Вот что не любит укроп: почему плохо растет — что с этим делать

Что не любит укроп

Стоит заметить, что укроп не любит кислых почв и ощелачивание. Она любит слабокислый грунт. Также укроп не любит высокую концентрацию минеральных солей в грунте. Удобрения нужно вносить в малом количестве и с поливом. Лучше всего заправлять грунт только перед посадкой. Золой укроп не нужно подкармливать. Кроме того, укроп не любит тесноты, из-за его он может расти слабо, зелень может быть жесткой и с неприятным ароматом. Также это одна из причин, почему быстро появляются соцветия. Кроме того, редкий полив, сухой грунт, сильная жара, нехватка влаги — все это причины плохого роста укропа. Обычно считается, что комфортные условия для укропа — до +25 градусов.

Если вы не хотите, чтобы зонтики появились быстро, нужно выбрать сорта, которые не склонны к цветению или же поздние сорта. Также не стоит забывать, что укропу нужна влага и богатый грунт. Также одна из причин быстрого цветения — нехватка света и пасмурные дни. 

Ранее мы рассказывали, почему хозяйки в Финляндии не используют губки для мятья посуды.

Алина Смирнова

Фото pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

06:15Три жемчужины из репертуара: в Мурманске пройдут гастроли театра имени Вахтангова

00:20Ножом по телу: мончегорку будут судить по делу об убийстве

23:45Проталины и ручьи: в Мурманске объяснили отмену соревнований по биатлону

23:31Золотой фонд флотской столицы: в Североморске прибавилось Почетных граждан

23:15Трем апатитчанам вынесли приговор за избиение полицейского

21:32Минус два мандата: как новая «нарезка» округов изменит выборы в Мурманскую областную Думу

20:31Искусственный интеллект в порту: Мурманский балкерный терминал внедряет цифровое управление

19:21Охота под прицелом: инспекторы Минприроды вышли в рейды по лесам Мурманской области

18:44Гости ботанического сада в Кировске узнают, зачем кактусам нужны колючки

18:17Трудовые резервы Терского берега: в Умбе соберут коллективы на фестиваль ГТО

17:44Без права на ошибку: ученых для дрейфующих станций «Северный полюс» начали тренировать на Ладоге

17:10Жители Мончегорска о медицинской помощи: «Что планируете ещё закрыть в городе и оптимизировать?»

06:01Сковороду от нагара очищаю за 1 минуту: быстрое и бесплатное средство — никакой химии, а отслаивается на глазах

04:43Тельцам — магнит для денег, Скорпионам — открытие года, Рыбам — мощный сдвиг: гороскоп для всех знаков Зодиака на 26 марта

03:26Зола и навоз — прошлый век: выбираю копеечные гранулы, от которых ломится урожай

02:30Белокрылка может испортить всю рассаду: как с ней бороться — советы агрономов

01:31Грязные пятна на брюках — выговор обуви: весной 2026 всё портит 1 деталь

00:31Успеть до апреля: 5 критических дел в саду, которые нельзя откладывать — как получить море ягод и фруктов

Все новости