Вот что не любит укроп: почему плохо растет — что с этим делать

Что не любит укроп

Стоит заметить, что укроп не любит кислых почв и ощелачивание. Она любит слабокислый грунт. Также укроп не любит высокую концентрацию минеральных солей в грунте. Удобрения нужно вносить в малом количестве и с поливом. Лучше всего заправлять грунт только перед посадкой. Золой укроп не нужно подкармливать. Кроме того, укроп не любит тесноты, из-за его он может расти слабо, зелень может быть жесткой и с неприятным ароматом. Также это одна из причин, почему быстро появляются соцветия. Кроме того, редкий полив, сухой грунт, сильная жара, нехватка влаги — все это причины плохого роста укропа. Обычно считается, что комфортные условия для укропа — до +25 градусов.

Если вы не хотите, чтобы зонтики появились быстро, нужно выбрать сорта, которые не склонны к цветению или же поздние сорта. Также не стоит забывать, что укропу нужна влага и богатый грунт. Также одна из причин быстрого цветения — нехватка света и пасмурные дни. 

Ранее мы рассказывали, почему хозяйки в Финляндии не используют губки для мятья посуды.

Алина Смирнова

Фото pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:42Застрявших в Териберке туристов кормят и выдают им лекарства

20:23В Мурманске ночной клуб закрыли после ЛГБТ-вечеринки в День Святого Валентина

16:00Отключили свет — не беда! : в Мурманске продают самовар на дровах

15:25На трассе Кола – Мурмаши врезались лоб в лоб две иномарки

14:16В Мурманске мужчина едва не задушил жену, с которой сейчас разводится

14:00Жителям Мурманской области рассказали, как выбрать качественную консервированную фасоль

12:45В Ковдорском районе подростки взломали гараж и попытались угнать «Жигули»

11:46Из Териберки по-прежнему не могут уехать автобусы с туристами — что известно о ЧП на подъезде к поморскому селу?

11:35В Мончегорске 25-летняя девушка второй раз попалась пьяной за рулем

11:05Фейк с индийскими рабочими — Nord-News не сообщал о пожаре в мурманском общежитии

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Вставай на лыжи!

08:20Потеплеет до -27 — в Мурманской области все еще будут властвовать морозы

22:34К ужину часто делаю норвежский салат с селёдкой: готовится просто — он вкуснее «Шубы»

21:32Деликатесная колбаса фуэт: белый слой является полезной плесенью — есть можно

19:57Старую деревянную мебель не выбрасываю: покупаю краску и обновляю поверхность — выглядит, будто заказала у дизайнера

18:24Забудьте о горькой жиже: раскрыт секрет идеальной пшенной каши «зёрнышко к зёрнышку»

17:343 способа открыть стиральную машину: что делать, если заклинило дверь — полезные лайфхаки

15:32Свёкла после варки сохраняет яркость, имеет нормальную консистенцию: не разваривается и не становится жёсткой — доступные лайфхаки для хозяек

Все новости