Мою окна этими 4 методами — никаких разводом и грязи: прозрачные стекла без химических средств

Словно стекол и вовсе нет

Идеальный порядок во всем доме нужно наводить именно осенью. Тогда всю зиму можно будет наслаждаться уютом и теплотой. Чистые окна важная часть общей картины. Важно сохранять стекла прозрачными, без разводов. Чтобы рамы блестели и оставались белоснежными их также нужно регулярно мыть.

Используйте соду для мытья стекол. Простой раствор отлично справляется со всеми загрязнениями. В литре воды разведите ложку соды и немного мыла. Используйте его для чистики стекол, на сильных загрязнениях можно оставить средство на 10–15 минут, посоветовал канал «В саду у Валентинки».

Холодная вода и уксус. Сначала ополосните окна именно холодной водичкой. Она отлично смоет большую часть загрязнений. Используйте хлопчатобумажную салфетку или тряпочку из микрофибры без ворса. Окна даже после такого начнут блестеть, а от разводов поможет уксус. Разведите в литре холодной воды ложку уксуса и еще раз протрите окна.

Наши прабабушки додумались протирать стекла картошкой, сейчас же мы может использовать простой крахмал. Разведите порошок водой до состояния кашицы и протрите стекла. Затем смойте холодной водой и закрепите результат уксусным раствором.

Последний метод предназначен для самых грязных окон. Для него понадобится нашатырь. Он избавит от жира и разводов не оставит. В литр воды добавьте несколько капель средства, не больше. Готовым раствором протрите стекла.

Ранее мы делились рецептом домашнего паштета, который легко заменит колбасу.

Александра Меркулова

Фото: freepik

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:23Паспорта юным северянам и награды героям: как Мурманск отметил День России

20:25Один из крупных банков профинансирует операцию по спасению горбатого кита в Заполярье

18:00«На подарок просто великолепна»: жительница Мурманска за 22 тысячи рублей продает деревянную семгу

16:39Чудо в Заполярье: в ботаническом саду «Пасвика» впервые за 8 лет зацвел краснокнижный пион

15:28Коммунальная революция: в Печенгском округе масштабную модернизацию котельных передали «МЭС»

15:10МЧС Мурманской области: «Поджог травы — одна из частых причин природных пожаров»

14:34От 150 до 400 тысяч могут получить писатели Мурманской области

13:33Вслед за мурманским: легендарный памятник «Алёша» в Североморске обновят ко Дню ВМФ

13:07Освободить кита в районе Териберки: в этот раз это будет очень сложная задача

13:05Мурманский Роспотребнадзор: «Летом возрастает риск пищевых отравлений»

12:12«Вклад в мощь России»: глава Мурманска Иван Лебедев обратился к северянам в День России

11:17Мурманск литературный на маркетплейсах

02:02Арбузный компот: быстро и привычно — готовим особый вкус под зиму

00:29Филиппинские булочки: готовим без духовки — очень легко и простой список ингредиентов

23:01Готовим киш: пирог для тех, кто хочет новое — начинка из тунца и овощей

21:38Рассеянный склероз: симптомы, на которые мы не обращаем внимание

20:09Стекло духовки в жирной плёнке: двухэтапная чистка справится с проблемой

18:26Такой футбол нам не нужен: гол на матче открытия ЧМ-2026 ознаменовался землетрясением — да ещё болельщику поплохело

Все новости