Сочной куриную грудку сделает «раскрытая книга»

Простой способ приготовления сочной куриной грудки

Куриная грудка — очень сухое мясо. Чтобы она осталась сочной, её не надо пережаривать. Секрет в том, что её нужно перестать жарить как только мясо внутри грудки из сырого станет «варёного» серого цвета, поделилась блогер канала «Ирина Шарыкина Levitan».

Лучший вариант, если внутри куриной грудки мясо останется сырым. После жарки грудка должна полежать немного, «отдохнуть» минут 10. Мясо в сковородке дойдет до кондиции само. Никакой маринад не влияет на сочность мяса.

Самый любимый способ приготовления вкусной грудки — это бризоль. Куриную грудку нужно разрезать пополам не до конца, чтобы она стала плоская — развернуть как книжку.

Куриное мясо положить в целлофановый пакет, отбить, посолить, поперчить, обмакнуть в смеси из яиц, а затем в муке и пожарить на сковородке с двух сторон. Лёгкое и сытное куриное мясо приятно удивит нежностью и сочностью. Приятного аппетита!

Ранее мы рассказывали о вкуснейшем салате из куриной грудки.

Ирина Мишина

Фото: pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:27Мертвая земля оживает: снимок ученой из Заполярья попал в финал престижного конкурса «Снимай науку!»

21:27Спасение по плану: МЧС Мурманской области напомнило туристам об обязательном правиле перед выходом в тундру

20:32Пелена над Севморпутем: ученые ААНИИ бьют тревогу из-за резкого ухудшения видимости в Арктике

19:56Крым экстренно закрыл лагеря до осени: Аксёнов приостановил приём детских групп

19:50«Нужно кормить и обнимать»: мурманчанка ищет на июль передержку для кота

19:33Названы имена лучших: Игорь Морарь вручил премию «Молодым мурманчанам» за главные достижения года

19:13Крым отрезает поезда: на полуострове резко сократили рейсы «Таврии» и ввели пересадку на автобусы

18:44«Не гонитесь за цифрой 10000 шагов. Лучше гуляйте по 30–40 минут в быстром темпе 5 раз в неделю»: советует мурманский врач

17:52Хвостатый смотритель в Мурманске: кошка Плюша открывает экспозиции Военно-морского музея СФ

17:33Чтобы вернуться на родину, иностранцу пришлось вернуть 100 тысяч рублей, занятые у апатитчанина

16:35Житель Апатитов устроил у себя в гараже наркоплантацию

16:20Мурманские пожарные против сибирского ада: как наши огнеборцы спасают тайгу от страшных пожаров

04:02Универсальная сода имеет ограничения — 4 материала, которые она разрушает: не повторяйте этих ошибок

02:02Как уснуть быстрее — простой трюк с одной ногой: врачи подтвердили эффективность метода

00:02Яблочно-брусничное варенье — витаминная заготовка на зиму: просто, вкусно и без консервантов

22:02Жир на вытяжке уйдёт сам: проверенный способ от опытных хозяек

20:02Куриное филе, которое не пересыхает: секрет сочности в засолке и запекании

18:02Гибрид вишни и черешни — дюк с устойчивостью к грибкам и вредителям: но требует опылителя и правильной посадки

Все новости