Внимательность — залог успеха: найдите 10 отличий на рисунках за 55 секунд

Все новости