Капуста в кисло-сладком маринаде: просто и быстро — от этой закуски не оторваться

Очень вкусная закуска для всей семьи

Удивительно хрустящую и сочную капусту приготовить не так сложно, как кажется на первый взгляд. Несложным рецептом поделилась автор канала «В саду у Валентинки».

Понадобится: 2 кг капусты, 0,5 кг сладкого перца, 05 кг моркови, столько же лука, 1 стакан воды, 2 стакана растительного масла, столько же 9% уксуса и сахара, 2 столовые ложки соли.

Как готовить:

Шинкуем капусту, мелко нарезаем перец, морковь — соломкой. Лук режем полукольцами, но не тонко.

Смешиваем овощи с уксусом, добавляем соль (½ от заявленного выше количества), оставляем на 20 минут.

Наливаем в кастрюлю воду, насыпаем соль, сахар, растительное масло и кипятим. Вливаем уксус, после чего отправляем овощной салат в кастрюлю. Варим смесь в течение 10 минут: капуста должна стать мягче, но не развариться.

Теперь можно наполнить банки салатом. Важно положить его не слишком плотно, чтобы влить побольше маринада — он должен закрыть капусту.

Закрываем банки, укутываем и убираем на хранение.

Вкусная зимняя закуска готова.

Ранее мы рассказывали, как очень вкусно приготовить болгарский перец.

Габриэла Кулешова

Фото: Freepik

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:05Гострудинспекция Мурманской области: работодатель обязан предоставить отпуск мужу во время отпуска жены по беременности и родам

12:03Вклад в БУДУЩЕЕ. Под заказ предприятия: как Кольская ГМК и Печенгский техникум выстроили систему подготовки кадров

11:26Мурманский Электротранспорт получил новую лабораторию и готовится к переходу на летнее расписание

10:16Россети отреагировали на сообщения жителей о «пизанских» столбах ЛЭП в районе ДНТ «Кильдинское»

09:23В Мурманске откроют памятник Святителю Луке Крымскому

08:20Суббота будет последним теплым днем мая в Мурманской области?

23:32Триумф на Урале: заполярный театр «Наследники Победы» взял золото всероссийского фестиваля

21:32Где платят за вечную мерзлоту: в «Дзене» запустили гид по работе и выживанию в Арктике

20:42Кольская АЭС вошла в топ лучших атомных станций России: заполярное предприятие взяло престижную награду

20:13Портам Заполярья упростят стройку: в Госдуме экстренно меняют правила Северного завоза

19:58Костюмированный баттл на Фролова: мурманские семьи сразятся в ностальгическом квизе

19:50«Владельцы таких машин были королями песочниц»: в Мурманске за 19 тысяч рублей продают советскую машинку-самосвал

12:16Летний десерт без лишних хлопот: абрикосы в окружении нежного творожного теста с ореховой посыпкой

10:49Фастфуд и полуфабрикаты: химические соединения из упаковки мигрируют в еду — учёные связывают их с онкологией и диабетом

09:02Яичница надоела: готовим шакшуку — ближневосточное блюдо из яиц, тушёных в томатах с болгарским перцем

07:34Испечь Бородинский хлеб дома: реально и совсем не сложно — пошаговый рецепт

06:01Мандариновая кожура: не мусор, а клад для кухни и быта — интересные решения

04:34Ребёнок и гаджеты: 3 шага к здоровому ограничению — чёткие границы

Все новости