Капуста в кисло-сладком маринаде: просто и быстро — от этой закуски не оторваться

Очень вкусная закуска для всей семьи

Удивительно хрустящую и сочную капусту приготовить не так сложно, как кажется на первый взгляд. Несложным рецептом поделилась автор канала «В саду у Валентинки».

Понадобится: 2 кг капусты, 0,5 кг сладкого перца, 05 кг моркови, столько же лука, 1 стакан воды, 2 стакана растительного масла, столько же 9% уксуса и сахара, 2 столовые ложки соли.

Как готовить:

Шинкуем капусту, мелко нарезаем перец, морковь — соломкой. Лук режем полукольцами, но не тонко.

Смешиваем овощи с уксусом, добавляем соль (½ от заявленного выше количества), оставляем на 20 минут.

Наливаем в кастрюлю воду, насыпаем соль, сахар, растительное масло и кипятим. Вливаем уксус, после чего отправляем овощной салат в кастрюлю. Варим смесь в течение 10 минут: капуста должна стать мягче, но не развариться.

Теперь можно наполнить банки салатом. Важно положить его не слишком плотно, чтобы влить побольше маринада — он должен закрыть капусту.

Закрываем банки, укутываем и убираем на хранение.

Вкусная зимняя закуска готова.

Ранее мы рассказывали, как очень вкусно приготовить болгарский перец.

Габриэла Кулешова

Фото: Freepik

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:28Лидером голосования за «краснокнижных» у жителей Мурманской области стал атлантический морж

17:25Фейк об открытии мемориала: мошенники рассылают мурманчанам фальшивые приглашения в администрацию

16:25Бешенство, гельминты, лишай: жителям Мурманской области рассказали, почему нельзя трогать бездомных животных

16:15От мытья дорог до обрезки деревьев: чем круглосуточно заняты коммунальщики в Мурманске

15:18Модернизация ЖКХ: сколько котельных обновили в Мурманской области на федеральные деньги

15:10Первые два часа в полуторном, остальные — в двойном размере: мурманские трудинспекторы рассказали, как оплачивается сверхурочная работа

14:07Разбитый асфальт, но новая мусорка: мурманские власти проверили двор в Первомайском округе

13:32Мамы в Полярных Зорях борются за детсад 4 для своих детей

12:35«Воду заливала тазиками»: путешественница в автодоме столкнулась с неожиданными трудностями в Териберке

11:15«На Севере — лето» продолжает работу: в Мурманске пройдут концерты и мастер-классы

10:54Митинг-концерт и огромный триколор: как Мурманск отмечает День Государственного флага на Семеновском озере

10:28«Штрафовать надо таких»: мурманчане обсуждают установку дог-боксов в городе

21:09Валик от сквозняков из старого свитера: утепляем дверь за 40 минут и без покупки материалов

20:09Быстрый компост за 30 дней: как превратить ботву и листья в удобрение до заморозков

15:423 легких салата с дачной зеленью: меню для разгрузочного дня в конце августа

08:367 семейных универсалов для дачи: багажник от 480 до 650 литров и без переплаты за кроссовер

22:13Сушилка для овощей и грибов ест меньше: 7 способов снизить расход электричества без потери качества

13:10Мойка машины на дачном участке: как сделать это эффективно и без вреда для почвы

Все новости