Мою окна этими 4 методами — никаких разводом и грязи: прозрачные стекла без химических средств

Словно стекол и вовсе нет

Идеальный порядок во всем доме нужно наводить именно осенью. Тогда всю зиму можно будет наслаждаться уютом и теплотой. Чистые окна важная часть общей картины. Важно сохранять стекла прозрачными, без разводов. Чтобы рамы блестели и оставались белоснежными их также нужно регулярно мыть.

Используйте соду для мытья стекол. Простой раствор отлично справляется со всеми загрязнениями. В литре воды разведите ложку соды и немного мыла. Используйте его для чистики стекол, на сильных загрязнениях можно оставить средство на 10–15 минут, посоветовал канал «В саду у Валентинки».

Холодная вода и уксус. Сначала ополосните окна именно холодной водичкой. Она отлично смоет большую часть загрязнений. Используйте хлопчатобумажную салфетку или тряпочку из микрофибры без ворса. Окна даже после такого начнут блестеть, а от разводов поможет уксус. Разведите в литре холодной воды ложку уксуса и еще раз протрите окна.

Наши прабабушки додумались протирать стекла картошкой, сейчас же мы может использовать простой крахмал. Разведите порошок водой до состояния кашицы и протрите стекла. Затем смойте холодной водой и закрепите результат уксусным раствором.

Последний метод предназначен для самых грязных окон. Для него понадобится нашатырь. Он избавит от жира и разводов не оставит. В литр воды добавьте несколько капель средства, не больше. Готовым раствором протрите стекла.

Ранее мы делились рецептом домашнего паштета, который легко заменит колбасу.

Александра Меркулова

Фото: freepik

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Память на века: в музее Кольской флотилии открыли новые залы

23:45Через спорт - к труду: в Мурманске стартовал муниципальный этап ГТО

23:32Земля из Бурятии на скалах Муста-Тунтури: фильм о снайпере Аюшееве покорил арктическое жюри

23:15Снег долой: в Мурманске готовятся к весенним паводкам

22:04Уголь в легких: Роспотребнадзор озвучил данные по запыленности у порта Мурманска

21:32Дрейф в сторону Мальты: атакованный танкер с арктическим газом Arctic Metagaz не затонул

20:14«ГАИ глазами людей»: северян зовут поучаствовать в фотоконкурсе к юбилею службы

19:50Сошел с трапа самолета и отправился прямиком в Мончегорск — о визите Горбачева в Мурманскую область

19:37Мессенджер Max поможет мурманским пенсионерам получить льготу

19:14В Никеле рухнул козырек жилого дома: прокурор области Паволин назначил проверку

18:44«Когда в Мончегорской поликлинике наведут порядок, а администрация перестанет разводить руками?»: спрашивают горожане

18:41Ледовый монстр для Арктики: Росатом построит рекордный контейнеровоз на 4800 TEU

04:43Звёздный шанс: гороскоп для всех знаков Зодиака на 13 марта — кого накроет волна удачи

03:28Три правила вечной свежести рыбы — волшебные способы хранить морепродукты до 9 месяцев

02:32Забудьте про дилеров: откуда дешевле всего пригнать иномарку в 2026 году

01:29Геометрия успеха: выберите фигуру — найдите свое призвание

00:38Голова закружится весной: карьера, деньги и жгучий роман — кого из знаков захлестнёт необузданное счастье

23:58Встреча с собой: выберите 1 кактус — правда будет жесткой

Все новости