Капуста в кисло-сладком маринаде: просто и быстро — от этой закуски не оторваться

Очень вкусная закуска для всей семьи

Удивительно хрустящую и сочную капусту приготовить не так сложно, как кажется на первый взгляд. Несложным рецептом поделилась автор канала «В саду у Валентинки».

Понадобится: 2 кг капусты, 0,5 кг сладкого перца, 05 кг моркови, столько же лука, 1 стакан воды, 2 стакана растительного масла, столько же 9% уксуса и сахара, 2 столовые ложки соли.

Как готовить:

Шинкуем капусту, мелко нарезаем перец, морковь — соломкой. Лук режем полукольцами, но не тонко.

Смешиваем овощи с уксусом, добавляем соль (½ от заявленного выше количества), оставляем на 20 минут.

Наливаем в кастрюлю воду, насыпаем соль, сахар, растительное масло и кипятим. Вливаем уксус, после чего отправляем овощной салат в кастрюлю. Варим смесь в течение 10 минут: капуста должна стать мягче, но не развариться.

Теперь можно наполнить банки салатом. Важно положить его не слишком плотно, чтобы влить побольше маринада — он должен закрыть капусту.

Закрываем банки, укутываем и убираем на хранение.

Вкусная зимняя закуска готова.

Ранее мы рассказывали, как очень вкусно приготовить болгарский перец.

Габриэла Кулешова

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:17«Красиво, шумно, дорого, но пусто»: Совет кинокритика поможет мурманчанам сэкономить деньги на походе в кино

12:45Как быстро окажут медпомощь в новом терминале мурманского аэропорта?

12:30Мурманские пожарные рассказали, как правильно топить печь

11:50Увеличилось число пострадавших в массовой аварии на трассе «Кола»

11:23Юсеф Яги из Мурманска вышел в финал «Горизонтов возможностей» в Москве

10:21Кошка стала жертвой пожара в Никеле

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Шпага, кортик и кинжал

09:20«Большевик» в Кировске открыл свои двери для посетителей спустя 4 года после начала реконструкции

08:20-10, которые будут ощущаться как -20, — синоптики прогнозируют в Мурманской области изморозь и гололедицу

21:35Машины всмятку: на трассе «Кола» произошла массовая авария

16:51В Мурманске уже выпало 80% декабрьской нормы осадков

16:31«Кольские огни» стали немного дальше?

14:10«Арсенал» не забил, но победил «Вулверхэмптон» - как такое возможно?

13:31Раскрыт секрет дизайна пододеяльников времён СССР: ромб посередине — это неё просто идея дизайнеров, в этом был большой смысл

13:11Сафонов пустил «двушку», но это не фатально: «ПСЖ» одержал победу в чемпионате Франции

12:31Что надеть для встречи 2026 года: грамотный выбор цвета наряда — путь к привлечению денег, счастья и удачи

12:03Только грязь размажете: 3 причины, из-за которых уборка будет неэффективной — не делайте так

11:30У Рыб — обновление, у Тельцов — освобождение от лишнего, а у Раков — честные разговоры: гороскоп на 15 декабря от астропсихолога Курниковой

Все новости