Такой кустарник затмит даже розы: как вырастить яркую лагерстремию — несколько советов

Простые рекомендации по разведению индийской сирени дома или в саду

Невероятно красивый и яркий кустарник — лагерстремия — украсит не только сад, но и любой дом. Автор канала GardenLife поделилась опытом разведения индийской сирени.

Итак, соцветия лагерстремии разноцветные, яркие, крупные, ароматные. Садоводы из северных регионов предпочитают выращивать кустарник в контейнерах, снабжённых дренажами. Осенью кустарник обрезают и убирают на хранение в прохладное место, или укрывают, предварительно замульчировав почву. А вот садоводы южных регионов такое растение на зимовку не укрывают. Индийскую сирень можно выращивать и в домашних условиях, для этого хорошо подойдут карликовые сорта.

Такой необычный кустарник любит находится на видном и светлом участке. Грунт необходим питательный, но нейтральной реакции. Так, перед посадкой можно добавить в почву песок и минеральные удобрения. Осенью часто поливать лагерстремию не нужно, достаточно одного раза в месяц.

Размножают индийскую сирень обычно семенами, но можно и черенкованием. Также отметим, что, поскольку кустарник очень хорошо и быстро растёт, нужно вовремя проводить формирующую обрезку. Делать это лучше всего после того, как оно отцветёт.

Ранее мы рассказывали, сможет ли прижиться на садовом участке роза Пале Рояль.

Габриэла Кулешова

Фото: Freepik

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:20С Днём кенгуру! Единственный в Заполярье представитель сумчатых принимает поздравления

17:27Кампус и Академия: Денис Мантуров провел заседание набсовета Мурманского арктического университета

17:10Арктический суверенитет: в Кировске обсудят запуск экономики замкнутого цикла

17:00СК Мурманской области напомнил, что безопасность ребенка — это результат постоянного внимания и обучения

16:22Мурманский Роспотребнадзор: «Принимайте антибиотики только по назначению врача»

15:43Единственный в РФ: Ловозерский ГОК получит 7 миллиардов на удвоение мощности

14:20Сюжеты саамских сказок оживают на стенах Мурманской областной детской больницы - волонтёры рисуют счастье!

13:23Город под наблюдением: как камеры меняют безопасность общественных пространств Мурманска

12:35У границ Заполярья зафиксировали шведский самолет-разведчик из группировки НАТО

12:15Мастер своего дела: В Терском округе выберут предпринимателя года

11:22«Люди в Мурманске доставали еду из мусорных контейнеров»: как магазины продают или выбрасывают «предпросрочку»

10:03Екатерина ВАШАКИДЗЕ. У нее есть друг

20:01Мыши побегут с дачи как ошпаренные: разложите по углам пряные травы

19:07Земля въелась в руки после дачи? Домашний скраб из 2 кухонных продуктов поможет отмыть пальцы

18:06Стекла в машине больше не будут потеть в осенний дождь: натрите их раствором глицерина

16:19Пшенная каша станет ресторанным шедевром: добавляем сладкую тыкву и пряность

15:56В 100 раз полезнее лимона: черная редька спасет от простуды, если готовить ее правильно

13:59Урожай — в морозилку, а не в мусор: как сэкономить до 30% на овощах и не получить кашу

Все новости