Вот что не любит укроп: почему плохо растет — что с этим делать

Что не любит укроп

Стоит заметить, что укроп не любит кислых почв и ощелачивание. Она любит слабокислый грунт. Также укроп не любит высокую концентрацию минеральных солей в грунте. Удобрения нужно вносить в малом количестве и с поливом. Лучше всего заправлять грунт только перед посадкой. Золой укроп не нужно подкармливать. Кроме того, укроп не любит тесноты, из-за его он может расти слабо, зелень может быть жесткой и с неприятным ароматом. Также это одна из причин, почему быстро появляются соцветия. Кроме того, редкий полив, сухой грунт, сильная жара, нехватка влаги — все это причины плохого роста укропа. Обычно считается, что комфортные условия для укропа — до +25 градусов.

Если вы не хотите, чтобы зонтики появились быстро, нужно выбрать сорта, которые не склонны к цветению или же поздние сорта. Также не стоит забывать, что укропу нужна влага и богатый грунт. Также одна из причин быстрого цветения — нехватка света и пасмурные дни. 

Ранее мы рассказывали, почему хозяйки в Финляндии не используют губки для мятья посуды.

Алина Смирнова

Фото pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:34В Мурманске юные северяне сыграли в «Зарницу» и пообщались с бойцом СВО

18:16Автосервисы и салоны красоты являются для жителей Мурманска привлекательными бизнес-идеями для старта

17:20«Кукла Нина, не плачь»: возможно, тебя купят у мурманчанки за 44 тысячи рублей

16:02Морские порты Арктики перейдут на отечественные неубиваемые маяки

15:20Мурманский СК напомнил о вреде суррогатного алкоголя

14:55150 тысяч рублей в Мурманске стоит организовать летнюю свадьбу

13:57В Баренцевом море с первой попытки спасли скованного сетями кита Петра

13:20Жителям Мурманской области рассказали, как правильно выбирать ягоды

12:03Вклад в БУДУЩЕЕ. «Большой город не для всех»: почему преподаватель Анна Гребнева вернулась в Никель и готовит здесь специалистов для горного дела

11:25Что можно и нельзя при сборе валежника в Мурманской области: важные разъяснения Минприроды

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Почему выгорают учителя?

09:35«Девственные» фасады исторических домов Мурманска — реальность или вымысел?

00:09Появилась вершинная гниль: томатам срочно нужен кальций — вариант с моментальным усвоением

22:28Листья фикуса стали блёклыми и мелкими: берём это со своего стола и поливаем им

21:02Хромированные смесители потускнели: используем метод чистки из СССР

20:06Огурцы здоровые и красивые, а плодов нет: во всем виноваты листья — меняем подход к выращиванию

19:39Забудьте про магазинный квас: готовим сами с добавлением мяты

18:05Это находка для стройной фигуры: упражнение, которое лучше всего наращивает мышцы по всему телу

Все новости