Проверку по травмам детей в мурманском «Мисти парк» взял под контроль глава СКР

25.09.2024, 13:01 Новости / Общество

Глава СК России Александр Бастрыкин запросил доклад по делу о травмировании детей в игровом центре «Мисти парк» в Мурманске, сообщает пресс-служба регионального СКР.

В ведомстве отмечают, что следственными органами возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья, в результате чего травмы получили двое несовершеннолетних (ст. 238 УК РФ).

Как сообщалось ранее, 21 сентября двое детей 10 и 12 лет упали и получили травмы во время игры на батуте. В прокуратуре Мурманской области уточнили, что оба ребенка травмировались на аттракционе «Поролоновая яма»,

— Пострадавшие были доставлены в медицинское учреждение, где у них диагностированы переломы позвоночников, — сообщают в СКР.

 Фото: СУ СКР по Мурманской области

Сейчас также читают: Помощник президента РФ Владимир Мединский сообщил в Мурманске о школьном образовании: «11 лет — непозволительная роскошь»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:42Тайны прошлого: в Мурманской области возобновили расследование глухих преступлений 20-летней давности

19:38«Купил у незнакомца за 50 тысяч»: в Мурманске подросток без прав устроил погоню с ГАИ на тонированном авто

18:23«Сортиром площадь испоганят»: в Кировске назревает скандал из-за установки общественных туалетов на центральной площади

17:23Госавтоинспекция Мурманской области рассказала, почему на питбайках нельзя ездить по дорогам общего пользования

16:25Передается только через кровь: жителям Мурманской области рассказали, как уберечься от гепатита С

15:16Зарплата за порядок в доме: Андрей Чибис предложил поощрять мурманских глав ТСЖ

14:19Вытащил из фрез мотоблока: сотрудник мурманского УФСИН спас истекающего кровью пенсионера

13:53«Деньги зависли на месяц»: житель Мурманской области потерял тысячи рублей при возврате билетов на теплоход «Клавдия Еланская»

12:25Дороже золота: в Кировском руднике Хибин открыли уникальный для всей планеты минерал

11:28Чтобы заснуть, лучше поискать другие способы — врач из Мурманска не рекомендует практиковать приём мелатонина

10:39Лед тронулся: ХК «Арктика» объявил о старте подготовки к новому сезону

09:25Охота за сохатым: автор паблика «Мурманский берег» поделился уникальным видео

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости